Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Старый новый стул, реставрируем
Неcмeяна
сообщение 14.8.2013, 21:23
Сообщение #21

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Ириш, зависит от кисточки. Краска обычно средней консистенции, вряд ли у тебя такая густая, что полоски от ворса не сомкнутся. smilee.gif А у кисточки волосинки потоньше оставят и след потоньше, краска сама заровняет их. Если ворсинки толстые, то от них и след грубее, тогда он может и остаться. Выбирай кисточку помягче, с не толстыми волосками, и чтобы волоски утгончались к краю. По руке поводи, если мягко и приятно, то кисточка для деликатных работ. smilee.gif
Извиняюсь, что поперёд Лены влезла. smilee.gif Но вдруг тебе срочный ответ нужен. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 14.8.2013, 21:57
Сообщение #22

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Цитата(Ассоль @ 14.8.2013, 21:09) *
Леночка, еще вопросик smilee.gif Как выбрать кисточку, чтобы при покраске не оставались полосы от ворса? Или это от краски зависит?

Ириш, совсем недавно я в Леруа купила очень хорошие кисточки, они дороже чем обычные, но очень качественные! Ворс не оставляют.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Ассоль
сообщение 15.8.2013, 15:54
Сообщение #23

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Херсон

Девочки, спасибо! Мне не срочно smilee.gif Пытаюсь мужа воодушевить smilee.gif пока он временно безработный. Но у нас все так сложно, столько непреодолимых препятствий на каждом шагу, что скорее всего придется мне как Лене smilee.gif

--------------------
перед тем, как выставлять свои работы, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума Вернисаж

"Ваш мозг может всё. Абсолютно всё. Главное, убедить себя в этом. Руки не знают, что они не умеют отжиматься, ноги не знают, что они слабые, живот не знает, что он сплошной жир. Это знает ваш мозг. Убедив себя в том, что вы можете всё, вы сможете действительно всё." Роберт Кийосаки
Меня зовут Ира :), ко мне только на "ты"

+Цитировать сообщение
Лорик79
сообщение 28.8.2013, 20:55
Сообщение #24

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Кузя ,подскажите пожалуйста.У меня мечта переобить кресло.Оно в стиле 60 годов на деревянном каркасе.Нужно как-то смягчить.а я не пойму как и чем. ВЫ какой толщины поролон приклеивали на стул?и Обивку сначала жесткую .а затем красоту прибивали?

--------------------
Меня зовут Светлана

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 29.8.2013, 8:04
Сообщение #25

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лорик79 @ 28.8.2013, 20:55) *
Кузя ,подскажите пожалуйста.У меня мечта переобить кресло.Оно в стиле 60 годов на деревянном каркасе.Нужно как-то смягчить.а я не пойму как и чем. ВЫ какой толщины поролон приклеивали на стул?и Обивку сначала жесткую .а затем красоту прибивали?

Доброе утро, Лорик! (можно на "ТЫ")
Кресло в 60-х..., боюсь ошибиться, но оно с деревянными подлокотниками?! Тогда добротную мебель делали, ткань, поролон вытирались, а каркас оставался прочным!
Поролон нужно брать для мебели ( он плотнее обычного) и из расчёта необходимой высоты. Для своего стула я использовала 2 вида поролона - толщиной 4 см. и совсем тонкий - 1 см. Толстый поролон я наложила на стул, а тонким уже закрепляла и подтягивала на седушке. Жесткую обивку не брала, закрепила сразу тканью ( позже, когда определюсь с основным цветом в интерьере, обивку поменяю, а уже тогда и сделаю по правилам). Но по правилам, действительно надо сперва обтянуть плотной тканью, для закрепления, а затем уже и красоту наводить.
Лорик, не забудь, когда будешь примерять для раскроя основной поролон, то выкраивать его нужно немного больше по размеру, чем само кресло. Это необходимо, чтоб углы кресла были мягкие.

P.S. А для кресла я бы взяла плотный поролон толщиной- 8-10 см.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Лорик79
сообщение 31.8.2013, 10:37
Сообщение #26

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кузя!
Огромное спасибо за подробный ответ give_rose.gif !Да у меня такое прочное кресло с деревянными подлокотниками.Я теперь хоть поняла как мне действовать.Еще один маленький вопросик:а ты на клей сажала поролон?если на клей- то наверное ПВА?Еще раз спасибо за помощь!

--------------------
Меня зовут Светлана

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 31.8.2013, 12:42
Сообщение #27

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лорик79 @ 31.8.2013, 10:37) *
Кузя!
Огромное спасибо за подробный ответ give_rose.gif !Да у меня такое прочное кресло с деревянными подлокотниками.Я теперь хоть поняла как мне действовать.Еще один маленький вопросик:а ты на клей сажала поролон?если на клей- то наверное ПВА?Еще раз спасибо за помощь!

На клей не сажала, но можно посадить не только на ПВА, но и на мебельный момент.
Лорик, когда будешь кресло тканью обивать, то обязательно немного придави сверху и натягивай саму ткань ( главное не перетянуть, иначе будет сидеть неудобно, жестко и не не дотянуть, иначе ткань будет сборить, а это тоже плохо)))

+Цитировать сообщение
Лорик79
сообщение 1.9.2013, 15:17
Сообщение #28

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кузя !Спасибо за совет-обязательно учту! give_rose.gif Как только перетяну-пришлю фототчет.smilee.gif

--------------------
Меня зовут Светлана

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Mirta
сообщение 24.9.2013, 1:25
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кузя, спасибо за МК, очень здорово получилось, попробую после окончания ремонта повозиться со старым любимым стулом.
А как думаете так получится восстановить вот такую бамбуковую поверхность дверки шкафа-купе? У брата малый случайно опрокинул флакон с зелёнкой на дверку, втихаря сам пытался вытереть, поэтому вместо того, чтобы вытереть жутко размазал зелёнку по дверке. Шкаф практически новый, выбрасывать естественно не хочется, поэтому вопрос реставрации очень актуален. Что посоветуете? Покупали шкаф здесь http://www.shkaf-coupe.ru/ 

Не додумалась, сфотографировать всю масштабность трагедии, поэтому фото шкафа взяла на- там брат покупал шкаф.
Причина редактирования: реклама

--------------------
Любовь это — большой вкусный и красивый торт! Обязательно должно достаться каждому хотя бы по кусочку!

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 24.9.2013, 18:26
Сообщение #30

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лорик79 @ 1.9.2013, 15:17) *
Кузя !Спасибо за совет-обязательно учту! give_rose.gif Как только перетяну-пришлю фототчет.smilee.gif

С большим удовольствием посмотрю! Будут вопросы спрашивай!!!

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 24.9.2013, 18:31
Сообщение #31

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Цитата(Mirta @ 24.9.2013, 1:25) *
Кузя, спасибо за МК, очень здорово получилось, попробую после окончания ремонта повозиться со старым любимым стулом.
А как думаете так получится восстановить вот такую бамбуковую поверхность дверки шкафа-купе?

Вот что делать с бамбуковой поверхностью сказать не смогу, т.к. не знаю чем она обработана. Просто есть бамбуковые обои, так их нельзя ничем красить, краска не возьмёт. В любом случае можно попробовать на невидимом участке.
По поводу краски я консультировалась в самом строительном магазине. Там часто попадаются хорошие спецы. Попробуй спросить у них.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
ИринаК
сообщение 25.11.2013, 20:12
Сообщение #32

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Самарская область Пос.Суходол

Кузя
Леночка! Приятно осознавать, что я не одна занимаюсь реставрацией потрепанных стульев! Молодец, что поделилась своим опытом! Думаю, что многим пригодится!

--------------------
Я Ирина.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 25.11.2013, 21:06
Сообщение #33

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Цитата
А как думаете так получится восстановить вот такую бамбуковую поверхность дверки шкафа-купе?

Всё дело в красках. Если взять краску на водной основе, то зелёнка будет проступать. У меня был такой случай. Попали чернила на обои. Обои я переклеила. А краска сначала стенку пропитала, а потом со стенки впиталась в обои, хоть они и толстые на флизелине. Обои эти я потом покрасила. Советую взять клей пва и сначала покрасить пятно. Хоть краска и в клей впитается, но всё равно лишний слой защитной плёнки будет. Потом перекрывать надо это место несколькими слоями. Сейчас у меня не видно того пятна. А краску брала тоже обычную на водной основе. Бамбуковым обоям от неё тоже ничего не будет, она нижние слои не растворяет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 25.11.2013, 22:23
Сообщение #34

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я не знаю, может быть пригодится мой опыт общения с зеленкой. Зеленку можно вывести водкой. Хотя бы осветлить поверхность. У моей сестры дочка пролила зеленку на ковер и пятно было застарелое. Мы сделали так: она поливала пятно водкой и терла шеткой, чтобы волокна пропитались, а я сверху смывала моющим пылесосом. И так несколько раз. Пятна и след простыл. Может быть и со шкафом получится. Только водкой не размазывать все, а периодически смывать влажной тряпкой, потом опять водкой протирать и так до осветления.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 25.2.2014, 15:18
Сообщение #35

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А я ещё 2 стульчика принесла))))

Стулья очень хорошие, Италия! Сразу оговорюсь, стулья не мои, а моей любимой соседки и мы на этих стульчиках частенько сидим за вечерним чаепитием!

Но, как всегда, годы и попы их вытерли:

Прикрепленное изображение

Очень сильно вытерли:

+Цитировать сообщение
Кузя
сообщение 25.2.2014, 15:25
Сообщение #36

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Разбираем:

Ни от кого, не скрываю, что люблю сидеть на мягком!!!!!

Поэтому без поролона в этой обивке не обойтись!

Вырезаем:

Накладываем:

Оббиваем и собираем:

На обивку 2-х стульев и табурета потребовалось не больше 45 мин.:

--------------------
Оценки сообщения:
7 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Parrotnose
сообщение 30.8.2016, 15:59
Сообщение #37

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Севастополь

от первого стула я в восторге.

+Цитировать сообщение
ValyaPet
сообщение 10.3.2017, 8:35
Сообщение #38

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я так табуретки перетягивала... Там степлер строительный нужен (который пистолет), и немного осторожности, чтобы палец не пристрелить )))

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему