Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  « < 77 78 79  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Праздничные торты
kitti7cat
сообщение 20.9.2017, 15:51
Сообщение #1561

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Валерианка_90 ,Лерусь,я ,если честно,не знаю,как это ели,потому что лично у меня рука не поднялась бы это все разрушить,умом я понимаю,что это торт и всё такое,ну,еда,в общем,но внутри всё сопротивляется,потому что это произведение искусства,а их разрушать нельзя!мастерство-нереальное,браво!

--------------------
меня зовут Татьяна и со мной можно на "ты" совершенно спокойно!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Валерианка_90
сообщение 21.9.2017, 20:22
Сообщение #1562

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, огромное вам спасибо! Я очень-очень старалась..!
timonich Анечка, картина - это печать, конечно же) Просто по размерам подогнала её в Фотошопе) Ну, рамка это уже из мастики и сам эффект воды 3Д из картины тоже мои, там немного в неё тоже залила изомальта и повозила красками по нему для более плавного перехода) Рисовать вот я не умею - даже кубик в перспективе не могу построить правильно, она у меня слишком сильная выходит. Срисовывать контуры - на раз, два. А вот именно правильное построение рисунка в перспективе... оооой.... с теорией знакома ток и наблюдала как это всё делается, но сама не умею пока что. Хотя очень хочу овладеть этой штукой. Но пока ток по академической скульптуре по времени выходит)) А настоящей живописью и вовсе не занималась)
Liu Любочка! Как же приятно это было читать..! Я даже прослезилась, читая твои слова и видя кучу присоединившихся девочек к ним! Я очень рада, что есть люди, которые замечают эти тонкости, эти вещи..! Так как чтобы заметить их - тоже нужно обладать и знаниями и природным чутьём и иметь опыт и чувство доброты..! Я безумно рада, что здесь девочки именно такие! Каждый раз убеждаюсь, что на нашем Самоваре лучшие мастера, лучшие девочки! Причём не только в мастерстве по тортам, но и по самому слогу, по выражению своих действий и чувств, по тактичности, даже по личным убеждениям и по отношению друг ко другу, даже если какие-то убеждения расходятся, по доброте..! heart.gif heart.gif heart.gif
aloy Обязательно выложу этот рецепт полностью) Про крем на белом шоколаде - я взяла заварную основу из молока и желтков (без сахара) и добавила туда белого шоколада в 2 раза больше по весу. Полностью остывший в холодильнике эта масса напоминает... ну наверно сыр "Альметте", только чуток потяжелее и потвёрже, то есть масса устойчивая, но может мазаться, однако именно как ганаш на чёрном шоколаде твёрдо не застывает. Думаю попробовать таким кремом покрыть торт в качестве оформления и посмотреть, ка кон себя ведёт, в общем, ещё поэкспериментировать им в плане внешнего оформления))
KsenaVoin Спасибо огромное, Ксюх! Этот тортик был акционный - мне очень хотелось осуществить эту идею, такая акция у меня проходит второй раз. То есть я назначаю фиксированную цену ниже, если бы это было под заказ, но, конечно, тоже выгодную для себя, но самым важным условием является полностью мой дизайн. С заказчиком я только обсуждаю тему торта и для кого торт. Но и тему выбираю тоже я) Например, заинтересовался человек акцией, сказал мне про именинника, я поделилась с ним тем, что у меня на уме примерно, ему всё подошло, выбрали начинку - он дал добро и скинул предоплату. Про то, что там будет - заказчик не знал)) Только примерно) Эта акция оказалась популярной у меня, на неё выстроилась очередь что в первый раз, что во второй. Для многих девочек, думаю, тоже полезной будет такая акция - например, чтобы пристроить торт для участия в конкурсе или попробовать новый дизайн, для обновления портфолио и просто для самовыражения, для пробы чего-то нового. Так что, девчонки, берите на заметку!))) Про цены тоже могу сказать, чтобы дать вам ориентир вам. Я живу в 19 км от МКАД (ближнее Подмосковье), по цене такой торт под обычный заказ вышел бы у меня примерно 8 000-8 500 российских рублей. По акционной цене этот торт вышел 5 000 рублей. Вес торта с мастичным покрытием почти 3 кг. Вес декора не считаю, я его всегда отдельно плюсую просто по сложности.
kitti7cat Большое спасибо! give_rose.gif t68090.gif Я наоборот - очень радуюсь, если мои изделия едят...) wub.gif Не знаю, почему - но я совсем не испытываю при этом жалости... наоборот для меня это обозначает, что труд не прошёл даром и мне очень приятно, так как делаю я из съедобных материалов) Я люблю очень ручную работу и люблю делать все эти вещи, знаю, что это много времени и сил - но я при этом очень практичный человек... Поэтому мне приятно, если фигурки не будут пылиться, а порадуют и глаз и будут съедены с хорошими эмоциями))) Просто я к пылесборникам плохо отношусь сама - люблю метал, стекло и простые формы, хайтек в общем, всё практично и ничего не видно, чтобы ничего на полках не пылилось)))) Как это сказать... люблю, чтобы вещи приносили прямую пользу, что ли... Наверно поэтому я до сих пор леплю из сахара и так и не перешла на полимерную глину. Изделия из глины же в 20-30 а то и в 100 раз дороже аналогичных мастичных. Но я не понимаю смысла вкладывать такие огромные деньги в те вещи, которые просто лежат и пылятся, даже если они сделаны там кем-то и если супер красивые, модные и т.д. (исключение - подарки от близких людей их собственными руками)... И я не люблю антиквариат - для меня это хлам.... Опять-таки, исключение - те вещи, с которыми у человека что-то связано, какие-то сильные эмоции или другие родные люди. Просто в мире столько земных проблем есть у других людей, которые касаются вопросов жизни и смерти, что я не могу позволить другим людям "выкинуть" немалые деньги в безделушку, чтобы она ещё и пылилась на полке.... уж лучше пусть будет съедена)))) В общем, стараюсь не иметь чрезмерной привязанности к материальным вещам и слишком их превозносить... в конце концов - это просто красиво оформленный бисквит и оформленный кусок сахара, даже если я вложила в него свою душу))) Странно это наверно от меня звучит)))

--------------------
Лера, Лера Иванова) Со мной на "ты")

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!
5 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 22.9.2017, 17:04
Сообщение #1563

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Ой, Лер, не знаю... Я тоже практичный человек, металл, стекло - моя тема, но твой торт.... для меня это уже не торт, извини, но я бы такое не смогла съесть. Поставить на полочку, подходить, рассматривать, любоваться и показывать другим - вот его удел, а не под нож ! Это торт - книга, с его историей, мыслями, переживаниями и "послевкусием" m05112.gif
НЕа, не убедила ты меня ! laugh.gif

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Валерианка_90
сообщение 23.9.2017, 16:54
Сообщение #1564

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Элегия Спасибо, Аллочка! Очень-очень приятно! give_rose.gif wub.gif Ну, большинство, конечно, на память оставляют декор...))) И кушать торты действительно моим заказчикам жалко, они это говорили...)) rolleyes.gif

--------------------
Лера, Лера Иванова) Со мной на "ты")

+Цитировать сообщение

79 страниц V  « < 77 78 79
Ответить в данную темуНачать новую тему