Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иностранный язык с пеленок, Обучаем наших деток иностранным языкам в игровой форме
Как вы думаете, когда малыш готов к изучению иностранного языка?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
olga241977
сообщение 18.1.2012, 0:31
Сообщение #21

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Добрый вечер! Очень хочется вставить свои 5 копеек в тему. Я уже 12 лет занимаюсь обучением деток с 3-х лет английскому языку (вернее сказать, с 3-х - летками мы играем в английский). Мои собственные дети учат английский язык практически с рождения. Они его очень часто слышат. Когда у меня было много уроков на дому, мой сын учил язык непроизвольно и к 3-м годам спокойно считал по-английски, и знал слова на разные темы. Моя дочь (2,5 года) уже здоровается и прощается по-английски. Я считаю, что если у ребенка нет сильных логопедических проблем, то ребенка можно обучать английскому или любому другому языку, только без фанатизма (я имею ввиду не учить буквы, или еще что-нибудь сверхестественное). Для каждого возраста есть определенный набор этапов урока, при котором изучение английского не напрягает ребенка. Дети впитывают в себя информацию, как губка - поэтому, почему бы и нет?! Только все должно быть в пределах разумного... Но только помимо уроков с учителем нужно еще и родителям дома заниматься(домашние задания).

+Цитировать сообщение
sloz-elena
сообщение 14.3.2012, 23:15
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

согласна, всё должно быть в пределах разумного, и таких малышей, я считаю, обязательно обучать именно в игровой форме, чтобы им это нравилось,ненавязчиво. Я уже задумываюсь об этом, хотя моей лапуське всего годик

+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 24.6.2012, 20:38
Сообщение #23

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: любимый город

девочки,поделюсь своим опытом.Мои дети выучили ин.яз. смотря мультфильмы и фильмы ,и аудиосказки,потом стали общатся между собой.

--------------------
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Марк Туллий Цицерон

+Цитировать сообщение
juno2009
сообщение 6.3.2013, 14:15
Сообщение #24

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

жалко, что тема умерла, интересно мнения послушать. Я по первому образованию учитель английского и немецкого языков

--------------------
Юльчик я))))

+Цитировать сообщение
aloy
сообщение 29.9.2016, 22:27
Сообщение #25

Душа компании
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск

Слушала детского психолога. Она утверждает, что не стоит обучать ребенка иностранному языку, пока он свой родной то не знает. Хотя много читала о разных методиках обучения иностранному языку с пеленок. И уже не знаю чему все таки верить.

--------------------
Я Алена

+Цитировать сообщение
rambaked
сообщение 6.1.2017, 18:21
Сообщение #26

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мне понравился on-line курс английского языка Puzzle english. На их сайте можно найти различные направления и методики, но основной наверное, все таки Метод Тичера. Просто, не отвлекает на посторонние вещи, позитивно и доступно объясняются базовые основы языка. По ссылке тест и приглашение.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему