Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Торты - 3, Рецепты тортиков, которые мы любим и умеем готовить
НЕТІК
сообщение 26.11.2012, 23:25
Сообщение #941

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Привет!!! Я принесла свои восхищения от торта "FERRERO ROSHE" и огромное спасибо за прекрасный рецепт Asseni.
Прикрепленное изображение

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Красиво
5 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
taraskina
сообщение 26.11.2012, 23:49
Сообщение #942

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: U.K.

barabolka
Ой как приятно,что понравился ,наздоровье give_rose.gif

--------------------
Меня зовут Светлана!

+Цитировать сообщение
мама Егорки
сообщение 27.11.2012, 12:46
Сообщение #943

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

crapelka огромное спасибо за рецепт!!! все в восторге от торта))) отчет))) пралин сделала, и коржи порезала пополам)))Прикрепленное изображение

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Картина маслом!
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение
natalyadiva
сообщение 27.11.2012, 16:05
Сообщение #944

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Западная Украина

Цитата(НЕТІК @ 26.11.2012, 22:25) *
Привет!!! Я принесла свои восхищения от торта "FERRERO ROSHE"

Очень вкусный соблазнительный кусочек! drinks.gif Давно собираюсь его испечь.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
AnnAmur
сообщение 27.11.2012, 16:38
Сообщение #945

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Внесу и свой частичный вклад, опробовала рецепт от француза Пьера Эрме, с сайта Нины Niksya. Текст рецепта немного изменен, фото мои.

Торт "Рив Гош"

Paris Rive Gauche — или Левый берег Сены.
Торт содержит:
- шоколадный бисквит «Rive Gauche» — без муки;
- шоколадно-малиновый мусс;
- малиновое крем-брюле — на настое малинового чая и запекается с желатином;
- сигаретный бисквит + бисквит «Joconde» - для боковины торта;
- зеркальная глазурь
И н г р е д и е н т ы:
Тесто для бисквита Джоконда:
110 г миндальной муки
100 г сахарной пудры
150 г яиц
20 г сливочного масла
95 г яичных белков
15 г сахарного песка
30 г муки

Тесто для сигаретного бисквита:
45 г муки
20 г не сладкого порошка какао
80 г сливочного масла
80 г сахарной пудры
60 г яичных белков

Для шоколадного бисквита «Рив Гош»:
150 г сливочного масла
70 г сахарного песка (1)
10 г не сладкого порошка какао
83 г желтков (4,5 шт)
60 г яиц
180 г темного шоколада 64% какао
270 г яичных белков
100 г сахарного песка (2)

Настой малинового чая:
300 г кипятка 88С
30 г малинового чая

Малиновое крем-брюле:
121 г яичных желтков (3 шт)
85 г сахарного песка
330 г жидких сливок
5 г желатина в листах
220 г настоя малинового чая

Малиновый крем «Manjari»:
37 г сахарного песка (или сахара с пектином) (
2 г пектина
83 г пюре малины
8 г сахарной пудры
133 г шоколада Manjari Valrhona 64% какао (или любого другого горького шоколада с 64% содержанием какао, хорошего качества)
25 г сливочного масла, порезанного кусочками

Шоколадно-малиновый мусс
60 г настоя малинового чая
50 г сахара
50 г яичных желтков
60 г шоколада (делала с Roshen 56 и 70 % какао, Нина советует Manjari 64%)
400 г взбитых сливок
290 г малинового крема «Manjari»

Зеркальная глазурь: в оригинале указан другой рецепт с глюкозой, но можно использовать этот (у меня получилось очень много из этого количества, можно уменьшить в 2 раза)
75 г воды
150 г сахара
150 г меда
100 г сладкого сгущенного молока
1 большая ст. л. желатина
150 г молочного шоколада

Украшение:
Горький шоколад
свежие ягоды малины

П р и г о т о в л е н и е:

Настой малинового чая:
Заварите чай, но не более 4 минут, иначе он будет горьким. Процедите через ситечко.
Малиновое крем-брюле:
Пусть вас не удивляет то, что крем-брюле будет запекаться с желатином — он своих свойств не потеряет и в тоже время крем не будет «резиновым».
Разогрейте духовку до 100С.

Замочите желатин в холодной воде и дайте ему набухнуть.
Смешайте желтки и сахар венчиком. Смешайте желатин, набухший и отжатый, с теплым чаем, дайте ему разойтись. Объедините все ингредиенты — желтки с сахаром, сливки, чай с желатином.
Вылейте в форму. Форму лучше всего застелите пергаментной бумагой, чтобы удобнее было доставать готовое крем-брюле.

Выпекайте 1 час – 1 час 15 мин в разогретой духовке. Толщина крем-брюле должна быть 1 см (приблизительно 180 г на форму диаметром 13 см).

Остудите и поставьте в морозильную камеру.
Тесто для сигаретного бисквита:
Просейте вместе муку и какао порошок.
Взбейте масло до кремообразного состояния, добавьте сахарную пудру.
Затем постепенно введите белки. Продолжайте взбивать до объединения.
Добавьте сухие ингредиенты, продолжая смешивать до однородной массы.
Выложите очень тонкий слой сигаретного теста на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Затем пальцами сформируйте волны, т. е. поверхность теста должна быть волнистой — рисунок нужно делать насквозь, до самой бумаги, иначе затем ничего видно не будет.
Уберите в холодильник до застывания — около 30 минут.

Тесто для бисквита «Джоконда»:
Разогрейте духовку до 230С.
В миску для взбивания выложите миндальную муку и сахарную пудру. Вылейте половину яиц и взбивайте в течение 8 минут. Добавьте оставшиеся яйца за 2 приема и взбивайте 10-12 минут. Вылейте немного в эту смесь растопленное сливочное масло и снова взбейте.
Взбейте белки с сахаром.
И добавьте их в первую заготовку. Просейте муку через сито и аккуратно примешайте к миндально-яичной смеси. Затем введите оставшееся масло и снова перемешайте, снизу вверх, стараясь не нарушать воздушность текстуры теста.
На застывшее сигаретное тесто выложите тесто для бисквита «Джоконда».

Выпекайте в разогретой духовке в течении 7-8 минут.

Переверните готовый бисквит на чистый пергамент, а тот на котором выпекали, снимите. Полностью дайте остыть.

Шоколадный бисквит «Рив Гош»:
Разогрейте духовку до 170С.
Поломайте шоколад и сложите в небольшую кастрюльку — если будете растапливать на водяной бане или в миску, если в микроволновой печи.
Растопите шоколад.
Взбейте масло до кремообразного состояния, добавьте 70 г сахара (1), затем какао порошок.
Затем добавьте желтки, потом яйца одно за другим. Добавьте остывший шоколад.
Взбейте белки до мягких форм пик.
Добавьте 100 г сахара (2) и продолжайте взбивать до устойчивых пиков.
Аккуратными движениями, снизу верх, примешайте белковую массу к первой смеси.

Распределите тесто по противню, застеленному пергаментной бумагой, ровным слоем.

Выпекайте 15-20 минут в разогретой духовке.
С готовым бисквитом будьте крайне аккуратны — он очень нежный и хрупкий. Перенесите с противня на подготовленную поверхность прямо на бумаге, на которой выпекался и дайте остыть.

Затем кольцом для торта или трафаретом вырежьте необходимую форму — в двух экземплярах.

Малиновый крем «Manjari»:
Смешайте сахар и пектин ( я не добавляла пектин за неимением), соедините эту смесь с малиновым пюре.
Перемешайте и добавьте сахарную пудру. Перелейте все в небольшую кастрюльку и кипятите 3 минуты.
Сразу же вылейте на мелко порубленный шоколад, чтобы получилась шоколадно-кремовая начинка. Перемешайте до однородного состояния.

Добавьте в крем сливочное масло, когда температура смеси будет приблизительно 45С.
Используйте сразу же.

Шоколадно-малиновый мусс:

Сделайте сабайон: смешайте настой малинового чая, сахар и желтки. Нагревайте до 83С на водяной бане. Остудите комбайном, взбивая на средней скорости.
Смесь получится очень воздушная и увеличится в размерах в несколько раз.
Растопите шоколад. Добавьте в него одну четверть взбитых сливок и хорошо перемешайте венчиком.

Затем добавьте 290 г малинового крема «Manjari», сабайон и постепенно оставшиеся взбитые сливки.

Важно: Сливки надо вводить постепенно, чтобы максимально приблизить температуру смеси к температуре сливок, иначе сливки опадут.
Используйте сразу же.
Сборка:

Сделайте бортики из сигаретного бисквита той же высоты, что и форма для вашего торта.
В основание положите круг из шоколадного бисквита «Рив Гош» и залейте шоколадно-малиновым муссом до середины формы.

Затем выложите замороженный крем-брюле.
Залейте шоколадно-малиновым муссом. Сверху положите второй диск из бисквита «Рив Гош».
И сгладьте поверхность муссом.
Поставьте в холодильник на 1 час и еще раз смажьте муссом, маскируя все неровности.
Зеркальная глазурь:
В небольшую кастрюльку сложите сахар, глюкозу и воду. Доведите до кипения. Когда сироп достигнет 103С, выключите огонь.
Смешайте со сгущенным молоком и набухшим желатином.
Сложите в эту смесь поломанный на кусочки шоколад и глазурь. Перемешайте лопаточкой до полного его растворения.
Старайтесь избегать попадания воздуха, для этого не поднимайте высоко лопатку.
Храните в холодильнике или используйте сразу.

Перед заливкой: разогрейте зеркальную глазурь до 45С и полейте ей верх торта — ни чем не разглаживайте глазурь, она должна сама свободно растекаться. Ее можно распределить полностью по поверхности торта, маскируя бисквит, или только центр, бисквит оставив не тронутым.
Уберите торт в холодильник на ночь.
Украшение:
Растопите шоколад.
На пергаментную бумагу нанесите трафарет ободка. Распределите шоколад по рисунку.
Накройте вторым листом пергаментной бумаги, чтобы заготовки не деформировались. И уберите в холодильник до полного застывания.

Финальная сборка и украшение:
Снимите бортики с торта.
По периметру круглого торта расставьте свежие ягоды малины, желательно одного размера. На них аккуратно поставьте шоколадный обруч.

До подачи храните в холодильнике.
Срок хранения торта 2 дня.

Мои впечатления: готовить ДОЛГО, но очень ИНТЕРЕСНО (вот истинные гурманы эти французы!!!) делала 2 дня (неполных). Первый день сделала крем-брюле, заморозила и 2 вида бисквита - сигаретный и Джоконда. Остальное на второй день. Получилось необыкновенно вкусно, съели слишком быстро. Торт получился 20 см x 10 см и еще несколько пироженных. h1108.gif

--------------------
Аня

* 6

--------------------
Оценки сообщения:
8 x Спасибо!
9 x Грандиозно!
6 x Картина маслом!
3 x Отличный рецепт!

+Цитировать сообщение
crapelka
сообщение 27.11.2012, 19:27
Сообщение #946

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

мама Егорки

на здоровье, рада, что понравился h1108.gif 21.jpg

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

"Иногда Вы должны достигнуть чьего-либо мира, чтобы узнать то, что отсутствует в Вашем собственном."

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
kati___
сообщение 27.11.2012, 23:52
Сообщение #947

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия МО

Торт "Маракеш" сочиняла сама по мотивам пироженки которую попробовала в одной маленькой кафешке. получилось конечно не так, но похоже и ооочень вкусно!!! Заказчики мои торт очень хвалят. Красивого фото разреза к сожалению нет, так как торт собирала под заказ и кромсать его не могла, но торжественно клянусь заменить страшненький бочёк. красивым срезом при первой же возможности)))

Песочный корж:

200 гр. маргарина
200 гр. сахара
2 яйца
200 гр.( или чуть больше, в зависимости от величины яиц) муки.
щепотка соли
0.5 чайной ложки соды гашёной лимонным соком
лимонная цедра( чайная ложка) или лимонная эссенция ( пару капель)

Крем:
250 гр. маскарпоне
800 гр. сливок 33%
100 гр. сахарной пудры
филе 3х-4х крупных мандаринов.

Мандариновое желе
8-10 мандаринов( хороших, ароматных и сладких)
100 гр. сахара + 20 мл. воды
20 гр желатина+ 30 мл воды для замачивания.

Печём корж
Маргарин комнатной температуры растираем с сахаром до бела, вводим яйца,цедру или эссенцию, соль и гашёную соду. Потом вводим муку и быстренько месим до однородности.Песочное тесто долго мять не надо, оно этого не любит, теряет эластичность и начитает крошится. Тесто получается не крутое, очень приятной нежной консистенции.

накрываем его плёночкой и ставим на час в холодильник или на полчаса в морозилку. После охлаждения. оно становится очень послушным и хорошо катается. Раскатываем в толщину 6-8 мм.Дальше хитрость - коржи вырубаю прям той формой в которой буду собирать торт или кольцом для сборки торта
штампую нужное количество коржиков (как правило это 4-5 штук)
и отправляю в духовку минут на 15 при температуре 200-230 градусов.
после выпечки стужу минут 10-15 на столе, а потом прячу в морозилку, как они остывают быстрей и не крошатся в процессе последующей работы.

Делаем желе
отжимаем сок из мандаринов
Замачиваем желатин на 15-30 минут, в зависимости от качества.
Из сахара и воды варим сироп, не долго, пока сахар не растворится, потом вводим туда набухший желатин и размешиваем до полного растворения. Желатиновый сироп смешиваем с мандариновым соком и отправляем в холодильник минут на 20, чтоб масса слегка загустела.

Замешиваем крем
Сливки взбиваю до того момента когда они начинают густеть и появляется лёгкий рельеф, потом добавляю туда маскарпоне ,пудру и взбиваю до плотной консистенции
Затем ввожу мандариновое филе, которое перед этим долго и тщательно отчищала от плёночек
и все осторожно перемешиваю ложкой.

Собираем торт Собираю торт в форме
первым слоем укладываю коржи, потом слой маскарпоневого крема толщиной в 1.5-2 см, далее осторожно наливаю тонкий слой желе и на 5 минут в морозилку, чтоб желе схватилось. Повторяю в той же последовательности нужное количество раз
Последним слоем должен быть коржик. Ставлю в холодильник на 4-5 часов, после того как торт схватится вытряхиваю из формы и ровняю под мастику.

Странно.. почему то фото в текст не встали... Если кто подскажет что я сделала не так, буду очень признательна!!!

--------------------
Меня зовут Катя. Не надо ко мне на ВЫ!))

Некоторым людям корону на голове хочется поправить лопатой..)))

--------------------
Оценки сообщения:
13 x Спасибо!
1 x Отличный рецепт!

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 28.11.2012, 0:25
Сообщение #948

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Херсон

kati___ ,нужно поставить курсор туда, куда хочешь вставить фотографию, потом зайти в меню управления текущими файлами и щелкнуть по зеленому крестику рядом с нужной фотографией, ты увидишь как она (вернее ее буквенное обозначение) встанет в нужное место. Так поступаешь со всеми фотографиями. Т.е. фотографии можно загрузить хаотично, главное потом не запутаться. А если вдруг нужно удалить, жмешь на красный крестик.

--------------------
перед тем, как выставлять свои работы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума Вернисаж

"Ваш мозг может всё. Абсолютно всё. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает, что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете всё, вы сможете действительно всё." Роберт Кийосаки
Меня зовут Ира :), ко мне только на "ты"

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
kati___
сообщение 28.11.2012, 0:39
Сообщение #949

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ассоль Ирина, спасибо огромное за такой скорый и понятный ответ. give_heart2.gif Всё исправила m05108.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Olkavkusnyashka
сообщение 28.11.2012, 20:16
Сообщение #950

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Тбилиси

Рив Гош безумно вкусный торт. Как долго ты его готовила, Natalyadiva? очень хочу приготовить, но какжется такой сложный рецепт.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Лисса
сообщение 29.11.2012, 0:30
Сообщение #951

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Хайфа

НЕТІК Восхитительный кусочек, так и манит!Спасибо за фото-пойду искать рецептик!

kati___ Маракеш твой -шикарный!Поздравляю с таким чудесным изобретением!И бочок вовсе не страшненький-а очень аппетитный!Вот только такой высокой разъемной формы у меня нет... никогда в продаже таких не видела...какая у нее высота?

--------------------
Я - Мила (Людмила), и конечно на "ТЫ"!

+Цитировать сообщение
Лисса
сообщение 29.11.2012, 2:00
Сообщение #952

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Хайфа

Девочки, вроде такого тортика не видела в каталоге...он сейчас гуляет в инете-видела сразу в нескольких местах-сделала по рецепту О.Бабич.Моим гостям понравился!Песочно-томатные коржи, творожно-масляный крем.
Торт ,,Сахара,,

Для теста

Мука-600 гр
Слив. масло-200 гр
сахар-200 гр
Яйца-2 шт
Томатная паста-6 ст.лож
Разрыхлитель-1 пач.(10 гр)

Для крема

Творог обычный, мелкозернистый, нежный-400 гр (у меня-500 гр)
Сметана 30 %-200 гр (у меня-400 гр 15% сметаны, но она у нас оч. густая)
Молоко сгущенное-10 ст.л. (у меня-8 ст.л. или 0,5 баночки)
Сливочное масло-200 гр.

Приготовление

Взбить яйца с сахаром , добавить растопленное и слегка остуженное слив. масло, томатную пасту, разрыхлитель, муку.Замесить мягкое тесто , накрыть пленкой и в хол-к на 30 мин.
Разделить на 7 частей и испечь 7 коржей 25 см (я раскатываю как всегда на припыленной пекарской бумаге и на ней-же и пеку).Печь на 200 гр. 5мин .

Творог взбить вместе со сметаной на малых оборотах миксером, затем добавить сгущенку, взбить и постепенно добавить размягченное масло-взбить.Остудить в хол-ке. Смазать коржи, дать настояться.Я покрывала ганашем и мастикой .

Тортик должен быть внутри рыженьким!Поэтому выбирайте томатную пасту покраснее!А то я свою открыла-а она коричневатая какая-то.. (вот досада!)...поэтому цвет не совсем удался..но на вкусе это не отразилось!И я бы сделала немного больше крема-хотя все сказали, что очень вкусно!

--------------------
Я - Мила (Людмила), и конечно на "ТЫ"!

--------------------
Оценки сообщения:
5 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
AnnAmur
сообщение 29.11.2012, 5:25
Сообщение #953

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Olkavkusnyashka @ 29.11.2012, 1:16) *
Рив Гош безумно вкусный торт. Как долго ты его готовила, ... сложный рецепт.

Торт действительно очень вкусный, сочетание горького шоколада и малины в муссе дает необыкновенный вкус, крем-брюле очень нежное. Миндальный бисквит тоже мне очень понравился, дочь у меня не очень любит торты, а тут попросила - мам, мне на день рождения такой испечешь? m0523.gif единственное, зеркальная глазурь мне не очень понравилась, глюкозы у меня не было, как в оригинальном рецепте и я сделала с медом, там большое количество меда, сильно ощущался его вкус, немного перебивал все остальное. В следующий раз, если буду делать, сделаю обычную глазурь.
А насчет сложности - ничего сложного нет, главное время! Если взяться, то можно и за один день сделать, просто у меня младшему год, так он мне делать ничего не дает, поэтому на 2 дня растянула процесс. m0570.gif

--------------------
Аня

* 6

+Цитировать сообщение
kati___
сообщение 29.11.2012, 21:38
Сообщение #954

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

ЛиссаСпасибо!!! Высота формы 10 см. В России она продаётся в магазине Эльдарадо( по крайне мере недавно именно там была) и называется форма разъёмная для кулича. А бОльшего размера, у меня нет высокой формы, но на самоваре есть чудесный секрет как сделать торт высоким и без неё....Скоро и ты его узнаешь m05108.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
lario
сообщение 30.11.2012, 12:13
Сообщение #955

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Кременчуг

Мой "Задушевность"(Интимайте)

рецепт уже есть от Матвейчик

--------------------
Меня зовут Лариса, рада общению.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Красиво

+Цитировать сообщение
Лимапошка
сообщение 30.11.2012, 21:38
Сообщение #956

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Астана

Муравейник
(без яиц)

Ингредиенты:
Тесто:
маргарин - 250г
сметана - 100г
мука - 3-4 стакана

Крем:
варёная сгущёнка - 1 банка
сливочное масло - 50г

Смешать растопленный маргарин со сметаной и мукой. Тесто положить на час в холодильник. Затем пропустить тесто через мясорубку и уложить на смазанный противень. Выпекать при температуре 200* до румяного цвета. Готовые жгутики размять на кусочки, смешать с кремом. Уложить на блюдо горкой. Охладить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Прикрепленные изображения

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Olkavkusnyashka
сообщение 30.11.2012, 22:32
Сообщение #957

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Тбилиси

Спасибо, Аня, буду дерзать. У меня тоже доченька маленькая, все время мне "помогает"))) ты с годовалым умудрилась красоту такую сделать, умничка!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
G_Elena
сообщение 1.12.2012, 0:13
Сообщение #958

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Винница

Несу спасибо за торт Три шоколада, впервые увидела его на сайте сэй7, но и тут нашла, автор его Lapulka, выкладывала рецепт Oxygen тут. Очень вкусный!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Красиво
4 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
Савина
сообщение 1.12.2012, 18:22
Сообщение #959

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль

Шахматный торт

Хочу поделиться тортиком с форума kyxnia,похожий тортик видела здесь на форуме,но не такой,этот
просто сама нежность и вкуснятина.
И так,исполнение и фото мое,слова автора:

Для теста:
Масло сливочное - 350 гр.
Сахар - 3 стакана
Мука - 530 гр.
Молоко - 300 мл.
Яйца - 9 шт.
Соль - 1 ч.л.
Ванилин - 3 гр.
Какао - 60 гр.
Разрыхлитель теста - 15 гр.

Для крема:
Сливки 33-35% - 500 мл.
Сахарная пудра - 300 гр.
Ароматизатор - по вкусу

Для глазури:
Сахар - 1 ст.
Какао - 4 ст.л.
Сметана - 4 ст.л.
Масло сливочное - 30 гр.

Готовим:
Масло растереть с сахаром добела, продолжая растирать, добавлять по одному желтку. Получившуюся смесь взбить в гладкий однородный крем.
В крем постепенно добавлять муку, смешанную с ванилином и солью и разрыхлителем, вымешивать на маленькой скорости тесто, после муки добавить молоко, постепенно вливая его тонкой струйкой, не прекращая вымешивать.
Тесто разделить на 2 части и в одну из них добавить какао.
Собственно можно разделить тесто на две части перед добавлением муки, одну часть муки смешать с какао, другую добавлять в тесто без него. Молоко тоже нужно будет вливать по половине порции в каждый вид теста.
В самом конце добавить в тесто белки, взбитые в пену.
В разогретой духовке выпечь коржи (диаметр формы 26 см, высота готового торта 9 см), остудить их и дать выстояться в холодильнике несколько часов, чтобы они не крошились во время сборки торта.

Для крема взбить сливки, постепенно добавляя в них просеянную сахарную пудру. В конце добавить ароматизатор, в моем случае ванилин.

Для глазури в небольшой посуде смешать сметану, сахар, какао и варить глазурь на очень маленьком огне до загустения. Вконце добавить масло, снять с огня и накрыть крышкой. Использовать для торта теплую глазурь, не горячую.

Выдержанные коржи, обрезать по заранее заготовленным формам. Диаметр форм должен пропорционально уменьшаться. В моем случае самый большой диаметр 26 см. потом 23, потом 20, потом 17, потом 14.
В форму сначала выложить самое большое кольцо белого коржа, потом второе по величине кольцо темного коржа, потом третье по величине кольцо белого коржа, потом четвертое по величине кольцо темного и пятое по величине кольцо белого.
Каждое кольцо сбоку промазывать кремом, законченный слой полностью промазать кремом.
Второй слой начинаем с самого большого кольца темного цвета и, чередуя цвета коржей, промазывая каждое кольцо кремом, выкладываем слой.
Так делаем еще два раза, чередуя цвета колец. Перед окончательным декором торт должен выстоять в холоде, чтобы крем немного склеил кольца и при нарезке они не развалились на кусочки. После оствания коржей и глазури, залить торт глазурью и дальше декорировать
Прикрепленные изображения

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Красиво
1 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
natali77
сообщение 1.12.2012, 19:19
Сообщение #960

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Большое спасибо Asseni за торт фереро роше,
Мне стыдно сказать , но я его ниразу не пробовала, ТОЛЬКО ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ! пОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ-Его хвалят даже те , кто не любит торты или орехи.... Все от него в восторге.,,, Обычно делаю его нижним ярусом в свадебном торте... Последний раз делала крем на шоколаде со вкусом кофе-крем показался немного горьковатым.... девочки, Девочки , а как у вас горчит торт чуток от горького шоколада?

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Тема закрытаНачать новую тему