Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объявление
Irina32
сообщение 6.12.2017, 17:37
Сообщение #241

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Брянск

Получила сертификат,большое спасибо. С нетерпением жду новых уроков.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Присоединяюсь
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 6.12.2017, 23:05
Сообщение #242

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Цитата(nelka @ 6.12.2017, 15:59) *
m05108.gif Oна еще положительно значительно дороже.
Как и почти все остальное, мы можем сами приготовить нужную смесь и/или заместитель, зная что именно нам требуется.

Вот тем более, нам это надо! Девочки, давайте всё же освоим эти новые рецепты! smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ksu90
сообщение 6.12.2017, 23:11
Сообщение #243

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Башкирия

У меня есть рецепты ПП, но я их ни один не пробовала. Боюсь, чтобы урок провести, надо их не один сначала испробовать, чтобы уж точно дать такой, за который не стыдно. Чтоб проверенный был.
Единственное, что я пробовала - это капкейки без яиц и молока, но они на обычной муке.

--------------------
Меня зовут Оксана. Со мной на "ты".

*2

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 7.12.2017, 2:37
Сообщение #244

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ксюша, так я к этому и призываю. Опробовать для себя, продегустировать, родным дать попробовать и оценить, а потом уже поделиться впечатлением. Если кто-то "попал в яблочко", то его урок и возьмём. Постные отдельно, безглютеновые отдельно. Не обязательно, чтобы было два в одном. А наберётся по паре рецептов, тем лучше. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Milla-Vanilla
сообщение 7.12.2017, 2:53
Сообщение #245

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Маленькая Страна

Забрела случайно в темку. smilee.gif У всех свои вкусы. У нас в ресторане делают безглютеновые булочки, там много орехов, семечек и тд. Звучит интересно, и все ингредиенты сами по себе вкусные и хорошие, а вот конечный продукт нет. Хотя люди, для кого это делается, заказывают и хвалят. Может, потому что мы, кто может есть нормальный хлеб из нормальной муки, привыкли к хорошему, обычному хлебу. А безглютеовый хлеб и другие блюда ещё и не везде предлагают. В некоторых местах могут предложить, например, бутерброд без хлеба smilee.gif тема востребованная, конечно. Я всего один раз в жизни сделала простенький безглютеновый торт - типа rocky road со специальным печеньем диетическим и шоколадом, который принесла заказчица, тоже из отдела специальных продуктов. Этот торт обошёлся заказчикам в очень приличную сумму, даже не считая работы. Ну и вкус был совсем другой.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Glashka
сообщение 8.12.2017, 2:30
Сообщение #246

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Белгород

Огромное спасибо за сертификаты! m05012.gif

--------------------
Я Наташа,ко мне,пожалуйста,на ты))

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Ni-na
сообщение 11.12.2017, 7:07
Сообщение #247

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: USA, CA

Неcмeяна Олечка, спасибо большое за поздравление n хорошие пожелания! И спасибо большое Оксане ksu90 за отметку кнопочкой!
Ой, переселение - это и плюс, и минус. Очень рада, что выкинула очень много и вещей, и мебели, и много завезла в благотворительный центр. Но это и убыток! Новое купить - это всегда приятно, но за все надо платить. Теперь кое-зачем жалею, что не надо было выкидывать, но уже поздно. Никогда не выбрасывайте в спешке ничего! Можна не глядя выкинуть и нужное, что у меня и случилось.... А так, я рада, что много выбросила, и если чесно, то и еще бы рассталась с некоторыми вещами....
Оля, девочки, я пекла с безглютеновой мукой. Специальная мука очень дорогая, но если очень хочется хлебушка, то приходилось покупать такую муку и печь. / В Америке в магазинах есть отдел готовой выпечки в замороженном виде и все это можно купить, но домашнее вкуснее/. У моей дочери была такая проблема почти до 19 лет. Как поест что-то из обычной муки сразу на руках сыпь красная и проблема с желудком. Приходилось фантазировать. Пробовала и варить, и печь. Варила даже вареники, но такое тесто ужасно плохо раскатывать да и вареники, как буд-то с песком на вкус. А вот сделать самому смесь такой муки, мне кажется, было бы трудно. Там всего разного надо.... В ней и гороховая мука, и фасоль, и чего только нет... Ну, что знаю, тем поделюсь из своей практики.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
nelka
сообщение Вчера, 1:33
Сообщение #248

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: BG- Norge

Ни-на, и от меня поздравления!
(Очень знакомое 3то с выбрасыванием - как только отправлю что-то в мусор, оно вдруг является катастрофически потербном :/ )

Я про 3ту безглютеновую муку, домашнюю.
Вроде можно ее добытся и дома, разные рецепты предлагают примерно 4 до 6 ингредиентов, не знаю стоит ли рецепты здесь писат?
Но я сама никогда не пробовала и личного опыта у меня совсем нет. m0508.gif
Такая мука наверное не получится совсем как покупной, но может и стоит попробовать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ni-na
сообщение Вчера, 3:07
Сообщение #249

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: USA, CA

nelka
Спасибо большое!
Неличка, я никогда не пробовала делаь смесь муки самому. И даже мне никогда не приходило в голову поискать рецепт в интернете! fool.gif Если у тебя такое настроение есть, то почему бы нет! Если бы я догадалась раньше, когда мне надо было, то я бы точно пробовала делать ее самому. Сейчас у меня еще есть рисовая мука. Втюрить ее некому! И выбросить жалко, и самому не хочется - не вкусная она. Я ее потихоньку в дрожжевое тесто и в тесто для вареников добавляю. И так еще есть пол мешка! Так что я буду давать рецепты с рисовой и покупной, безглютеновой мукой. Может ты попробуй, может у тебя получится хорошая смесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
piosima
сообщение Вчера, 10:18
Сообщение #250

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

nelka, я тоже думаю, что нет особого смысла давать рецепты домашней безглютеновой муки, нет же единого рецепта. Даже покупная мука от разных фирм содержит разный состав, а в домашних условиях тем более делаешь разный состав в зависимости от цели: для пиццы - один набор, для торта - другой. Гороховую или гречневую муку для торта не будешь использовать, а миндальную для пиццы или пельменей дороговато будет. Мы на форуме тут и там уже об этом говорили, так что в мастер классе лучше всего дать основы и направление, а там уже народ сам развивать идеи будет.

+Цитировать сообщение
KsenaVoin
сообщение Вчера, 10:44
Сообщение #251

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Дания

Ni-na
глянь азиатскую кухню: корейскую, например. Они используют только рисовую муку. Может поможет, тебе ее пустить в расход. Я ее добавляла в сырники. мне такие сырники более вкуснее, чем с обычной мукой.

Девочки, вот я про глютеновую муку и все эти причуды сейчас. Я динозавр. Глютеновая аллергия и непереносимость есть у очень малого количества людей. Так как сейчас это рекламируют, то нет такого количества больных. Если действительно идет аллергия на растительных белок, то все инструменты должны быть идеально чистыми и только для изделеий без глютена. Буквально стерильными, так как микрочастицы могут вызвать аллергию. А мучная пыль, она такая, что везде может осесть и мы даже не заметим. Поэтому я таких заказчиков посылаю. Ну не буду я из-за одного заказа делать отдельную кухню или покупать отдельные инстументы. У меня и на сайте и на фейсбуке написано, что изделия могут содержать поры глютена и орехов. Поэтому вот такая я вредная и не верущая Фома

--------------------
Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.
kagedroemmen

*4 *2

+Цитировать сообщение
nelka
сообщение Вчера, 14:16
Сообщение #252

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: BG- Norge

Piosima, kak я рада тебя видеть, так давно с тобой не „разговоривали“! give_heart2.gif
Согласна со всем, что ты написала, я тоже подумала может лучше об 3том - в уроке.

Ксень
, give_rose.gif

Ни-на, улыбнулась smilee.gif
В нете много об 3том, но мне печь и готовить без глютена никогда не приходилось, за что я благодарна и что есть причина не иметь опыта.
Хорошо, что у тебя все хорошо сложилось.

Рисовую муку можно использовать в цветочной пасте, своего рода меренговый крем.

--------------------

+Цитировать сообщение
piosima
сообщение Сегодня, 1:45
Сообщение #253

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(KsenaVoin @ 12.12.2017, 17:44) *
Буквально стерильными, так как микрочастицы могут вызвать аллергию. А мучная пыль, она такая, что везде может осесть и мы даже не заметим. Поэтому я таких заказчиков посылаю.

вот поддерживаю двумя руками! я тоже на заказ никогда не буду делать, слишком большой риск. я делаю только для семьи. Но если кто-то в бизнесе и не хотят терять доход, то хотя бы называйте выпечку не безглютеновой, а "с низким содержанием глютена", подстелите соломку и переложите ответственность за риск на покупателя.

А насчет количества, то вокруг меня довольно много людей с непереносимостью глютена. В любом придорожном кафе теперь можно купить что-нибудь с безглютеном. И как поразительно меняется здоровье таких людей с диетой и без диеты я видела сама, так что знаю, что это не модное поветрие.

+Цитировать сообщение
KsenaVoin
сообщение Сегодня, 8:52
Сообщение #254

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Дания

piosima
Видно это идет от национальности или от страны, не знаю как правильно сказать. У нас очень много диабетиков. Я буквально ими просто окружена. Я сижу в конторе. У нас вместе со мной 5 человек и 3 из них диабетика. Точно так же со знакомыми. Каждый 3й болен диабетом. А вот с глютеновой аллергией не встречала. Хотя был заказ, но я отказала. Были знакомые с алергией на лактозу. Но опять же, я живу в глубокой провинции

--------------------
Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.
kagedroemmen

*4 *2

+Цитировать сообщение
Milla-Vanilla
сообщение Сегодня, 11:30
Сообщение #255

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Маленькая Страна

В разных странах разное отношение. У нас в Ирландии нужно специально и особым образом сертифицировать кухню только если анонсировать продукцию без следов орехов. Считается, что для безглютеновой выпечки достаточно просто соблюдение норм гигиены производства. Основано это на разном вреде здоровью от разных аллергенов. Если при непереносимости глютена можно при его употреблении получить расстройство желудка и сыпь (приятного мало, конечно, но не критично), то при наличии аллергии на орехи человек, съев что-то их содержащее, может умереть довольно быстро.

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение Сегодня, 15:08
Сообщение #256

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вот поэтому я не верю, что одна молекула глютена может нанести такой вред. Это просто нелогично. Человек может потреблять обычный хлеб всю жизнь, иметь проблемы, конечно, со здоровьем, но даже не знать, отчего они у него есть. А тут вдруг отдельную кухню надо. Своим домашним на отдельной кухне не готовят, а здоровье улучшается из-за смены диеты. Так что от нескольких молекул явно ничего не зависит. Обычная перестраховка чиновников. Но с Валей согласна, позиционировать такую продукцию как малосодержащую глютен не помешает. smilee.gif
А если учесть, что подавляющее большинство тортодекораторов работает не официально, а на свой страх и риск, то это нарушение гигиенических правил занимает двадцатое место в перечне иных.

Но если это никому не надо, то давайте забудем об этой идее. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
piosima
сообщение Сегодня, 15:36
Сообщение #257

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

KsenaVoin, конечно, от страны много зависит. У нас, вон, старшее поколение 99 процентов с раком кожи, любой терапевт будет небольшие пятна на месте выжигать, а приезжие в такую опасность не хотят верить.

Оля, если это простой целиак, то одна молекула им ничего не сделает, ну, максимум поболит живот немного. но есть непереносимость глютена, эта совсем другая история. в этом случае после этой молекулы, человек в лежку будет лежать с сильными болями. Я таких только двоих знаю, и к счастью, не в нашей семье. У таких людей в доме просто не бывает ничего с глютеном, всей семье приходит приспосабливаться. Хотя я все равно весь обед без глютена делаю, если хотя бы один из гостей на безглютеновой диете.

И мне кажется, у нас на форуме отличная подборка безглютеновых рецептов, постных рецептов, и, вроде бы, даже для веганов было что-то. Все хорошо разнесено по каталогам и легко находится.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему