Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 75 76 77 78 79 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздничные торты
Балычева
сообщение 28.2.2015, 20:06
Сообщение #1521

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Харьков

NatuShka тоже ж пряничная она...жердочка)

--------------------
Юля

* 4

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 28.2.2015, 20:49
Сообщение #1522

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Юлечка, восхитительный торт!!! И как всегда, твоя самокритичность не дала его понести в Эрмитаж ))) Как любительница "лысоватого" m0543.gif скажу, что вот ничегошеньки тут не хочется впереди....так просторно, легко и воздуха много. Скворечник, хоть и старенький, но очень аккуратненький, ухоженный, милый. Кизил бесподобен, не знала, что он так нарядно цветет. И отдельное восхищение этой чудо-птицей, которая на жердочке сидит - Вот это взгляд! Вот это осанка! Юлечка, не устаю удивляться КАК??? как тебе удается вкладывать душу и характеры в фигурки? Как ты их оживляешь?! Они живые, просто живые! Спасибо тебе give_rose.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
6 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
piosima
сообщение 1.3.2015, 0:49
Сообщение #1523

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Юля, согласна с девочками: идеальный торт. Хорошо, что никаких цветочков под скворечник не насажала. И птички - хороши необыкновенно. Синий цвет правильного оттенка, зря ворчишь. Все - очень красиво!

А подскажи, у тебя крыша двумя кусочками сделана? Не сползала она при перевозке?

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
2 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 1.3.2015, 2:55
Сообщение #1524

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Юль, очень даже правильный тортик! Композиция практически идеальная! Уравновешен, гармония в цвете. И даже лаконичность некоторая имеется, которая делает птичек в тортике главными, хотя и цвет их не доминантный. Скворечник хорош, отличный фон для птиц получился, вместе с забором. А впереди не хватает самой малости. Можно у правого угла скворечника добавить несколько травинок. Только не со сложно-перистыми листьями типа папоротника, а самых простых гладких узких травинок. Но чуть-чуть, не перебощить (!), чтобы чистота и лаконичность сохранились. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Балычева
сообщение 8.3.2015, 23:14
Сообщение #1525

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Харьков

Девочки, спасибо большое за оценки и добрые слова give_heart2.gif
Несмеяна Оль, блиииин...ну вот и крутила ж в руках травинки, стоит запас таких дома m0543.gif как-то так они мне инородно показались там((((, наверно длинноватые они были, что я сразу эту мысль и откинула.
piosima Валечка, на твой вопрос в личку ответила сразу, теперь тут отпишусь (тогда времени в обрез было уже). Нет, не сползала. Домик внутри пустой ( торт за домиком...сзади в огороде)))))и все склеено айсингом намертво. Крыша из двух частей.

--------------------
Юля

* 4

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
piosima
сообщение 30.3.2015, 14:09
Сообщение #1526

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Kalagysikova, Таня, твой торт очень милый получился, но все-таки он не для Эрмитажной темы. Я его перенесла в Вернисаж.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 6.4.2015, 2:10
Сообщение #1527

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Винницкая обл., г.Ладыжин

Айсинг... ну конечно, снова айсинг! m05012.gif Работа, которая захватила меня настолько, что после суточной смены я была бодра и весела, словно только приступила к декорированию. Единственное, что я так и не осуществила в этом проекте, так это декор подставочки. Не успела уже, нужно было хоть пару часов поспать, от и схалтурила нагло t1867.gif А нужно было бы хоть простеньких загогулек нарисовать по краешку.

Этот торт я делала свекрови на ДР. Внутри Птичье молоко с желтками на желатине и шоколадный бисквит, обильно пропитанный сиропом. Пишу специально для тех, кто продолжает бояться айсинга из-за мифичной невозможности перевозки))) Тортик добрался до места вручения имениннице абсолютно целым и невредимым, без малейшего ущерба, хотя состав, как вы понимаете, отнюдь не дубовый. Правда, для большей надежности я сделала "упаковку" для суфле - тонкий слой бисквита по бокам, но не удержалась и хорошенько пропитала эти бортики, что ослабило их прочность. Но, как написано, все доехало замечательно))) вазочка в том числе.
Размеры без мастики и декора: диаметр 18 см, высота 16 см. Вес с декором 3,5 г

Не знаю я, как его назвать. Пока назову по традиции, чтобы по каталогу легче искать было, а там, глядишь, кто получше идею подскажет))

"Скроллы, решеточки и вазочка из айсинга"

Чуть не забыла, декор абсолютно весь из айсинга, несъедобных элементов нет.

Прикрепленное изображение

--------------------
Просто Настя

"Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?" (Пс.143:4)

Самое красивое место на земле для меня - Кольский полуостров! Самый красивый город на Кольском полуострове - Полярные Зори!

--------------------
Оценки сообщения:
33 x В галерею!
41 x Грандиозно!
2 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 6.4.2015, 2:12
Сообщение #1528

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

--------------------
Просто Настя

"Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание?" (Пс.143:4)

Самое красивое место на земле для меня - Кольский полуостров! Самый красивый город на Кольском полуострове - Полярные Зори!

--------------------
Оценки сообщения:
11 x В галерею!
36 x Грандиозно!

+Цитировать сообщение
уроган
сообщение 6.4.2015, 5:21
Сообщение #1529

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия,Приморский край

NastasyaS Насть поставила оценку грандиозно,хотела в галерею не знаю как правильно будет,я вообще не могу твои работы оценивать потому что на форуме для них нет подходящей кнопочки,твои торты это шедевры по другому и не скажешь m0506.gif , спасибо тебе за твои творения и что ты нас ими балуешь give_rose.gif

--------------------
Меня зовут Наталья

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Salix
сообщение 6.4.2015, 7:30
Сообщение #1530

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Chicago-Minsk

Настя, шикарная работа. Достойна дворцовых покоев и бесконечного к ней возвращения.
Скажи пожалуйста, из чего подставочка сделана?

--------------------
Ольга

---------------
Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Внимание!Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
5 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
kasatka22
сообщение 6.4.2015, 10:21
Сообщение #1531

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл, Истра

Балычева Юленька, это необыкновенно милый,весенний торт "Весна.Скворечник. Птички.",ну все на своих местах ( как же мне нравится всякая мелочь,вроде бы случайная,на первый взгляд, а потом понимаешь,что здесь все продумано и распределено не случайно)),цветы безупречны!Браво!!! give_heart2.gif
NastasyaS Настена, не могу налюбоваться такой грандиознейшей, чистой,безупречной работой!Боюсь думать,сколько было затрачено сил,времени на такую красоту!!!Но это стоило того! give_heart2.gif

--------------------
я Настя) (Анастасия Касаткина)- общаемся на ТЫ)))

Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - твои нелепые мотивы никто не в силах повторить! (М. Цветаева)

*2

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 6.4.2015, 17:46
Сообщение #1532

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Спасибо вам, девочки дорогие! t0.gif give_heart2.gif

Salix, Оля, это обычная подставка из прессованного картона, обернутого серебристой бумагой. А сверху покрыта мастикой, края сглажены, плавно сведены на нет к кромке. Мастики слой толстенький, примерно 3 мм, поэтому скругление это довольно заметно.

--------------------
Просто Настя

--------------------
Оценки сообщения:
1 x В галерею!
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
bubolechka
сообщение 11.4.2015, 11:47
Сообщение #1533

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

NastasyaS Настя, то, что ты вытворяешь с айсингом, уму не постижимо! Очень красиво! Торжественно и вместе с этим нежно!

У меня тортик по мотивам Жанны Зубовой. Делала в подарок...

Торт "Пасхальная корзина" Вес 5,4 кг В корзине - ванильный с черносливом, в куличе - шоколадно карамельный с орехами, в бутылке - "картошка", в яйцах - чернослив в шоколаде.

--------------------
Меня зовут Люба.

сладкий дизайн

--------------------
Оценки сообщения:
36 x В галерею!
1 x Грандиозно!

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 14.4.2015, 21:42
Сообщение #1534

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

bubolechka, Любушка, вот у тебя под авкой стоит звание "Золотце самоварное". Но если бы я могла выбирать, то присвоила бы тебе другое. "Королева корзинок" или более народное "Корзиночных дел Мастер". Что ни говори, а корзиночки покорились тебе и получаются отменно!))

--------------------
Просто Настя

--------------------
Оценки сообщения:
7 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 14.4.2015, 22:11
Сообщение #1535

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Не надоела ли я вам со своим айсингом? А то я опять с ним t1866.gif Не, ну а что я могу поделать, вот такая она, любоФФ)))

В этот раз у меня сошлось несколько причин, чтобы сделать этот торт. Нужно было реализовать проект для курсов - это раз. Хотелось сделать праздничный торт к празднику - это два. Ну, а раз так, то заодно решила, что объединив эти причины у меня появится повод наконец-то побаловать любимого и себя празднично украшенным настоящим тортом, потому что сколько ж можно дома есть просто бисквит, перемазанный повидлом, ведь только в гостях и перепадало тортиков))

Внутри классический бисквит, сливочно-йогуртовое суфле, мандаринки и апельсиновое желе. По размеру делала небольшой вроде, всего 15 см в диаметре и 12 см высотой, но получилось 2,5 кг, да и с виду как-то маленьким не смотрится. Наверное, из-за объема скроллов.

С названием опять засада. Пусть будет "Светло-кофейный с розами и бантом. Айсинг"

--------------------
Просто Настя

--------------------
Оценки сообщения:
56 x В галерею!

+Цитировать сообщение
Сибирочка
сообщение 16.4.2015, 17:24
Сообщение #1536

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

NastasyaS
А-а-а-а, Настя, я сейчас умру просто от Вашего торта !!! Второй тоже хорош, но тот, что для свекрови - это просто что-то невероятное, Совершенство из Совершенств !!! Ну это же невозможно, чтоб он был творением рук человеческих, Такое могло возникнуть лишь по мановению волшебной палочки и никак иначе !..
Нет, сейчас точно умру от восторга !.. На смайлики даже сил уже нет...

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Markiza80
сообщение 16.4.2015, 18:02
Сообщение #1537

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

NastasyaS какие же у вас шикарные торты-шедевры.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Alinushka
сообщение 25.4.2015, 7:47
Сообщение #1538

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Izrael

NastasyaSА ведь видно как человек любит свое дело ! Очень невероятной красоты торт ! Трудно описать эмоции ,интересно как восприняла свекровь?Тут я просто затрудняюсь даже представить картину маслом!

--------------------
. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

все хорошее ,благодоря форуму "У Самовара "
Мой сайт Посетить мою домашнюю страницу

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
AnnaVita
сообщение 27.4.2015, 12:16
Сообщение #1539

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

NastasyaS,Настя,я дар речи теряю глядя на такие произведения!!!Шикарно!!!

--------------------
Я-Вика,прошу на ТЫ!!!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
2 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
NastasyaS
сообщение 30.4.2015, 15:09
Сообщение #1540

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, спасибо всем вам за теплые слова, за похвалюшки, за оценочки!!!

Alinushka, я действительно очень люблю работать с айсингом, это живой материал, с ним интересно общаться))) А свекровь была в восторге. Сказала сначала, что резать не даст, но потом все же отдала мне торт на растерзание, сама та и не решилась его зарезать)))))))))

--------------------
Просто Настя

+Цитировать сообщение

79 страниц V  « < 75 76 77 78 79 >
Ответить в данную темуНачать новую тему