Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что у нас сегодня случилось хорошего?
AndruDasha
сообщение 30.5.2017, 10:44
Сообщение #361

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Касимов

Дочка прошла первую аттестацию по таеквондо! первая нашивка в кармане, при том, что занимается она только 4 месяца. Тренер говорит, что у нее талант)

--------------------
Оксана. Ко мне на "ты")))

Сладкие тайны..

*5

--------------------
Оценки сообщения:
9 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Kapelka
сообщение 31.5.2017, 16:51
Сообщение #362

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Boom (Бельгия)

Вчера к нам в спальню залетела галка.
Уж как она умудрилась в узкое окно попасть я не знаю, но что-то там у них с кошкой произошло и птица оказалась у нас дома. Я услышав возню на верху и крик птиц на улице, решила что моя кошка выпала в очередной раз из окна (благо теперь у нас падать совсем не далеко).
Оказалось, что кошка загнала галку за огромную сумку и, распушив свой хвост, крадётся, не веря собственному счастью.
Через минут 5, галка была схвачена и выпущена на свободу к своим собратьям, которые, к слову, не переставали кружить над нашим домом и кричать.Кошка от безысходности доела, потерянные галкой в неравной борьбе, перья и через час уже спокойно дрыхла.

Сегодня подхожу к нашему дому и вижу, что у дверей сидит снова галка! Просто сидит и светло-голубыми глазами смотрит на меня.
Ну не могла же я её оставить вот так на центральной улице города, в разгар рабочего дня, да ещё у себя под дверью. После небольшого, аккуратного осмотра со стороны, было решено взять птицу и отнести в более безопасное место-им, мне подумалось, могла быть только наша открытая терраса (ну пока моя кошка не в курсе дел, разумеется).
Пернатое существо мне показалось вполне здоровое: лапки целые, жёсткие, цепляющиеся за всё, крылья целые, она отлично ими двигает, глазки живые, ясные, блестящие, перья сухие, ухоженные, на тельце и клюве нет ран.Видимо, она просто стукнулась обо что-то и решила отсидется.
На террасе галка начала живо пробовать от меня упорхнуть....Но до ограждения долететь не сумела, с 4ой попытки отлетела на соседскую террасу и села не перила. Вот уже почти 2 часа она сидит на металических перилах и смотрит в даль.
Подбадривания пернатых подруг нe возымели эффекта. Что мне делать и как можно помочь ей я не знаю....

Прикрепленное изображение

--------------------

Я-Лена и будем на "ты"!
мой сайт
мои работы в галерее

+Цитировать сообщение
MADi
сообщение 31.5.2017, 22:27
Сообщение #363

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Kapelka Наверное, все таки она здОрово стукнулась, раз не может улететь. Жалко ее. Может стать легкой добычей для кошек.

--------------------
Марина

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
irina1968
сообщение 31.5.2017, 22:39
Сообщение #364

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Ашкелон

Kapelka Лена,у нас так попугай появился,стукнулся,не смог улететь,живет теперь у нас дома,вместе с котом,которого абсолютно не боится и гоняет по квартире.Я не знаю,если сможешь взять ,пускай отсидится в доме,оклемается,тогда выпустишь.Мы в начале попугая держали в кошачьей переноске,потом клетку купили.Жалко птичку.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Kapelka
сообщение 1.6.2017, 13:52
Сообщение #365

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Boom (Бельгия)

Уже улетела наша галка! Отсиделась, видимо, и "чухнула" восвояси. m05012.gif
всё в порядке, девочки! Хорошо, что я её на террасу забрала, а то бы если бы не собаки, то дети точно бы утащили.

--------------------

Я-Лена и будем на "ты"!
мой сайт
мои работы в галерее

--------------------
Оценки сообщения:
4 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 4.6.2017, 8:46
Сообщение #366

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

К нам один раз в балконную дверь забежала белочка. Дело было еще в России, на севере. Надо сказать, что жили мы в городе, дом 9 этажей. Откуда взяться белке, да еще на 3 этаже ?! А она так не расстерялась, бодренько давай скакать по нашим шторам, пронеслась как торпеда по всем комнатам, забежала на кухню, открыла хлебницу и уселась есть галеты ohmy.gif . Сказать, что мы обалдели - ничего не сказать.... rofl.gif И что теперь с этим чудом делать ?! Поймать не поймаешь, она как уроган носится, в руки не дается... Тот еще был цирк ! Погостевала она у нас тогда с часок, потом как оказалось, эта беглянка удрала от соседей с шестого этажа и по балконам припрыгала к нам. smilee.gif Пришли хозяева, забрали красавицу и мы все дружно выдохнули. Потом еще и тортик нам принесли за хлопоты, неожиданно и приятно было. smilee.gif

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x У самовара!

+Цитировать сообщение
MADi
сообщение 5.6.2017, 22:05
Сообщение #367

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Аллусь, хохочу! Представила картину... biggrin.gif И как потом говорить - нас посетила белочка?! m0504.gif

--------------------
Марина

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 6.6.2017, 7:58
Сообщение #368

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

В том то и дело... Как правило белочка приходит к кому-то одному, а не ко всей семье... m0504.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 6.6.2017, 15:00
Сообщение #369

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Девочки, а у нас в больничные палаты регулярно залетают синички и ищут крошки на тумбочках. smilee.gif Привыкли уже к такой столовке. smilee.gif Да и больные их подкармливают - все палаты с балконами. smilee.gif
Но это очень мило. smilee.gif Есть места, куда бурые мишки из тайги выходят, а на севере белые не прочь подкрепиться у человеческого жилья. Вот где стресс! smilee.gif В интернете есть ролик, в котором бабка медведей ругает и гонит обратно в лес. Медведи послушали, испугались и убежали. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 6.6.2017, 15:02
Сообщение #370

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Видео Мишки испугались нецензурной брани. Смотреть не при детях. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
alunja
сообщение 8.6.2017, 9:02
Сообщение #371

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата
На террасе галка начала живо пробовать от меня упорхнуть....Но до ограждения долететь не сумела, с 4ой попытки отлетела на соседскую террасу и села не перила. Вот уже почти 2 часа она сидит на металических перилах и смотрит в даль.

Kapelka ,Лена,это был птенец галки.Они сейчас "выпадают" из гнезд,т.к. летать еще не умеют. Родители волнуются,потому и зовут их ,громко каркая. И вся стая следит,что бы птенца не обидели коты или собаки. А если те близко подходят к птенцу ,дружно могут атаковать,мелких котов клюют в спину,действуют сообща.Я тоже на днях была свидетельницей первого прыжка галченка,полетом назвать это нельзя.Хотела забрать домой,докормить ,но муж встал в позу и категорически запретил. А так я уже докармливала галченка,хлопотно очень.Они просыпаются с рассветом и требуют еду,звонко каркая.Потом выпускать очень жалко,волнительно .Вот тут я рассказывала про неё.

--------------------
Алла

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Молодца!

+Цитировать сообщение
KsenaVoin
сообщение 8.6.2017, 20:37
Сообщение #372

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Дания

Мы раз были по работе в другом городе и ночевали в гостинице. Я проснулась от криков чайки. Она орала просто неимоверно. Орала она целое утро и весь день. Оказывается ее птенцы выпали из гнезда в центре города на пешеходку. Вот она орала и охраняла их. Птенцы, между прочим себя очень хорошо чувствовали. Целый день туссовались среди людей и их даже машины пропускали, когда они пытались перейти на другую часть дороги. Вот это я сфоткала птенчика возле столика у ресторана
Прикрепленные изображения

--------------------
Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.
kagedroemmen

*4 *2

+Цитировать сообщение
Oliviya16
сообщение 25.7.2017, 17:38
Сообщение #373

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Николаев

А мы сегодня нашли маленького рыжего котенка. Он просто милашка.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Манора
сообщение 22.9.2017, 17:24
Сообщение #374

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Тула

Нашла новую работу, счастью нет предела! m05012.gif
А то с нынешней все как-то уж очень печально в последнее время...m0508.gif

--------------------
The more I bleed, the more I see...©

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 26.9.2017, 7:32
Сообщение #375

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Манора , желаю тебе радости от работы, хороших отзывчивых коллег, ну и красивой зарплаты конечно !😁

--------------------

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему