Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торты-4
лера
сообщение 18.4.2017, 15:07
Сообщение #421

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород

Zabavushka
Замороженную малину не бойся. её и надо класть замороженную, иначе она потеряет форму. Всегда так делаю зимой.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
МАРИНА-КАЛИНА
сообщение 19.4.2017, 20:04
Сообщение #422

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ессентуки

Zabavushka Алена, у меня коронный торт с вишней и безе. Вот посмотри разрез. Здесь шоколадные влажные коржи (рецепт есть в теме, где у нас все коржи. Я забыла, как ссылку вставлять...) Крем можно любой, с каким ты привыкла работать. И крем чиз тоже подойдет. У меня сливочно-сметанный крем. Вишню беру замороженную, после оттаивания засыпаю сахаром и провариваю минут 5. Вишню укладываю на крем и обязательно сверху ещё слой крема. Коржи слегка пропитываю вишнёвым сиропом. Безе в центре, крем только масло плюс сгущёнка, иначе безе отсыреет. А так всё отлично. Этот торт уже много лет делаю и на юбилеи, и на свадьбы. Всем нравится.

Прикрепленное изображение

Безе можно выпечь целым коржом, а можно и маленькими кругленькими безешками. Я люблю коржом одним выпекать, меньше работы.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!
3 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
Zabavushka
сообщение 20.4.2017, 9:32
Сообщение #423

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Холодно у нас...)

МАРИНА-КАЛИНА
Мариночка, спасибище просто!) wub.gif
Можно тогда ещё спрошу, по какому рецепту ты печешь безе коржом? У меня если целиком, вечно не получается и в итоге приходится переделывать на безешки.

--------------------
"A party without cake is just a meeting" (Julia Child)

Я Алёна и ко мне на ты!)

+Цитировать сообщение
олеся5
сообщение 20.4.2017, 12:08
Сообщение #424

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки , здесь спрошу тоже , уж очень нужно ((. Пражские пирожные из детства какими были ? Пункты сомнения - были ли в них орехи ? Прослойка из джема ? И - Вокзальные ничего общего с ними не имеют , да ?

--------------------

тортоваяю не часто , но от души

+Цитировать сообщение
МАРИНА-КАЛИНА
сообщение 21.4.2017, 0:15
Сообщение #425

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ессентуки

Алена, для безе беру сахар из расчета по 80 грамм на один белок (среднего размера яйцо). Если яйца крупные, то и сахара чуть больше. В среднем на три белка 250 грамм мелкого (!) сахара. Сначала взбиваю только белки до твердых пик, затем сахар добавляю по чайной ложке с интервалами в несколько минут,продолжая взбивать. Масса очень хорошо должна быть взбита. Все выкладываю на пергамент и распределяю спатулой. Пеку при 100 градусах с конвекцией 2 с половиной часа, а то и больше. Раньше была простая духовка, пекла без конвекции, даже без термометра. Просто сокращала газ на самый-самый минимум, на сколько возможно и сушила безе часа три. Сразу готовое безе не вытаскивать из духовки! Я пеку вечером и оставляю его в духовке до утра. А потом уже подрезаю и обрезаю как мне нужно. Когда безе печется с конвекцией, его слегка раздувает. Я верхушку срезаю струной, а бока ножом- пилой. Когда собираю торт, аккуратно безе переношу на крем, если где то треснет, не страшно, кремом все сглаживаю. Вот все вроде...

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
6 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Natalia Romanova
сообщение 1.5.2017, 19:40
Сообщение #426

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, это классный, красивый и вкуснейший тортик!

Желейный торт с муссом.
(Лиза Глинская)

Ингредиенты (диаметр 24 см):
Корж
Яйца кур - 3 шт.
Сахар - 60 гр.
Мука - 60 гр.
Масло сливочное - 10 гр.

Желе:
Сахар - 100 гр.
Желатин - 15 гр.
Вода - 60 гр.
Вишня - 350 гр.
Малина - 300 гр.
Клубника - 300 гр.

Мусс:
Мука - 20 гр.
Крахмал кукурузный - 20 гр.
Яйца кур (желтки) - 5 шт.
Масло слив. - 40 гр.
Желатин - 15 гр.
Вода - 60 гр.
Молоко 300 мл.
Ван. сахар - 5 гр.
Сахар - 60 гр.
Сливки (20%) - 150 мл

И так, приступим:

Корж:
1. Яйца взбиваем с сахаром.
2. Добавляем муку и растопленное охлажденное масло, мешаем.
3. Выпекаем 10-15 мин. при темп. 180 град. Цел. (Пергамент не смазываем)
4. Охлаждаем

Мусс:
1. Замочить желатин в воде комн. температуры 15-30 мин.
2. В молоко добавляем ванильный сахар и 30 гр. сахара. Доводим до кипения.
3. Желтки взбиваем с 30 гр. сахара, добавляем муку и крахмал.
4. 1/2 Горячего молока (90 град) вливаем в взбитые яйца, быстро мешая венчиком.
5. Выливаем смесь 4. обратно в молоко и доводим до кипения. Снимаем, когда смесь начинает густеть.
6. В смесь ( 70-80 град. Цел) добавляем слив. масло и вымешиваем.
7. Горячий крем (70-80 град. Цел) вливаем в набухший желатин, растворяем.
8. Остужаем на ледяной бане.
9. Взбиваем сливки до не устойчивой пены.
10. В остывший крем вмешиваем сливки в 3 этапы.

Корж оставляем в разъемной форме ( предварительно форму выстелить пищевой пленкой - и бортики!)
Выливаем охлажденный на ледяной бане мусс на корж и отправляем в холодильник.

Желе:
1. Замочить желатин в воде комн. температуры 15-30 мин.
2. Ягоды взбить в блендере.
3. Ягоды проварить с сахаром 1-2 мин (кипятить), снять пенку.
4. Разводим набухший желатин в ягодном пюре ( при температуре 70-80 град. Цел)

Выливаем охлажденное желе на мусс.
Охлаждаем в холодильнике.

Приятного аппетита!!!

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
aloy
сообщение 9.5.2017, 17:33
Сообщение #427

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

Сегодня экспромтом собрались прийти в гости родители отметить праздник 9-ое мая. Требовалось приготовить что-то прям на скорую руку. И из загашников был извлечен рецепт тортика с заварными коржами. Списав рецепт к себе в блокнотик, я даже не удосужилась написать название торта. И сейчас, решив, разместить рецептик здесь, штудировала интернет в поисках этого тортика. На просторах интернета торт называется "Карпатка". Автора вычислить не удалось. Пишу рецепт под этим названием.

Торт Карпатка

Для коржей:
Молоко - 100 мл
Вода - 100 мл
соль - пол чайной ложки
яйца - 4 шт
Мука - 140г
Сливочное масло - 80 г

Для крема:
Молоко - 600 мл
Сахар - 160 г
Кукурузный крахмал - 50 г
Сливочное масло - 200 г
яйца - 2 шт
ванильная эссенция (на крайний случай ванильный сахар или ванилин)

Сахарная пудра для посыпки

Для приготовления заварного теста в кастрюльку влить молоко и воду, добавить сливочное масло и соль. Довести до кипения, всыпать разом просеянную муку и быстро перемешать. Продолжая быстро мешать, проварить тесто еще минутку. Снять кастрюльку с огня, продолжая помешивать. Дать тесту немного остыть, чтобы рука терпела. По одному ввести в тесто яйца. Дно формы застелить бумагой для выпечки. Выложить половину теста в форму, распределить его по дну. Сильно разравнивать не надо, для того чтобы при выпечке тесто вздымалось бугорками и на корже осталась имитация гор smilee.gif. Выпекать при температуре 200 г около получаса. У меня коржи пеклись по 35 минут. Готовому коржу дать немного остынуть и вынуть из формы. Так же выпечь второй корж. Если форма одна, дать ей обязательно остынуть или охладить под холодной водой, прежде чем выкладывать вторую порцию.

Для крема в кастрюлю налить молоко, поставить на огонь и довести до кипения. Яйца смешать с сахаром и ванилью, добавить крахмал, размешать до однородности. Половину закипевшего молока влить в яичную смесь тонкой струйкой при постоянном помешивании. Вернуть снова молоко на огонь, вылить яично-молочную смесь в молоко и заварить крем. Варить, не переставая энергично помешивать, до загустевания и активного попыхивания, приблизительно 5 минут. Снять крем с огня, продолжая мешать. Можно поместить кастрюльку в миску со льдом, чтоб быстрее охладился крем. Но не переставать мешать, так как когда крем активно остывает на поверхности образуется корочка, добавить сок лимона и хорошенько перемешать.
Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером до бела, постепенно выкладывая заварную массу, взбить крем.

В той же форме для выпечки собираем торт. На низ уложить первый корж, выложить весь крем, накрыть вторым коржом и слегка придавить, твердо, но нежно.

Поставить торт в холодильник на несколько часов. При подаче посыпать сахарной пудрой.
В моем случае торт стоял только 2 часа, и не успел дозреть. Но на вкусе, думаю, это не отразилось.

Для меня в этом рецепте все сошлось. Очень понравилось заварное тесто по этому рецепту. И заварной крем по вкусу напоминает подтаявшее мороженое. Мне даже ничего не хотелось изменить и дополнить. Рецепт абсолютно самодостаточный. Очень простой, быстрый и очень вкусный! Что важно для хозяйки? Не столько хвалебные комментарии гостей ее стряпни, сколько то, как эти гости поглощают блюдо. В нашем случае тортик съели до того как успели разлить чай.

--------------------
Я Алена

--------------------
Оценки сообщения:
5 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Лисса
сообщение 13.5.2017, 21:05
Сообщение #428

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Хайфа

Торт ,,Лисса,,

В этом торте я собрала все свои самые любимые начинки, все вкусы!Для меня он идеален-и по вкусу, и по соотношению бисквита и начинки-поэтому этот торт -имени меня! m05012.gif
Все, кто пробовал-в восторге, поэтому хочу поделиться с вами!!

Для бисквита

3 яйца
2\3 стакана сахара
2\3 стакана муки
2 ст.л. какао

Пропитка

0,5 стакана кипятка
1 ст.л. сахара
2 ст.л. коньяка

Начинка 1 Трюфель

175 гр шоколада 60% какао
250 гр сливок 32-38%

Начинка 2 Крем-Чиз

125 гр. сливочного масла
100 гр пудры
250 гр крем-чиза

Начинка 3 Малиновый мусс

280 гр малины
5 ст.л. сахара
9 гр быстрорастворимого желатина
250 гр. сливок 32-38 %

Приготовление

Бисквит ф. 18см.

Взбить яйца с сахаром до побеления и значительного увеличения в объеме, аккуратно на малых оборотах всыпать какао и муку.Дно формы выложить бумагой для выпечки, выпечь при 180 гр до сухой спички -примерно 30 мин.Остудить, разрезать на 4 коржа.(Обычно я режу такой бисквит на 3 коржа, а этот умудрилась разрезать на 4- что совсем непросто, поэтому вы можете просто испечь еще 1 бисквит и взять дополнительный корж оттуда-а остатки просто съесть с чаем или пустить на другой тортик).

Пропитка-растворить сахар в кипятке, добавить коньяк.

Начинка 1-Трюфель
175 гр черного шоколада (у меня 60%) растопить на водяной бане, остудить до комн. темп. 250 гр сливок 32-38 % взбить до мягких пиков и аккуратно, в 3 приемв ввести в остуженный шоколад.

Начинка 2-Крем-чиз
125 гр мягкого сл. масла взбить со 100 гр сах. пудры.Отдельно взбить (немного) крем-чиз, затем понемногу добавить крем-чиз в масляную смесь, продолжая взбивать.

Начинка 3-Малиновое суфле

280 гр мороженой малины проварить с 5 ст.л. сахара до его растворения .9 гр.быстрорастворимого желатина замочить в холодной воде (гр 50-всегда лью на глаз)-набухнет-распустить в микро, не доводя до кипения.Влить желатин в малину, размешать и охладить до полукрутого состояния...
250 гр сливок 32-38 % взбить до мягких пиков и аккуратно, в 3 приема вмешать в малину.

Собрать торт в кольце, нарастив файлами.Тортик получился высотой 10,5 см и 2,5 кг. ( вес с мастикой).

--------------------
Я - Мила (Людмила), и конечно на "ТЫ"!

--------------------
Оценки сообщения:
8 x Спасибо!
2 x Картина маслом!
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 14.5.2017, 19:07
Сообщение #429

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Принесла благодарноть за Марковной торт от Зарема84
Спасибо:) было вкусно и сытно�� Разрез правда не очень красивый�� Ну все же он есть��
Прикрепленные изображения

--------------------
Моё имя Валентина и только на ( ты )

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Картина маслом!
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
aloy
сообщение 22.5.2017, 9:19
Сообщение #430

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

Рецепт торта из маминой тетрадки. Вкус из детства.

Торт Апельсиновый

100 г ванильных сухарей
5 яиц
1 стакан сахара + 1 ст.л. для цедры
1 ч.л. соды
200 г орехов
3 апельсина.

Крем:
Молоко - 600 мл
Сахар - 160 г
Кукурузный крахмал - 50 г
Сливочное масло - 200 г
яйца - 2 шт
ванильная эссенция

Снять цедру с апельсинов тонкой стружкой. Порезать мелкой соломкой, засыпать 1 ст. ложкой сахара.

Оставить на пару суток.

Сухари размолоть в комбайне или блендере, можно перекрутить через мясорубку. У меня были просто сдобные сухарики, ваниль я добавила в процессе приготовления. В размолотые сухарики вмешать соду. Орехи подсушить в духовке и тоже размолоть. Не принципиально какие именно орехи, по рецепту грецкие. У меня были кешью. и пекан 1:1. Также измельчить 3 ст. ложки цедры апельсина. Смешать сухарики с орехами и цедрой.
Отделить белки от желтков. Желтки немного взбить и смешать с сухой массой. Белки взбить с сахаром до мягких пиков. В несколько приемов вмещать белок. Выпечь 2-3 коржа (для формы 18 см получается 3 коржа, у меня была форма 26 см, получилось только два). Выпекать при 170 градусах. Печется быстрее, чем обычный бисквит.

Дать коржам остыть и прослоить кремом. Крем можно любой, какой нравится. Мой тортик предназначался брату, а ему понравился крем от "Карпатки", которую я недавно пекла, поэтому сделала этот заварной крем:
Для крема в кастрюлю налить молоко, поставить на огонь и довести до кипения. Яйца смешать с сахаром и ванилью, добавить крахмал, размешать до однородности. Половину закипевшего молока влить в яичную смесь тонкой струйкой при постоянном помешивании. Вернуть снова молоко на огонь, вылить яично-молочную смесь в молоко и заварить крем. Варить, не переставая энергично помешивать, до загустения и активного попыхивания, приблизительно 5 минут. Снять крем с огня, продолжая мешать. Можно поместить кастрюльку в миску со льдом, чтоб быстрее охладился крем. Но не переставать мешать, так как когда крем активно остывает на поверхности образуется корочка, добавить сок лимона и хорошенько перемешать.
Сливочное масло комнатной температуры взбить миксером до бела, постепенно выкладывая заварную массу, взбить крем.

Украсить тортик оставшейся цедрой или по своему желанию и фантазии.

Фантастический апельсиновый аромат и нежные пушистые коржи! Очень вкусный торт!

--------------------
Я Алена

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо!

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему