Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасха и куличи ( начинаем готовиться! )
aloy
сообщение 26.5.2017, 13:58
Сообщение #561

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

SOS! Help! Процесс уже запущен, собралась печь великолепный панеттоне от Адриано и в упор не догоняю куда, точнее когда, вмешивать третью опару. В тесто третьего замеса???
cray.gif cray.gif

--------------------
Я Алена

+Цитировать сообщение
aloy
сообщение 28.5.2017, 11:07
Сообщение #562

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

Я сделала это! smilee.gif Я испекла великолепный панеттоне от Адриано. Я очень собой горжусь smilee.gif Хотела попробовать какой-нибудь новый рецепт для следующей Пасхи, испечь пробную партию. Выбрала панеттоне. Процесс конечно сложный, но не особенно трудоемкий.
Соблюдала строго все пропорции и рекомендации. Мука у меня была сорт экстра + манитоба.
Единственное, возникла заминка с третьей опарой, решила вмешать ее в тесто третьего замеса (может дополнить этот пункт в исходном рецепте?)
Это вторая опара ароматизированная:

Прикрепленное изображение

Здесь вторая опара, сразу как я ее вытащила из холодильника:

А тут тесто первого замеса перед новым преображением:

Поднявшееся тесто второго замеса:

А тут уже раскатанное и сложеное тесто.

Только сфотографировав, поняла, что забыла про цукаты. Раскатала снова, посыпала цукатами лепешку, сложила

Тесто поднимается очень сильно! Заполнив, формы на треть, столкнулась с тем, что через три часа над формочками уже красовались шапки поднявшегося теста, пришлось их обрезать m0508.gif, иначе ловила бы тесто по всей духовке. Самое сложное оказалось сделать надрезы на поверхности. Первый раз сию операцию пришлось проводить. Один куличик распотрошили и слопали сразу как достала из духовки, не удержались. Пекла половину нормы. И еще, у меня не очень удалось достойно остудить выпечку, как я не старалась, мои куличики все равно осели немного m0508.gif((

Это очень! очень!! очень!!! вкусно!! Аромат, сложный богатый вкус, нежная волокнистая мякоть и тончайшая нежная корочка. Восторг абсолютный!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я Алена

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Безупречно
6 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Пончик Люся
сообщение 10.4.2018, 6:39
Сообщение #563

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Когалым, Башкортостан , г. Ишимбай

Доброе утро, любимые девочки give_heart2.gif give_rose.gif и самоварчик, что то совсем у нас тихо, у меня совсем нет времени на общения и выпечку, заболели родители, но я все равно испекла немного куличиков и просто хочу показать вам их, сказать что я жива и скучаю по самоварчику и по общению с вами m0509.gif по нашим урокам, по Олиным разборам , утром бежишь к компьютеру, чтобы прочитать поскорее , что там Олечка мне написала. Простите, что не в тему, но нахлынуло . Всех люблю m0575.gif

--------------------
Меня зовут Надежда.

--------------------
Оценки сообщения:
7 x Картина маслом!
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему