Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мороженое
Надюшка
сообщение 22.8.2010, 10:07
Сообщение #21

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл., г.Северск

Сливочно-шоколадное мороженое
Взято с сайта mama.tomsk.ru, автор опубликовавший рецепт Мать ехидна.

Ингредиенты:

300гр. сливок 35% - я беру "Столица молока"
100гр. шоколада
1/2 ст. молока
3 ст.л. сахара
1/2 банки сгущёнки

Приготовление:

Сливки взбиваем (обязательно холодные, и посуда тоже во возможности д.б. холодная), делим пополам.
В одну половину добавляем сгущ. молоко и ещё немного взбиваем.
В другую:
подогреваем молоко, в него разламываем шоколадку (кстати, можно взять шоколад с добавками фруктовыми, будем вкуснее), добавляем сахар, ОСТУЖАЕМ до комнатной температуры и смешиваем с сливками.
Разливаем по пластиковым стаканчикам и в морозилку на несколько часов, первое время можно периодически помешивать.
Получается вот такая вкуснятина (в моём случае полито сиропом из черной смородины)

Прикрепленное изображение
Причина редактирования: Фото превышает допустимый размер

--------------------
Мои самые дорогие детки- сынок Андрюша (24.12.2005) и дочка Маринка (26.10.2009)

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Foxxy
сообщение 6.12.2010, 15:43
Сообщение #22

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Полтава/Харьков

Апельсиновое мороженое "Искушение"

Для приготовления 2 порций десерта потребуется:

2 больших сочных апельсина
50 г сахарного песка
125 мл воды
1 ч. л. мартини

Сахар залить водой и довести до кипения. С одного апельсина снять теркой цедру и положить ее в сахарный сироп. 20 мин варить (на медленном огне), затем процедить через сито в металлическую миску и поставить ее в холодную воду. Из мякоти апельсина выжать сок, смешать его с мартини и приготовленным сиропом, поставить в морозильную камеру. Как только мороженное начнет застывать, как следует взбить его венчиком. Замораживать 3 часа, при этом 3-4 раза перемешать (я мешала через каждые 45 мин и замораживала при 23 гр.). Со второго апельсина снять тонкими полосками цедру, с мякоти удалить пленки. Разложить мороженное в вазочки и подавать с дольками апельсина и апельсиновой цедрой.

Приятного аппетита!

--------------------
Я - Ира Изменить жизнь, не изменив себе!!!
Тортики от Лисички
Моя темка

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Варварушка
сообщение 7.12.2010, 18:17
Сообщение #23

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Чехия

Мороженое "Ванильное небо"

Мороженое нельзя не любить! Мороженое - это теплые воспоминания из детства,
мороженое - это всегда хорошее настроение, мороженое - это радость для вас и ваших близких!

Продукты:

300 гр. малины (клубники) + сахар по вкусу (для сиропа)
150 гр. сахарной пудры
500 гр. ванильного пудинга (брала от Dr. Oetker)
500 гр. Crème fraîche (заменить сметаной)
100 гр. печенья безе (меренга) для начинки (поломать на кусочки)
ягоды для украшения

Приготовление:

1. Малину положим в кастрюльку, добавим 100 мл. воды и сахара по вкусу (можно не добавлять), поварим минут пять на медленном огне.
Процедим через мелкое сито и дадим сиропу остыть.
2. В большой миске смешаем пудинг, приготовленный согласно инструкции, с Crème fraîche (сметаной) и сахарной пудрой,
и отправим в морозильную камеру на 1 час. Затем достанем и взобьем ложкой.
Через час эту же процедуру повторим снова.
3. Хлебную форму ~ 2 л. (может быть и пластмассовая коробка для хранения продуктов,
я использовала силиконовую форму - это лучший вариант, поскольку удобно потом извлекать готовое мороженое) выстелим пищевой пленкой.
4. 1/3 подмороженной пудингово-сметанной массы выложим в форму, посыпим кусочками безе и добавим 1/2 ягодного сиропа,
сверху выложим снова подмороженную массу. Таким же образом повторим еще 1 слой.
Подготовленную форму снова поставим в морозильную камеру минимум часов на 5.
5. Перед подачей переместим форму в холодильник для того, чтобы мороженое чуть подтаяло и его было легче извлекать из формы.
Подаём со свежей ягодой и ягодным сиропом.

Наслаждайтесь! give_rose.gif

--------------------
Вика
Практическая магия или колдуем на кухне

Зацелованная лягушка умиленно говорит:
- А царевен, Ваня, в нашем болоте отродясь не водилось.

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

* 4

--------------------
Оценки сообщения:
6 x В галерею!
9 x Спасибо!
1 x Грандиозно!

+Цитировать сообщение
Genny
сообщение 9.12.2010, 0:19
Сообщение #24

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

девочки,а у кого-нибудь есть такой чудо-аппарат как мороженица?вот хочу попросить себе в подарок на Рождество и не знаю стоит-ли.....

--------------------
Меня зовут Женя.
Заходите в гости :)

+Цитировать сообщение
natascha
сообщение 24.12.2010, 17:47
Сообщение #25

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

стоит ,стоит.только обратить надо внимание - поместится ли чаша с морозилку./на тот случай если морозилка небольшая./
вопросы,, покупать не покупать,, могут отпасть после того как с пристрастием почитаете состав заводского мороженого

--------------------
у меня кнопки не работают поэтому не обижайтесь .я либо в личку напишу либо в теме отвечу.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Рутабелла
сообщение 10.2.2011, 21:17
Сообщение #26

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Латвия

Мой ребятёныш очень любит персиковый компот, а ещё больше он любит сгущёнку, вот я и приготовила для него мороженое из того и из этого give_rose.gif . Никакие хитрые аппараты типа морожениц для этого не нужны - просто запихиваешь тазик с мороженым в морозилку, перемешивать каждые полчаса тоже ничего не надо give_rose.gif .

Персиковое мороженое

Нам понадобится: 1 большая банка персиков в сиропе (800 г), 600 мл 35% сливок, 1 банка сгущённого молока с сахаром, 3 белка.

Сироп слить (он нам не понадобится). Персики отправить в блендер, залить половиной сгущёнки и всё взбить до состояния пюре.Сливки взбить с оставшейся сгущёнкой и соединить с персиковой массой, мешая венчиком снизу вверх в одну сторону, чтобы не выбить из массы воздух.Белки взбить до состояния устойчивых пиков и ввести в персиковую массу, мешая венчиком снизу вверх в одну сторону, чтобы не выбить из массы воздух.
Выложить массу в форму для заморозки и поставить в морозилку на 4-5 часов.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 10.2.2011, 22:08
Сообщение #27

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Херсон

Цитата(natascha @ 24.12.2010, 16:47) *
стоит ,стоит.только обратить надо внимание - поместится ли чаша с морозилку./на тот случай если морозилка небольшая./
вопросы,, покупать не покупать,, могут отпасть после того как с пристрастием почитаете состав заводского мороженого

Девочки, кто-нибудь знает бывают ли мороженицы со съемными аккумуляторами? Увидела вчера этот девайс в магазине, очень хочется, но там нужно ставить в морозилку не просто чашу, а чашу с мороженым, без крышки (то есть ни боком, ни косо ее не поставишь) . А у меня летом морозилка забита, я запасы делаю smilee.gif Если бы были съемные аккумуляторы, еще бы как-то впихнула

--------------------
перед тем, как выставлять свои работы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума Вернисаж

"Ваш мозг может всё. Абсолютно всё. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает, что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете всё, вы сможете действительно всё." Роберт Кийосаки
Меня зовут Ира :), ко мне только на "ты"

+Цитировать сообщение
Рутабелла
сообщение 17.2.2011, 13:17
Сообщение #28

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Латвия

Спасибо Весне за рецепт парфе с халвой rolleyes.gif . Вдохновилась я этой идеей и решила воплотить её в жизнь, учитывая при этом вкусовые предпочтения моего семейства. В реультате получилось совершенно новое мороженое.

Сливочное мороженое с арахисовой халвой

250 г арахисовой халвы, 750 мл 35% сливок, 3 яйца L, 5 ст.л сахара, 2-3 ст.л тёртого горького шоколада.

Халву измельчить в блендере, смешать с 250 мл сливок и взбить до состояния пюре.
Яйца перед тем, как расколоть, помыть под проточной водой с мылом. Разделить на белки и желтки.
Желтки растереть с 1 ст.л. сахара, смешать с пюре из халвы и хорошо взбить.
Оставшиеся 500 мл сливок взбить с 2 ст.л сахара, смешать с пюре из халвы и хорошо взбить.
Белки взбить с 2 ст.л. сахара до устойчивых пиков и в 2-3 приёма ввести в смесь из сливок и халвы, аккуратно перемешивая венчиком снизу вверх и в одном направлении, чтобы не выбить из массы воздух. Затем таким же аккуратным образом ввести в массу тёртый шоколад.
Отправить в морозилку на 5-6 часов.

Может показаться, что сахар и халва - это слишком сладко, но при заморозке насыщенность вкуса понижается, поэтому не так всё страшно, но при желании сахар можно и не использовать give_rose.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Milania
сообщение 17.2.2011, 13:42
Сообщение #29

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан, Актобе

Какое у всех мороженое вкусное, скоро я тоже собирусь приготовлю, хоть не заходи такое искушение здесь

--------------------
Жить хорошо и жизнь хороша, особенно сладкая

Мои тортики

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 17.2.2011, 19:19
Сообщение #30

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Девочки, спасибо вам за рецепты мороженого ! smilee.gif Вот бы еще лета дождаться ! laugh.gif

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Veryvera
сообщение 12.4.2011, 12:09
Сообщение #31

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Ассоль @ 10.2.2011, 22:08) *
Цитата(natascha @ 24.12.2010, 16:47) *

Девочки, кто-нибудь знает бывают ли мороженицы со съемными аккумуляторами? Увидела вчера этот девайс в магазине, очень хочется, но там нужно ставить в морозилку не просто чашу, а чашу с мороженым, без крышки (то есть ни боком, ни косо ее не поставишь) . А у меня летом морозилка забита, я запасы делаю smilee.gif Если бы были съемные аккумуляторы, еще бы как-то впихнула

Ира-Ассоль, еще актуально? Вот выдержка из обзора морожениц из журнала "Афиша. Еда" июль-август 2010 (еще три из обзора заведомо не подходят). Та, которая серенькая - вроде, как надо? Она, правда, не идеальна, но, значит, существуют они в природе...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 12.4.2011, 18:21
Сообщение #32

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Да, актуально smilee.gif, лето еще впереди smilee.gif Спасибо большое за помощь, буду искать что-то похожее. Есть значит справедливость smilee.gif

--------------------
перед тем, как выставлять свои работы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума Вернисаж

"Ваш мозг может всё. Абсолютно всё. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает, что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете всё, вы сможете действительно всё." Роберт Кийосаки

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Ирисска
сообщение 22.5.2011, 16:20
Сообщение #33

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоградская обл

Скоро сезон клубники и жаркое лето! поэтому хочу поделится рецептом быстрого вкусного сорбе!
Клубничное сорбе

500 г клубники свежей или мороженной
100 г сахара
40 мл воды(1/4 стакана)
сок лимона по вкусу
пучок мяты

Клубнику помыть, удалить хвостики, обсушить и пюрировать в блендере, если вы используете мороженную клубнику, то до конца не размораживайте. Сварить сироп на медленном огне из воды и сахара, в конце добавьте сок лимона или лайма,пучок промытой мяты перемешайте,дайте остыть, процедите и вылейте теплый сироп к пюрированной клубнике, еще раз взбейте, перелейте в любую пластиковую форму, поставьте в морозильную камеру. Перемешайте вилкой или погружным блендером массу через 1,5 часа, потом еще раз через 2 часа, для того чтобы мороженное равномерно застывало. Оставьте на 6 часов до полного замерзания в форме или перелейте в порционные формочки. Подавайте украсив по своему вкусу!

--------------------
Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
luna
сообщение 30.5.2011, 13:21
Сообщение #34

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Клубничное мороженое

,

Клубничное мороженое делаюу через день по литру, но оно испаряется с космической быстротой.Очень,очень вкусно!
Гости (дети и друзья )к нам в эти морожено- клубничные дни резко зачастили ..... и у всех "случайно" оказываются фриго-сумки в машине,то что не с'едают,увозят домой :D

Состав:

1,2 кг клубники (200 гр уходит на семечки и жмухи)
250 гр.- сливок
сок одного лимона
150 гр.- сахара

Свежую ,спелую клубнику перекрутить до пюре,протереть через сито,чтобы избавится ит семечек.Смешать с охлажденными сливками ,соком лимона ,сахаром. И все это в мороженницу на 20 мин. Вот и все!

Это у меня сейчас мороженница smilee.gif ,в прошлом году я делала обычным способом в морозилке с частым перемешиванием laugh.gif .Результат тотже,очень вкусно.
По этому рецепту делаю мороженное из любых фрукт,особенно мне нравится из дыни

Попробыйте,уверена ,что пионрвится

--------------------
Оценки сообщения:
11 x Спасибо!
2 x Отличный рецепт!

+Цитировать сообщение
Camelka
сообщение 17.6.2011, 0:06
Сообщение #35

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

Мороженое "Семифредо"

Семифредо - классический итальянский десерт.По сути, это домашнее мороженое с различными добавками.От себя сразу добавляю,что вкуснее это мороженое есть чуть-чуть подтаявшим.И особенно хорошо Семифредо в дуэте с вишневым штруделем!
Итак, для итальянского Семифредо нам понадобится:
- Охлажденные сливки для взбивания(30-35% жирности)
- Яйца - 5 шт(яйца должны быть свежими, снесенными не более 10 дней назад,в идеале,конечно,использовать домашние)
- Сахарная пудра - 150 г (можно использовать сахар)
- Ванильный сахар
- Клубника - 200г
- Шоколад - 1 плитка
1. Помытую клубнику превратить в пюре с помощью блендера и убрать в холодильник.
2.2/3 плитки шоколада растопить на водяной бане
3. Холодные сливки взбить до мягких пиков и убрать в холодильник( чем гуще и плотнее сливки у вас получились,тем жирнее будет мороженое)
4. Охлажденные яйца разделить на белки и желтки.Желтки взбить с сахарной пудрой до кремообразной консистенции.
5. Белки взбить до пиков.
6. Добавить желтки к сливкам и перемешать до однородности с помощью лопатки или венчика (вручную), туда же добавить белки и снова перемешать.
7.Ну а дальше дело Вашей фантазии.Я разделили массу на 3 части.В одну добавила пол-пакетика ванильного сахара, во вторую часть - растопленный шоколад,а в третью часть - клубничное пюре.Тщательно размешать добавки в мороженом и отправить в холодильник.
8.Через час достать мороженое и снова перемешать.В этот момент в шоколадное мороженое я добавила смолотый в крошку остаток шоколадки.Убрать охлаждаться
9.Еще где-то через час я достала мороженое снова и перемешала.[/indent]
Замечаний из собственного опыта: самый настоящий вкус получился у ванильного мороженого,причем за счет домашних яичек цвет получился ярко-желтым.
Такое мороженое можно полить шоколадным или ягодным соусом,посыпать орешками или молотым шоколадом и печеньем.
Прикрепленные изображения

--------------------
Из банкира в кондитеры!!!

Я-Юля!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Мари-Anna
сообщение 21.6.2011, 9:23
Сообщение #36

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мне пришлось по вкусу Банановое мороженое, делается очень просто и при этом очень вкусно!
Для мороженого необходимо:
500 гр жирного кефира (2,5-3,2%%)
3-4 спелых банана
100 гр сахара (сахар по вкусу)
В блендере взбиваем банана с кефиром и сахаром, перекладываем массу в мороженницу минут на 30, либо вручную взбиваем через каждые 30-40 минут в течении 4-5 часов.
Мороженое очень вкусное, а главное легкое- и для желудка и для фигуры (это можно регулировать количеством сахара).
С карамелизированными бананами оно особенно вкусное, ну просто безумно вкусное. Бананы я карамелизирую следующим образом:
банан нарезаю на кружочки, обжариваю с одной стороны на сливочном масле, переворачиваю на другую сторону и добавляю 1/2 ст.л. меда, даю массе немного побурлить, бананы выкладываю к мороженому, а в медовую массу добавляю граммов 20 шоколада. Вымешиваю шоколад до растворения и поливаю им мороженое поверху.

--------------------
Я- Марина

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!
1 x Красиво

+Цитировать сообщение
Мари-Anna
сообщение 21.6.2011, 16:38
Сообщение #37

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мороженое клубнично-сливочное:
Необходимо:
150 гр сахара
1 яйцо
150 мл молока
200 гр клубники
150 гр сливок 33-38%%
Клубнику вымыть и просушить на салфетке, удалить плодоножку. Измельчить в пюре. Яйцо взбить с сахаром др бела, ввести молоко. Сливки охладить и взбить в плотную массу. Смешать все массы и взбить. Выложить полученную смесь в мороженицу минут на 30. Затем переложить в "тару" и отправить в морозилку. При наличии отсутствия мороженницы, мороженное необходимо взбивать миксером каждые 30-40 минут в течение 4-6 часов, дабы не образовались льдинки. Готовое мороженое перед подачей украшаем свежими или карамелизированными фруктами.
Карамелизировать фрукты можно очень просто, нужно обжарить слегка ягоды-фрукты на сливочном масле и добавить сахар или мед, дать немного покипеть и полить мороженое.

ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ и ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ С грецкими ОРЕШКАМИ и КАКАО:
Необходимо:
500 гр творога любой жирности
500 гр жирных сливок (животных или растительных)
100 гр сахара (сахар по-вкусу)
для мороженого с орехами и какао:
2 ст.л. какао
1 ст. грецких орехов (или любых других)
Творог смешиваем с сахаром и даем постоять, что бы сахар подтаял. Затем перетираем творог через сито или взбиваем комбайном в однородную массу. Сливки, венчики миксера и миску, в которой будем взбивать сливки хорошо охлаждаем и взбиваем сливки до пиков. Смешиваем с творогом. Разделяем массу на 2 части. Одна часть уже готова к замораживанию, укладываем её в контейнер и отправляем в морозилку. Во вторую часть вводим просеянное какао и пропущенные через мясорубку орехи. Хорошо вымешиваем и также отправляем в морозилку в плотно закрывающимся контейнере. Мороженое в процессе заморозки взбивать не требуется, даем ему померзнуть 3-4 часа.
Как вариант, можно простелить форму пищевой пленкой и выложить мороженое белое и темное слоями. Когда оно замерзнет, вынуть его из формы и снять пленку, будет такой импровизированный тортик-мороженое.
Перед употреблением мороженому нужно дать постоять минут 15-20 при комнатной температуре, так как структура мороженого достаточно плотная.

--------------------
Я- Марина

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
dux_sv
сообщение 27.7.2011, 9:37
Сообщение #38

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Енакиево

Вот мы и дождались лета! Прошлой осенью подарили мне мороженицу. Но в холодное время года мороженое не приносит такого удовольствия как летом, поэтому эксперименты с новым девайсом были отложен до лета... И вот наконец я ее опробую biggrin.gif
Сейчас разбираемся с рецептами из инструкции. Пробовали несколько рецептиков, которые один в один как уже выложенные девочками. Ощущения непередаваемые:) Очень нам понравилось йогуртовое мороженое(йогурт, персики, сахарная пудра), быстро готовится и очень вкусненько. вот такое есть фото
Еще принесла вам интересный несложный рецептик rolleyes.gif до сложных пока не дошла rolleyes.gif

Мороженное «Чашки с капучино»

Из книги рецептов к мороженице Кенвуд.

Состав
45 мл свежемолотого и сваренного кофе
150 мл кипяченой воды
3 яичных желтка
65 г коричневого сахара
150 мл молока
150 мл густых сливок
40 г тертого шоколада
Какао для посыпки

Приготовление
Насыпаем кофе в заварник, заливаем кипятком и оставляем, чтобы настоялось на протяжении нескольких минут, потом процеживаем. Тем временем взбиваем яичные желтки и сахар. Наливаем молоко в кастрюлю и доводим почти до кипения, потом вливаем кофе и яичную смесь. Готовим на маленьком огне, непрерывно помешивая, пока немного не загустеет, не допуская кипения. Снимаем с плиты, остужаем. Добавляем сливки и перемешиваем.
Устанавливаем чашу в мороженицу и включаем. Наливаем кофейный крем и готовим, пока масса не будет напоминать взбитые сливки. Смешиваем с тертым шоколадом и раскладываем по маленьким чашкам для кофе.
Ставим в морозилку на 30 мин, чтобы чуть прихватило. Украшаем какао, взбитыми сливками и шоколадом.

Мои комментарии.
Коричневого сахара у нас нет cray.gif Кофе мы не пьем, поэтому дома его нет. Использовала быстрорастворимый в пакетиках(1 пакетик на норму). Очень свеженькое и в меру сладкое…

В общем, от мороженицы я в восторге. За 15-20 мин можно получить мороженое(в состоянии парфе), доце раньше накладываю - чтобы не сильно холодное. И главное, мороженое - полезное, кушай хоть каждый день. А с учетом того, что дочь моя фрукты почти не кушает, а в самодельном мороженом довольно много фруктов... короче говоря, нравится мне biggrin.gif

--------------------
Меня зовут Света.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 27.7.2011, 15:26
Сообщение #39

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

dux_sv , и как тебе мороженица Кенвуд? У тебя отдельная или насадка к комбайну?

--------------------

+Цитировать сообщение
dux_sv
сообщение 27.7.2011, 22:27
Сообщение #40

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Енакиево

Ассоль, мне нравится...но минусов тоже достаточно. Отдельная мороженица на поллитра. Комбайн еще не приобрели:(. Места в морозилке многовато занимает. После мороженицы мороженое не такое, как мы привыкли из магазина кушать, а в кремовом состоянии, для любителей сильно замороженного(чтоб кусать) его еще нужно на полчасика в морозилку. Но мне нравится сразу из мороженицы, и Маше тоже, а вот муж кушает после морозилки m0509.gif
Очень нравится их книжка с рецептами, много разнообразных и интересных rolleyes.gif

--------------------
Меня зовут Света.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему