Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошедший год, какой он был ?
Неcмeяна
сообщение 5.2.2019, 0:18
Сообщение #41

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

У меня тяжёлый год был в плане здоровья. С января по март 5 раз заболела то гриппом, то ОРЗ с высокой температурой. От кашля, думала, наизнанку вывернусь. И никак не могла его вылечить. К лету, вроде бы удалось, но как только чуть остыну, он возвращается. Так и кашляю до сих пор. Лёгкие- это моё слабое место. А когда нет здоровья, то всё вокруг видится в чёрных тонах. Депрессия, усталость... Постепенно из этого выбралась, сейчас, кажется, жизнь налаживается. smilee.gif
Вернулась к освоению живописи. Начала с практики, но осталась недовольна результатами своей деятельности ))) Пришлось углубиться в теорию. И тут, как в тортах. Видишь, что что-то не так, а что именно - не понятно. Теория очень помогает разобраться. smilee.gif И навыки приобретённые в тортовом деле тут как раз кстати. Композиционные ошибки у начинающих живописцев вижу так же хорошо, как и в тортиках. Для тортов как раз осваивалась теория композиции для художников.
Девочки, если чувствуете потребность в живописном творчестве, не бойтесь начать. Вс1 возможно. Какие торты мы делали 10 лет назад, и какие сейчас? Так и в любом деле, нужно только желание. smilee.gif И от осенне-зимней депрессии очень помогает. smilee.gif Присоединяйтесь! Рассажу, где поучиться можно будет. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Молодца!
4 x У самовара!

+Цитировать сообщение
alunja
сообщение 5.2.2019, 22:19
Сообщение #42

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Неcмeяна @ 5.2.2019, 0:18) *
Девочки, если чувствуете потребность в живописном творчестве, не бойтесь начать.

Мне Дед Мороз biggrin.gif (через дочьку )подарил набор для живописи маслом "Подсолнухи".Никогда не пробовала,но всю жизнь мечтаю научиться рисовать.Вот доча решила,что это будет началом воплощения мечты. В конце года обязательно отчитаюсь.
Всем желаю ,что бы наступивший год был лёгкий,без проблем,без потерь и оставил в душе теплые ,яркие воспоминания.
Я весь год отходила после похорон папы.Потом тяжело заболел мой спаниель,,отказывался от еды,ослеп,оглох и на 9 мая его не стало.Когда мы берем в семью щенка к ним привязываешься всей душой и уход , даже после 16 лет, очень тяжело переносится. Если бы не внуки,а у меня их трое,то из депресняка не знаю когда бы и вышла.Дочь привезла их на каникулы и мы всё лето жили в родительском доме на природе,возле речки.Впереди весна хочется ,чтобы всё было хорошо . rolleyes.gif

--------------------
Алла

--------------------
Оценки сообщения:
4 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 6.2.2019, 2:01
Сообщение #43

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Аллочка, а почему в конце года? smilee.gif Берись сейчас прямо за работу. Тем более, подсолнухи - такая благодатная тема - это как подарить себе солнышко в зимнее ненастье. smilee.gif

Очень хочется, чтобы всё у всех было хорошо! Девочки, хоть с Новым годом мы уже друг друга поздравили, но я ещё раз всем пожелаю крепкого здоровья и заряда бодрости на весь наступивший год! И пусть всё будет хорошо! smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 6.2.2019, 9:44
Сообщение #44

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Девочки, спасибо за пожелания give_heart2.gif . Да, что-то невеселый год у нас у всех был... Неужели у всех так плохо прошел, порадуйте хоть кто-нибудь, а ?

Оленька, хорошая идея с рисованием ! У меня подруга рисует, были и у меня мысли начать, но ни таланта, ни терпения....
Наверно меня хватит только на такую живопИсь m0504.gif -

Прикрепленное изображение

m0504.gif m0504.gif m0504.gif

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

+Цитировать сообщение
nelka
сообщение 6.2.2019, 16:31
Сообщение #45

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: BG- Norge

Аллочка, за картинку - m0504.gif
А за все остальное - пусть оно наладится как можно лучше и много, много здроровья в 2019!
От сердца желаю тебе все 3то!

Нашей любимой Олечке - то же самое!
Оленька, ты наша золотая девочка, пусть все плохое пройдет и год позднее ты могла взглянуть назад к уже бывшеми у 2019 только с хорошими воспоминаниями

У меня самой 2018 был вполне нормальным, хорошим.
Лето у нас было, как и у Аллочке, совсем сумасшедшим - жарко и сухо, вроде 3то не в Норвегии, а где-то на юге Европы.
(Ну, не так уж больно жарко, но достаточно) smilee.gif
Я очень долго работала с цветниками, поменяла все-все и иногда было правда невыносимо жарко.

Потом очень долго я была в Болгарии, много курсов было, да еще и многое другое, вернулась обратно в середине ноября.
И така как я потом так и сахара не трогала, осталось время взятся за украсу дома к парздникам.
Что-то почти забытое. А было приятно и интересно сново с 3том занятся.
Хотя совсем без сахара так и не обошлась -
съекономила на пуансетию, их всех слепила сама, из цветочки - такая большая прибыль! m0536.gif m0504.gif

Одновременно с 3тим я отдалась вышивке - тоже любимое и позабытое занимание, с котором и до сих пор продолжаю smilee.gif

Вот и часть моей деятельности перед Нов.м годом:

Прикрепленное изображение

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Картина маслом!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 9.2.2019, 15:10
Сообщение #46

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

)))) Аллочка, русалка, конечно, дивно хорошо, слов не описать такую красоту, но сейчас в Европе как раз в моде абстракция: быстро и позитивно. А что ещё надо? Может даже и красиво получиться! ))) Или вот декоративная живопись, там форма даже не важна, главное - идея и цвет. smilee.gif Если желание было, то надо попробовать! smilee.gif

Нелечка, за что бы ты не взялась, всё получается на уровне шедевров! Хоть торты, хоть вышивка, хоть декорации... Спасибо за пожелания! И от меня тебе тоже здоровья и желания творить, хоть что, хоть из чего! Главное, чтобы оно было, а процесс радовал! smilee.gif

Я в этом году ничего не украшала, уехала перед самыми праздниками к сестре с мамой. Там вырезали из бумаги новогодние сюжеты на окна. Но все заготовки уже были сделаны, я только вырезать помогла. smilee.gif Вернулась уже в середине января, праздники закончились, порадовала посылочка с пряниками. smilee.gif Хорошая всё же у нас традиция образовалась. smilee.gif Давайте её поддерживать. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nelka
сообщение 9.2.2019, 18:08
Сообщение #47

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: BG- Norge

Оленька дорогая, благодарю тебе, дорогая Олечка! give_heart2.gif
С опозданием отвечаю, так как вчера вообще не могла здесь войти, страничка не откывалась.
А сейчас уже все как надо. t12304.gif

Пожелания твои хорошие.
Я и сама надеюсь, что будет потребностьи творить. Так же как и у тебя, надеюсь, желания никогда не уйдет.
Но как же я скучаю по твою гениальност с тортами, просто очень-очень!

give_rose.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
aloy
сообщение 12.2.2019, 9:57
Сообщение #48

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

Цитата(Неcмeяна @ 5.2.2019, 4:18) *
Девочки, если чувствуете потребность в живописном творчестве, не бойтесь начать. Вс1 возможно. Какие торты мы делали 10 лет назад, и какие сейчас? Так и в любом деле, нужно только желание. smilee.gif И от осенне-зимней депрессии очень помогает. smilee.gif Присоединяйтесь! Рассажу, где поучиться можно будет. smilee.gif

Оля, я очень хочу научиться рисовать. Но я совсем-совсем не умею. Еще в школе учителя от моих рисунков вздрагивали...

--------------------
Я Алена

+Цитировать сообщение
irina1968
сообщение 12.2.2019, 22:52
Сообщение #49

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Ашкелон

2018-й....Какой он был?Разный.Первая половина была не легкой,сложные ,напряженные отношения в семье .Муж устал ,наверное,от семейной жизни,но обвинил меня и мою тортовую деятельность во всем.Дошло практически до развода,но в последний момент мне все же удалось сохранить семью.Правда,заказы очень сократила и сейчас делаю мало тортов.Делаю пряники в свое удовольствие))) .В прошлом году я ,наконец-то,зарегистрировала официально свое дело.Старшая дочка переехала жить в центр страны,младшая пошла служить в армию,в боевые войска.Отпуск провела в Чехии,ездила в Германию и Швейцарию,Лихтенштейн.Главное в этой поездке-это то,что я в Праге встретилась с братом и мамой.Брата видела последний раз 10 лет назад,маму-3 года.Там отметила свое 50-летие!Машину поменяла,тоже событие радостное для меня.В моей профессиональной области тоже было удачно-мои 2 команды по художественной гимнастике стали чемпионками страны в групповых упражнениях.В общем-год был удачным,можно сказать.Были,конечно,неприятные моменты,когда человек,которому я одолжила деньги,долг не отдал,а чтобы прикрыть себя,оклеветал меня.Было больно и обидно,я была в стрессе и депрессии долго,сейчас готовим дело в суд.Волнения за младшую дочь постоянны,сами знаете ,где мы живем, каком окружении.Пережили в ноябре сильные обстрелы ,хоть и привыкли как-то за 20 лет,но ,все равно,приятного мало.Хочу пожелать всем всем Мирного неба над головой!Здоровья всем огромного,близким вашим!И возрождения нашему Форуму тоже хочется пожелать.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
2 x У самовара!

+Цитировать сообщение
irina1968
сообщение 13.2.2019, 10:32
Сообщение #50

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Ашкелон

Неcмeяна Насчет рисования-интересная идея.Все детство помню себя с альбомами.Но я больше срисовывала,а не рисовала.Мама не захотела отдать меня в худ.школу,хотя я и просила,отдала на танцы,что и стало в итоге моей профессией.Очень нравится техника двойного мазка,есть видео-уроки и даже кисти с России,но руки так и не дошли попробовать.Может,вместе будет веселее?

--------------------

+Цитировать сообщение
МарMam
сообщение 7.3.2019, 22:26
Сообщение #51

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У меня тяжелый..... Развелась, теперь воспитываю сына сама и ищу себя в новом деле))) Не падаю духом и верю в лучшее))

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 8.3.2019, 15:13
Сообщение #52

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Писала, писала, всё глюкануло. smilee.gif
Теперь покороче придётся.
Правильно, что не унываешь! Лучшее обязательно наступит. smilee.gif И профессия кондитера-декоратора этому способствует. Приносит, кроме материального, моральное удовлетворение: гордость за результаты своего труда, когда начнёт получаться красиво и вкусно, повышение самооценки. И зашла ты по адресу. У нас в закромах такая кладезь знаний, что не освоить это дело просто невозможно. smilee.gif Получай допуск и учись. Поможем советом, когда потребуется. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MADi
сообщение 8.3.2019, 19:14
Сообщение #53

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Не знаю даже, как оценить год прошедший... С одной стороны много проблем со здоровьем. А с другой - мы все живы, никого не потеряли, и эти самое главное! Перевезли родителей мужа к себе поближе. Физических хлопот прибавилось, зато на душе стало спокойнее. Наверное, все таки это не самый плохой год в нашей жизни rolleyes.gif

--------------------
Марина

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x У самовара!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему