Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свадебные торты - 7
ollis
сообщение 19.4.2015, 1:02
Сообщение #1701

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Девочки всем огромное спасибо за комментарии к моему тору "Лиловая Симфония Любви"

Nelarina Покрытие масло+шоколад летом вело себя нормально... прошло все без происшествий... правда и сильной жары не было, повезло)))... и стоял на свадьбе тоже не долго... поэтому если будет 30-35 градусная жара даже и не знаю как такое покрытие будет себя вести... но до 25-27 все отлично!!!

Лисса рецепт прост на 100 гр шоколада 50 грамм масла... если масло слишком мягкое (у нас в магазинах такое бывает вроде и масло дорогое и 82%, но при комнатной температуре просто каша...((((, тогда чуть меньше масла...) главное чтобы и шоколад и масло при смешивании были одно температуры... комнатной.... если шоколад не остынет и добавить масло все пойдет крошкой... если мало будет холодным появятся комочки (у меня пару раз так было я и таким ровняла правда чуть дольше) ... перемешиваю погружным миксером.. получается густая, шелковистая масса... все можно ровнять...

Kleopka Оля потрясающие работы... шикарные цветы.... очень, очень круто!!!

Morsela Очень нежный тортик!!!

lisenka Красивый торт... но согласна с Олей по цветам... одной магнолии было больше чем достаточно...

beluna7 Шикарный тортик с рюшами...

Ну и мой тортик свадебный но маленький... я бы даже сказала миниатюрный всего 3 кг))), хотя и двух ярусный....

покрытие белый шоколад с маслом... отделка боков под текстуру "штукатурка короед")))))

"Ультрамарин с каллами"

Прикрепленное изображение чуть ближе Прикрепленное изображение

--------------------
Оценки сообщения:
12 x Безупречно

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 19.4.2015, 18:05
Сообщение #1702

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Орёл

ollis, такой маленький вес, это какие же размеры у ярусов? и состав?

--------------------
Настя, Настенька, Настюша... кому как удобно и конечно на "ты"
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Kleopka
сообщение 19.4.2015, 23:13
Сообщение #1703

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж

Свадебный торт "Мятно-розовый"

Цветов тут по минимуму, первый раз делала эластичное кружево и прилепляла его к тортику не полностью, только низ кружева, вверху оно немного отходило от тортика.. мне показалось, что смотрится как-то воздушно. Правда на фото плохо видно.. времени для фотографии оставалось мало и солнечно было очень.

.. это я все к чему))) цветов мало, но в целом смотрелся очень здорово smilee.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
"Чашечку горячего кофе и кусочек счастья, пожалуйста.. "

Я Оля, ко мне на "ты"

--------------------
Оценки сообщения:
2 x В галерею!
23 x Безупречно

+Цитировать сообщение
ollis
сообщение 19.4.2015, 23:18
Сообщение #1704

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

настёна

ярусы 13, 20
Ванильный бисквит... сливочно-творожный крем пломбир... прослойка курда из черной смородины.
Ванильный бисквит... сливочно-творожный крем с шоколадной крошкой... прослойка шоколадной помадки....

покрытие шоколад+масло...

Kleopka очень нежный тортик.... good.gif

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Kleopka
сообщение 19.4.2015, 23:35
Сообщение #1705

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

ollis, больше всего поразил вес!)) Хороший тортик! Очень понравилось покрытие, и не очень инициалы(( Если бы они были резные из мастики (пастилажа) было бы вообще здорово (это только на мой взгляд).

le$ya, идея готического тортика классная! Только бы цветы еще мастичные и ..ах.. Не очень люблю настоящие цветы в тортах.

Morsela , и мне не хватает разбега ярусов. И наверное из-за этого, розы словно не на своем месте. Розы очень красивые!!!

--------------------
"Чашечку горячего кофе и кусочек счастья, пожалуйста.. "

Я Оля, ко мне на "ты"

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 25.4.2015, 23:36
Сообщение #1706

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Kleopka, очень люблю сочетание этих цветов мятный и розовый- прелесть, очень нежно, но , на мой взгляд, всю нежность и воздушность "приземляют" ромбы на розовом.

--------------------
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 25.4.2015, 23:54
Сообщение #1707

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мой первый свадебный и первый ярусный торт,делала еще в августе, он был в угадайке, вам не показывала,ждала фото от профессионала, вот недавно получила. В оригинале был цвет фуксии, как платья у всех подружек невесты.
Как наверное и у многих, первый торт с историей. Просили побольше , повыше, но с желаемым весом, предложила болванку,согласились (болванки внутри нижнего яруса, не весь ярус). Забирать должны были в обед, но накануне вечером попросили доставку и это меня спасло. Все выровняла, обтянула, собрала ярусы, приклеила кружево, осталось только цветочками украсить-это я оставила на утро. Утром открываю холодильник и вижу что мой тортик "течет", видимо когда укрепляла ярусы сдвинулась фруктовая начинка и сквозь тонкий слой картошки пробралась к мастике, хорошо что только на одном ярусе, но это был второй ярус (снизу). Пришлось разбирать всю конструкцию, снимать с яруса кружево, мастику и заново его обмазывать и собирать m0539.gif , время уже поджимало. На то чтоб пристроить цветочки времени оставалось очень мало.
Было очень обидно что мой ровный торт уже не был таким ровным,но я все равно его очень люблю.
"Свадебный с аркой сердцем" вес 11,5

--------------------
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Безупречно
18 x Грандиозно!

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 26.4.2015, 0:06
Сообщение #1708

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

И вот мой второй свадебный и второй ярусный, правда маленький
Вес 4,7. нижний ярус 23 высота 7, верхний 16 высота 9 фигурки высотой 11 см. Апельсиновый бисквит крем сливки-маскарпоне, персики и киви.
"Молодожены на бежевом с кружевом"
Лента на подставке белая, фото было утреннее поэтому получилась с голубым оттенком.
Спасибо Элле за рецепт кружева kiss2.gif

--------------------
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
7 x В галерею!
13 x Безупречно

+Цитировать сообщение
Элла
сообщение 26.4.2015, 5:40
Сообщение #1709

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург

настёна Работы замечательные)))
Даже несмотря на историю, очень аккуратно все получилось))) правда, кружево не очень просматривается на фото, думаю в жизни было еще лучше)))

--------------------

* 27 * 2

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Лисса
сообщение 26.4.2015, 18:28
Сообщение #1710

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Хайфа

ollis Спасибо за рецептик! give_rose.gif ,,штукатурка короед,, позабавила... biggrin.gif
настёна Настя,поздравляю, и с ярусными и со свадебными-с почином тебя!Белый торт ровный, чего ты на него наговариваешь!Вот только фото очень плохое-кружево я честно разглядела только после того как ты про него написала, а вот цветочков не вижу и поныне..ты вроде туда еще цветочки собиралась пристраивать!?Вообще бежевый мне нравится больше!А какие фигурки замечательные-ооочень красивые!!!Твоя работа?

--------------------
Я - Мила (Людмила), и конечно на "ТЫ"!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 26.4.2015, 21:13
Сообщение #1711

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Лисса, кружево так хотели в тон торта, а цветочки... это мелкие "штамповки" на ярусах, не хватило времени уложить их ровнее.
Фигурки мои give_rose.gif , спасибо.

--------------------
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Лисса
сообщение 27.4.2015, 7:20
Сообщение #1712

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Хайфа

настёна Насть...снимаю шляпу!Твои фигурки можно в музее выставлять!!!!Эх, есть же таланты!!!!!!

--------------------
Я - Мила (Людмила), и конечно на "ТЫ"!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
AnnaVita
сообщение 27.4.2015, 11:48
Сообщение #1713

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

ollis,очень красивые цветы-прям живые!
Kleopka,Оля,очень нежный тортик.Ничего лишнего и не перегружено,цвета очень приятные и сочетаемые!
настёна,шикарный первый свадебный!Фигурки молодоженов обалденные-умничка!!!

--------------------
Я-Вика,прошу на ТЫ!!!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Millicia
сообщение 27.4.2015, 19:09
Сообщение #1714

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва

Настёна, тортики твои безупречные, и первый и второй, всё ровно и аккуратно выглядит! А фигурки выше всяких похвал!

Kleopka Оля, очень нравится "Мятно-розовый", всё в нём замечательно- и цветовое сочетание, и кружево, и цветочки, и подставка, и вся композиция в целом приятна глазу!
Единственное, но это не в качестве критики, а мои личные ощущения: когда верхниу край кружева отходит от торта, у меня сердце ёкает, хочется его срочно на место приклеить! smilee.gif

Ollis, красиво, очень оригинальное покрытие!

Le$Ya, оригинальный и необычный дизайн торта в готическом стиле.

--------------------
Меня зовут Мила, можно на "ты".

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Millicia
сообщение 27.4.2015, 19:17
Сообщение #1715

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва

Девочки, у меня первый свадебный случился! Готовилась к нему морально долго. Немного ошиблась с размерами ярусов- верхним не хватает разбега, вижу.
Самым нервным для меня оказалась транспортировка- сначала он никак не хотел залезать в багажник, потом все же уговорили, влез, и везли часа полтора через весь город и еще за город, по пробкам и светофорам бесконечным. Но всё доехало отлично!

"Айвори с розами и жемчугом", нижний ярус фальш, верхние 3- сникерс с коржами брауниз, вес съедобной части 9 кг.
Прикрепленные изображения

--------------------
Меня зовут Мила, можно на "ты".

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Безупречно
2 x Профессионально
2 x Красиво
1 x Грандиозно!
5 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Atny
сообщение 27.4.2015, 21:16
Сообщение #1716

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Kleopka
Очень нежное сочетание цветов, я пока к кружеву только морально готовлюсь, с ним тортики очень стильно смотрятся))

настёна
Да, история нервическая, но торт смотрится отлично, я неровностей не вижу)

Millicia
Романтичный торт, цвета очень приятные, такой шебби шик. Я с фальшами еще не работала ни разу, моим клиентам надо. чтобы все можно было съесть)))

У меня пока свадебных оочень мало, всего три было, из них вот последний - первый трехъярусник. И первый квадратный такого типа - это был гемморой! И по выравниванию и по сборке, недочетов много, ночь бессонная до 5 утра пролетела не заметно) По высоте и размерам ярусов не рассчитала, странный результат, но и мне и молодоженам понравилось(отмазки-отмазки rolleyes.gif )
"Весенние тюльпанчики", вес 11кг, внутри снизу-вверх: вишня в шоколаде, медовик, эстерхази.

--------------------
Меня зовут Аня

--------------------
Оценки сообщения:
7 x Красиво
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 28.4.2015, 15:56
Сообщение #1717

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Atny
Аня, цвета у твоего тортика очень весенние. По ярусам, да, хотелось бы разбег побольше (и подставку пошире).

Millicia
Мила, друХ - коллега! Поздравляю с первенцем! Молодец, хорошо справилась! По ярусам - сама всё написала. Мне ещё кажется, что листочки розы нужно было посильнее оттенить (хотя может это цветопередача такая, что они однотонными смотрятся).

настёна
Настенька, замечательные торты! Фигурки вообще - без комментариев (сижу - тихо завидую)! Мне с кружевом больше приглянулся - такой нежный, но в тоже время нарядный. Хотя бело-красный тоже классный!

Kleopka
Оля, какое "вкусное" цветовое сочетание. А звучит, как музыка: мятно-розовый... Красивый и нежный торт. И цветочки мне ооооооочень понравились!

ollis
Красивый торт. При таком небольшом весе торт очень торжественно! Интересное покрытие, но соглашусь с Олей Kleopka: инициалы здесь немного инородно смотрятся.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 28.4.2015, 16:32
Сообщение #1718

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

У меня тоже был первый свадебный торт, и, конечно, не без дополнительных трудностей.
Нас родственники пригласили на свадьбу и попросили меня сделать торт - отказать не могла, но договорились, что это будет единственный наш свадебный подарок.
Невеста показала мне торт, который она примерно хотела бы. В общем, её пожеланием были синие розы и синие же мелкие цветочки, а также кольца на верхнем ярусе. Состав - Молочная девочка во всех ярусах. Количество гостей - 70 человек.
Я торты делаю очень редко (для семьи и друзей), поэтому рука не "набита", и все процессы занимают у меня довольно много времени. Ярусных тортов вообще никогда не делала, поэтому очень переживала, чтоб торт не развалился, не "поплыл".
Спасибо всем девочкам, кто помог советами в теме "Прошу помочь"! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Я изучила матчасть, распланировала все свои дела (декор, подставки, подложки приготовила заранее) и рассчитывала, что торт в ночь с пятницы на субботу закончу. Ага! Щаз!
На четверг у меня планировалась выпечка и промазывание коржей. На этот период рассчитывала детишек (особенно годовасика моего) "перевесить" на мужа, который очень удачно пошел в отпуск. Но в среду у моего драгоценного супруга "защемило" спину, да так, что он не мог встать с дивана вообще, в четверг пришлось вызывать врача. В итоге вместо помощника мне достался ещё один абсолютно беспомощный член семьи. И весь четверг и пятницу я носилась между кухней, детьми и лежащим супругом. Это было весело! Помимо всего пришлось срочно научиться колоть уколы (которых я боюсь до жути).
В общем в ночь с пятницы на субботу я легла спать в 4 (и то потому что, что мой малыш в очередной раз проснулся и срочно требовал маму), а доделывала торт уже в субботу. Закончила часов в 12 (встала в 8). На фотографирование не было уже ни сил, ни времени, ни желания (да и навыков не хватает).
К счастью в субботу моему мужу стало легче, и он даже смог пойти на свадьбу.
Торт стоял в собранном виде у меня в холодильнике почти до момента выноса.
Где-то за час до разрезания мы с мужем съездили за ним (благо, городок небольшой, всё рядом, пробок нет, за 10 минут съездили туда и обратно).
Извините, что так много написала, но в общем вот он - мой первенец.

50 оттенков синего

Состав - Молочная девочка (в нижнем ярусе с двумя вишневыми прослойками), вес - больше 8 кг. Обмазка - картошка из Молочной же девочки, сверху масло+белый шоколад. Покрытие - молочная мастика.

Невеста осталась довольна. Гостям, судя по всему, вкус понравился, т.к. мне потом сказали, что ни у кого не осталось на тарелках ни кусочка (хотя куски молодожены отрезали довольно приличные), только на одной тарелке остался кусок мастики.

--------------------
Оценки сообщения:
27 x Безупречно
6 x Молодца!

+Цитировать сообщение
иулиания
сообщение 28.4.2015, 23:16
Сообщение #1719

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: гКоролёв

Sveta_T для первого ярусного торта, да и для второго тоже, замечательно! справилась, несмотря на всякие жизненные трудности, которые нам частенько посылают... Единственное что мне просится-это немного сдвинуть букеты ближе друг к другу, особенно нижний получился совсем на окраине и как будто сам по себе.
Atny квадратные ярусы всгда требуют бОльшего терпения и времени. Их всегда сложнее выровнять, чем круглые, потому что огрехи сразу видны. Но благодаря тюльпанам торт смотрится выигрышно, справилась, умница!
Millicia красиво! цвета нежные, приятные
настёна ах, какие молодожёны на торте с кружевами! торт смотрится грациозно и с изяществом. Приключения торта с аркой обидные, но всё сделано на ура! сделала на отлично!

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
иулиания
сообщение 28.4.2015, 23:27
Сообщение #1720

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: гКоролёв

"С рюшами". идея не нова, но уж очень хотелось повторить m05012.gif Зебра, творожно-сливочный крем, персики, клубника, клубничная пропитка. 7кг
такой вариант...Прикрепленное изображение и вариант "нежно голову склоня"...Прикрепленное изображение

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
21 x Безупречно
1 x Стильно

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 84 85 86 87 88 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему