Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашнее консервирование
crapelka
сообщение 5.8.2009, 11:55
Сообщение #121

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Аллунь, я поставила одну банку с огурчиками в холодильник и сегодня попробовала - мне очень нравится, буду еще делать smilee.gif

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
*supa*
сообщение 6.8.2009, 3:28
Сообщение #122

Гости

Цитата

Цитата(crapelka @ 5.8.2009, 0:55) *
поставила одну банку с огурчиками в холодильник и сегодня попробовала - мне очень нравится, буду еще делать

А соли ты даешь с горкой или мерной ложкой? На сколько я помню наши все рецепты шли с горкой. Я собираюсь перевести в граммы для себя, чтобы точно было зафиксировано.

+Цитировать сообщение
crapelka
сообщение 6.8.2009, 12:44
Сообщение #123

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Аллунчик, взвесила для тебя специально: соли с верхушкой в ст.л. - 30г, сахара без верха - 20г give_heart2.gif А сегодня еще попробовала из этой же баночки морковку и лук - тоже вкуснятина smilee.gif

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
*supa*
сообщение 6.8.2009, 17:13
Сообщение #124

Гости

Цитата

Спасибо, моя дорогая give_heart2.gif ! Буду делать при случае.

А вот что я малосолю... Рецепт обычный, специи привычные...так что и писать нечего, просто для души и продолжения темы m0575.gif ...

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
crapelka
сообщение 7.8.2009, 1:13
Сообщение #125

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Аллушка, а у тебя тоже малюсенькие огурчики? А мой муж попробовал и сказал, чтобы я срочно еще замариновала много-много laugh.gif

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

+Цитировать сообщение
*supa*
сообщение 7.8.2009, 21:43
Сообщение #126

Гости

Цитата

Викуля, эти были у меня чуть меньше средних. Надо было спросить какого объема тара t0283.gif . Это 4-х литровая банка.
И у меня в 2-х литровых банках были огурчики маленькие по 7-10 см, но я там запорола. Соли дала много t0283.gif ...

+Цитировать сообщение
*Анаэль*
сообщение 11.8.2009, 12:59
Сообщение #127

Гости

Цитата

Всем приветик. Хочу поделиться с вами как я мариную помидорчики. Очень вкусно. Съедаются очень быстро. Может и есть тпохожее извините, что повоторяюсь.

Помидорчики я накалываю у (попки) зубочисткой. На дно кастрюльки кладу укроп, петрушку, чеснок, перец горошком, лавровы листик, болгарский перчик. Раньше ложила листики вишни, смородины, малины и хрена(сейчас из-за отсутствия их не кладу).Укладваю помидорки, заливаю холодной водой(что бы измерить сколько воды потребуется) Сливаю, варю рассол из расчета на 1 литр воды 1ст. л с горкой соли и 1,5 ст. л сахара и 1,5 ст.л уксуса(уксус добавляю после закипания). Заливаю аккуратненько горячим (что бы не потрескались. Стоит несколько дней в комнате. В зависимости от температуры. У меня обычно стоит 2 дня. И в холодильник.

+Цитировать сообщение
Лиля
сообщение 11.8.2009, 14:10
Сообщение #128

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Винница, Украина

Цитата(Анаэль @ 11.8.2009, 12:59) *
и 1,5 ст.л уксуса(уксус добавляю после закипания). Заливаю аккуратненько горячим (что бы не потрескались. Стоит несколько дней в комнате. В зависимости от температуры. У меня обычно стоит 2 дня. И в холодильник.

Скажите, а зачем уксус, если они и так стоят в комнате (проквашиваются)?

--------------------
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ. (В.Каверин)

+Цитировать сообщение
*Анаэль*
сообщение 11.8.2009, 14:44
Сообщение #129

Гости

Цитата

Лиля
Можно конечно и не класть уксус. Но мне нравиться с уксусом. Тогда вкус более маринованный а не квашенный. Без уксуса будут квашенные.

Вот так они выглядят. И рассол мне кажется за счет уксуса получается не мутным.

+Цитировать сообщение
Kisa
сообщение 14.8.2009, 17:32
Сообщение #130

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Донецкая обл.

ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ

Приготовление: на дно банки положить 2-3 шт. перца горошком, лавровый лист, 1 зубок чеснока, кусочек горького перца, несколько веточек петрушки, всерху нарезаные дольками помидоры ( помидоры лучше брать не крупные, плотные, разрезать пополам или на 4 части в зависимости от размера), залить рассолом, стерелизовать 1л. банки 20 мин.
Рассол: на 2 литра воды 1 ст. уксуса, 150 гр. сахара, 100 гр. соли.

Комментарии: из ведра помидор получается 10 литровых банок, на них необходимо 1,5 порции рассола.
Зимой от этих помидор остаются одни специи. Очень вкусные помидорчики. m05108.gif

Муж мой "помидорщик" m0504.gif , съедает за раз целую баночку и рассольчиком запивает.
Буду рада если кому-нибудь пригодится .

--------------------
Светлана

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Отличный рецепт!

+Цитировать сообщение
Лиля
сообщение 14.8.2009, 22:10
Сообщение #131

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Светик, вкусненько. Я пару лет назад делала похожие помидорки, только с желатином. Зимой как заливное в банке, вкусненько было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галичка
сообщение 15.8.2009, 9:10
Сообщение #132

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я тоже похожие делала, только там добавлялось прокаленное растительное масло. Назывались "Пальчики оближешь". Я из-за названия и попробовала. Вкуснючие... flirt.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ok$i
сообщение 20.8.2009, 17:41
Сообщение #133

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Омск

Всем привет. Здесь столько рецептов, прям глаза разбегаются. Хочу поделится с вами рецептом очень вкусной капустки . Всем очень нравится. Это мой дебют на вашем форуме t1866.gif .
Сладкая капуста
Капуста белокочанная
Морковь
Чеснок
Лавровый лист
Перец горошком
Сахар — 1 стак.
Соль — 2 ст. л.
Воды — 1,5 л
Уксусная кислота — 1,5 ст. л.

Капусту нарезать крупными кусками и сложить в банку. Между рядами капусты кладем перец, чеснок, лавр. лист, морковь нарезанную кружочками. Приготовить рассол: 1, 5 литра воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли. Все закипятить. Когда рассол остынет, добавить 1, 5 ст. л. уксуса. Этим рассолом залить капусту. Закрыть капроновой крышкой. Через неделю капуста готова. Хранили мы ее в погребе.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Калинка-малинка
сообщение 23.8.2009, 21:12
Сообщение #134

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кабачки "пальчики оближешь"

Берем молоденькие кабачки по высоте литровой банки(5л. банок).
На дно каждой банки кладем зубок чеснока, лавровый лист, укроп,
петрушка, горький перец. Кабачки нарезаем вдоль и закладываем в банку.

Готовим рассол:
на 2л.воды - 100г.соли, 100г.сахара, 100г. уксуса. Кипящим рассолом заливаем
эти 5 литровых банок. Стерилизуем 10 минут. Закупориваем, переворачиваем вверх
дном, остужаем. Все. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
sayid
сообщение 24.8.2009, 1:57
Сообщение #135

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из:

девочки подскажите пожалуйста... хочу на зиму для выпечки заморозить свежие сливы (вынув косточки) и сделав пюре из персиков, разложить его по пакетам и тоже заморозить...
кто уже так делал?
если не делали, то все равно, как думаете потом это будет пригодно для выпечки?

--------------------

+Цитировать сообщение
sayid
сообщение 24.8.2009, 12:09
Сообщение #136

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из:

или может лучше сливу тоже в пюре и по пакетам?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиля
сообщение 24.8.2009, 13:51
Сообщение #137

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

sayid
Извини, дорогая, так я не делала (нет возможности хранить замороженное). У меня только в баночках

--------------------

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 24.8.2009, 22:16
Сообщение #138

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Я морозила сливу. При разморозке конечно консистенция не такая твердая, как у свежей, но для пирогов и десертов пойдет. Думаю, что персики также можно заморозить как и сливы, а пюре сделать уже потом, из замороженых.

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

+Цитировать сообщение
sayid
сообщение 25.8.2009, 16:57
Сообщение #139

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из:

спасибо, девочки, я уже положила в морозилник сливу без косточек, порезанную на 3 части, и персики - пюре, немного проварила его с крахмалом, а то после блендера уж очень жидко получилось...

и вопрос есть... а как компот из персиков сделать, чтобы он получился как в продаже в магазинах бывает, вроде и густота ошушается в жидкости, но не настолко, чтобы неприятно было,а плоды получаются крепкие, которые потом кушать пğриятно... так же еше грушевый компот делают... кто делал? подскажите плизззз...

и как это дело хранить потом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 25.8.2009, 17:08
Сообщение #140

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Саида попробуй закатать персики по этому рецепту
Очень душевно получилось ! Я пробовала.

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему