Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эстафета. Впечатления
NatuShka
сообщение 8.11.2017, 17:44
Сообщение #21

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь, Минск

: Можно еще попробовать жеребьевку в выборе заданий. Так шансы будут равны. Тогда, тот, у кого нет конкретных навыков будет на равне с другими (с Shevchonok, конечно, соревноваться в любом деле бесполезно . Она все умеет wink.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
romachka
сообщение 8.11.2017, 18:20
Сообщение #22

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь

NatuShka жеребьевка вещь, такая, что одной команде может повезти, и участнику доке подфартит, а второй нет, и что? тоже нечестно будет. Если честно все в начале думали, что будут кулинарные задания или по украшению выпечки, а тут вона как, я например, уже года 4 не вышивала, но это как велосипед, один раз научившись, никогда не забудешь.
Я уже почти созрела на класс по вышивке в нашей школе, если Оля Несмеяна поможет совместить ее с нашей темой.

--------------------
Лена

***Мой альбом!
***Моя страничка в ЖЖ
«Критика, конечно, - дело неприятное, но от нее никуда не деться! Она нужна, иначе как мы узнаем, что нам делать дальше, с кем дружить, а кого любить!»

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 8.11.2017, 19:40
Сообщение #23

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Это радует. А совмещать легче лёгкого. Даже эта подходит, к бантику добавляем два колечка обручальных не тесёмочке и свадебная тема с садовой в одном флаконе. smilee.gif Я искала схемы со свадебной тематикой и чашечной. Много красивых, но размер тоже солидный. Вот их и можно приспособить в школу. Там 2 недели всё же даётся на выполнение урока. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Сестрёнка
сообщение 8.11.2017, 21:17
Сообщение #24

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Орел

Наблюдала сл стороны, волей случая выбыв из участников.. Девочки! Вы такие молодцы!!!!
И организаторы молодцы! Оля, Алла спасибо!

--------------------
Юля и можно на ты.

моя галерея

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Присоединяюсь
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
lyudmila.narikov...
сообщение 9.11.2017, 21:38
Сообщение #25

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Батайск

Мое впечатление)) Однозначно такая встряска нужна) Очень интересно было пообщаться с девочками. Действительно интернет, а точнее наш любимый форум раздвигает горизонты общения. Мы из разных городов и стран увлечены одной идеей. Вместе переживаем и стремимся к цели. Это очень объединяет и заряжает азартом))
Мне лично так совсем повезло, приняла эстафетную палочку с температурой 38, но творчество и спиртовые компрессы на горло оказывают лечебный эффект)) знаю точно, что ещё бы ооооочень долго собиралась нарисовать картину маслом. Краски для этой цели я ещё 6 лет назад купила, так что если бы не эстафета лежать им ещё столько же пришлось
Спасибо организаторам, команде Феечек и конечно же мои девочкам))) Марьюшкам

--------------------
Я Людмила, конечно на ты!!

Мама двух красоток
Цветочку-Василечку 4
Машечке-Ромашечке 2

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 9.11.2017, 22:29
Сообщение #26

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Люда, зато картина получилась такой яркой, такой горячей! Это, видно, температура дала о себе знать. smilee.gif А краски не забрасывай! Пиши ещё. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Бадам
сообщение 9.11.2017, 22:30
Сообщение #27

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Франция, Тулуза

Хочу поблагодарить организаторов Олечку и Аллу за это прекрасное мероприятие!
А также сказать спасибо всем участникам эстафеты!
Это было интересно и увлекательно! Спасибо!
И конечно же здорово, что мы узнали друг друга лучше и сблизились! А это дорогого стоит.
Мои впечатления от эстафеты немного смешанные...
Во-первых у меня лично остался осадок после второго этапа "Лепка из солёного теста", знаете, девочки, после такого, настроения немного поубавилось и Муза вдохновения упорхнула куда-то по своим делам...rolleyes.gif Ведь чьё-то субъективное мнение по-поводу качества работы может напрочь отбить всякое желание участвовать не то что в следующей эстафете, а даже в текущей. А человек старался, просто впервые в своей жизни работал именно с этим материалом, в общем добрее надо быть smilee.gif Азарт и желание выиграть - это прекрасно, но "топить" друг друга зачем? Ведь эта игра была задумана для веселья, для того чтобы отвлечься от повседневной суеты и для того, чтобы пообщаться всем и провести время с пользой для души! В общем я никого сейчас не хочу обидеть, высказываю своё мнение...

Цитата(Неcмeяна @ 7.11.2017, 18:26) *
Причины, почему вышивка не появилась у марьюшек раньше, мы не знаем. Вот у меня был комп сломан, а сегодня свет отключили часа на 2. Могло и у Наташи что-то случиться, ведь она даже сама не смогла выставить работу.

Олечка, вышивка не появилась раньше, потому что я её делала два с половиной дня. Не поднимая головы biggrin.gif В субботу я начала около 13-00, закончила в первом часу ночи, воскресенье и понедельник с утра и до вечера, с небольшими перерывами часа по 2, чтобы семью покормить. Крестиком вышивала последний раз, ну, очень давно... И схема оказалась сложной с точки зрения цветовой палитры. В листьях 6 оттенков зелёного, в розе столько же, в фиалках чуток поменьше, так что особо разогнаться не было возможности. И конечно я сама не готова была потратить стооооолько времени на это задание, просто сейчас у меня реально нет столько времени свободного и я практически не получила от этого задания положительных эмоций, сплошной стресс... Потому что подвела команду, потому что хотелось раньше закончить, потому что на эти дни я планировала другие дела....
Как-то так, я не жалуюсь сейчас, я просто рассказываю о своих впечатлениях от моего задания rolleyes.gif
Вот органайзер шился на одном дыхании! И это действительно полезная вещь!
Надеюсь, что моё сообщение никого не обидит и не заденет, написала, так как чувствую!

Спасибо всем огромное еще раз!

--------------------
Меня зовут Наташа. Со мной только на "ты" :)))

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 9.11.2017, 23:02
Сообщение #28

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вот я очень переживала за вышивку. Так оно и вышло.
Натуль, извини, что так тебе подпортила эти дни. Может, ты слишком тщательно подошла к подбору цветов? И я ведь тоже на этой вышивке застряла. Решила для облегчения вашего труда сделать схему в цвете. Сидела и раскрашивала в фотошопе квадратики. На половине работы комп и сломался. m0508.gif

Момент неприятный, о котором ты пишешь, был. Я тоже его для себя отметила. Но думаю, что девочки теперь и сами раскаиваются в сказанном. Тем более, что работа, которая подверглась критике, на мой взгляд, была одной из лучших из представленных. smilee.gif Все это в результате увидели, и думаю, что пожалели о том, что поторопились с резкими словами. Да и вина была моя, а не команды Марьюшек. Шишки должны были лететь в другую сторону.

Придётся извлечь уроки нам всем. Задания ещё тщательнее подбирать, быть добрее друг к другу. Ну, и прощать ошибки, конечно. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Бадам
сообщение 10.11.2017, 0:41
Сообщение #29

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна Олечка, дорогая наша, Олечка! Твоей вины здесь нет ни капельки, это я не рассчитала своих сил и чувство досады и обиды было направлено на саму себя у меня в те дни... Поэтому здесь нет никаких претензий! По цветам я вышивала по схеме, всеми цветами, единственное оттенки выбирала на глаз, так как брала нитки другой фирмы не DMC, в этом была сложность, какой цвет каким заменить и это тоже у меня отняло много времени. В общем так.
Еще хотела посоветовать, если будет урок по вышиванию в декораторской школе, то только не крестик! Боже упаси! smilee.gif Девочки не выдержат такого испытания. Это отнимает очень много времени. На мой взгляд, лучше взять вышивку в технике "Рококо". Смотрится эффектно, есть полёт для фантазии и творчества, а главное выполняется легко и непринуждённо! И очень подходит к нашей теме!
Вот несколько примеров для наглядности.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

По-поводу " того момента", как ты говоришь шишки вообще не должны были лететь:) ни в чью сторону!
Нужно было спокойно разобраться и все, без колких замечаний. У нас ведь дружный домик! Зачем шишками кидаться?wink.gif
Я уверена, что на "Самоварчике" все люди адекватные, вежливые, добрые, понятливые и порядочные! И все сделали выводы:)
Олечка, я своим предыдущим сообщением никого не хотела задеть или обидеть, просто призвать быть добрее друг к другу и не рубить сгоряча.

А тебя, Олечка мы любим сильно-сильно! Ты наша путеводная звёздочка! Спасибо тебе за твой труд! За идеи, за предприимчивость, за движуху в конце-концов! give_heart2.gif
Уффф... Вроде бы всё сказала!

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь
1 x Молодца!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Shevchonok
сообщение 10.11.2017, 9:24
Сообщение #30

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Минск

Бадам красивая вышивка ))
имхо - можно такую взять в школу+ в рамочку поставить !
Кажется уже даже учителя нашли ведь - Лена Ромашка будет урок проводить

--------------------
Я - Ольга,- счастливая жена и мама!
Со мной на ты!!!

*3

+Цитировать сообщение
Бадам
сообщение 10.11.2017, 15:51
Сообщение #31

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Shevchonok Оля, да я видела сообщение от Лены, что она желает быть учителем в школе, поэтому и выразила своё мнение, чтобы крестик не брали для урока - много времени займет у девочек без опыта в этом деле. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 10.11.2017, 18:05
Сообщение #32

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вот хотела я вместо крестика вышивку лентами взять, там ещё быстрее получается. Даже отобрала 2 видеоурока. Просто предварительно о вышивке крестиком говорили, подумала, что ленты буду неожиданностью, а малине уже дома есть. Надо было легче мотив брать. Я бы тоже дня 3 вышивала такой мотив. Ну, не умею быстро. Таташечка, тебя надо было настроить на вольную трактовку цветов. В этом моя ошибка. Там если точно по схеме делать, которая никакая просто, то можно и месяц вышивать.
Рококо тоже попадались. Красиво. Но тоже не рискнула менять, этой техникой мало кто в наше время владеет. Я вышивала только в детстве на уроке труда. smilee.gif Пару розочек. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
romachka
сообщение 10.11.2017, 19:34
Сообщение #33

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я бы для стола предложила вот такие батончики, их можно и крестом и не только, есть масса вариантов или бискорню, там вышивки не много, но не знаю как они впишутся в стол. Хотя это можно и факультативом пустить.

бискорню

а еще есть берлинго такие

--------------------
Лена

***Мой альбом!
***Моя страничка в ЖЖ
«Критика, конечно, - дело неприятное, но от нее никуда не деться! Она нужна, иначе как мы узнаем, что нам делать дальше, с кем дружить, а кого любить!»

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Красиво

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 11.11.2017, 22:33
Сообщение #34

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А для чего они в принципе предназначены? для ароматных трав в шкаф?

--------------------

+Цитировать сообщение
romachka
сообщение 11.11.2017, 23:28
Сообщение #35

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна можно и для этого. Это, как правило милая вещица, которая может стать прекрасным подарком к любому празднику.
«Кривульки» - это такие вышитые подушечки, самой разнообразной формы. Все они шьются из небольших кусочков ткани (канвы), украшаются вышивкой, бисером, лентами, пайетками и пр., иногда набиваются наполнителями, и в результате получаются самые разнообразные формы, а все благодаря определенной технике сборки.
Назначение кривулек может быть самым разнообразным. Прежде всего, все подушечки-кривульки могут стать так необходимыми любой рукодельнице игольницами. Но не только! Богато украшенную кривульку можно преподнести как красивый и необычный сувенир, она же может служить брелоком, декоративной подвеской для телефона или сумки, и даже - елочной игрушкой. Последнее очень актуально в тех семьях, где есть совсем маленькие дети, и наряжать елку обычными игрушками пока еще опасно. Кривульку также можно легко превратить в саше, если вместо обычного наполнителя использовать душистые травы или лепестки цветов. Все дело – за фантазией, главное дать ей волю.

--------------------
Лена

***Мой альбом!
***Моя страничка в ЖЖ

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему