Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Торт месяца" - ноябрь 2014, Выбираем самый лучший торт
"Торт месяца" - ноябрь 2014
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
izdaleka
сообщение 2.12.2014, 14:43
Сообщение #21

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург

Вчера я так удивилась, увидев свой торт, что не знала, что сказать. А сегодня все стало еще удивительнее и сказать захотелось даже слишком много. На самый красивый торт месяца Книга не годится даже в страшном сне (или только там и подойдет smilee.gif ) Я еще когда ее выставила, над собой язвила - в кои веки масштабный проект, и тот сплошь чудища, другие то какую красоту лепят. Но если смотреть на сложность работы, то она действительно непростая, для меня стала своеобразной ступенькой. Я смогла в одном торте объединить сразу много разных техник и приемов, в том числе новых для меня, почувствовала героев (хоть и монстры, а все равно ведь живые), как мне кажется, неплохо все скомпоновала.
С точки зрения эстетики и морали думаю не все так уж однозначно. Надо понять, что современные герои (к сожалению чаще иностранного происхождения) прочно потеснили наших старинных русских монстров. Ну чем мантикора или живая книга поганее наших кикимор, леших, Лиха Одноглазового и т.д.? Просто мы к старинным героям привыкли и уже воспринимаем их как чудовищ. Баба Яга ник кого не удивляет в конкурсе тортов. Но подросткам торт с Кощеем уже не интересен, даже маленьким девочкам заказывают Монстр Хай.
А втыкать нож в "гада" явно этически проще, чем в милых заек, феечек или младенцев в капусте. Вон Катина Чаровница с лета многим людям покоя не дает, да как же это такую барышню да ножиком... Я сама крайне против натуралистичных тортов, от которых буквально выворачивает, с человеческими органами, кровью, гниющими трупами и т.п. У меня сын брезгливый до жути, терпеть такое не может, но от Книжки и компании он был в восторге, детской реакции верю. И тут, уже боюсь зайти в этические дебри, вот сердце для хирурга - это хорошо или плохо? Или вот пенис и обнаженную грудь я не леплю из принципа, а ведь многие меня не поймут.
Но чтоб я сейчас не говорила, проблема оказывается есть, и с ней надо что-то делать.
Salix, Неcмeяна, Оли, я прошу убрать Книжку с голосования. Кроме непонимания есть еще одна причина, по-которой ей точно не стоит здесь быть. Думаю, что работы, которые мы выставляем в закрытом показе, не стоит демонстрировать широкой публике. (И Бэмби, на всякий пожарный, назвать Олененком)
А свой голос я отдала Светиному желто-ягодному, настолько искряще-чистый, изумительный вышел эффект.

--------------------
Юля, ко мне на "ты"

Особенности форума "У самовара": Чем больше даешь, тем больше получаешь!
Сюда приходят не за лаврами, а за критикой.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 2.12.2014, 14:43
Сообщение #22

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Олечка, я сняла твою работу с голосования.
Правда, очень жаль, что это произошло, сама выбирала между твоим "Глобусом" и "Бемби".

В начале, правда, не договорились о терминах. Выбираем просто торт месяца, а не самый красивый или ещё какой-то. Просто тот торт, который больше всего "зацепил".
А "Гарри Поттер" - это всего лишь сказка. Сказки со времён их появления наполнены ужасами и страшилками. А их веками читали и читают детям. smilee.gif Наверное, это происходит не зря. Наш мир двоичен по своей сущности, всегда и всему есть антипод. А самый лучший способ познания - познание в сравнении. Трудно оценить хорошее без познания плохого. А может быть, даже и невозможно. Даже раю противопоставлен ад, а вообразить его можно ещё более страшным и ужасным, чем бабу Ягу, Кощея или Вия.
Ну, это просто реплика для размышления. smilee.gif Но каждый из нас в данное время, в данном месте, в своём возрасте и своих обстоятельствах чувствует абсолютно всё по-разному. Мы не можем не уважать твои чувства, поэтому твоё заявление сразу же и было удовлетворено. smilee.gif
Будем надеяться, что твои тортики ещё поучаствуют в других конкурсах, когда в ряду с ними не будет таких "зловещных" тортов. smilee.gif

Автора торта "Книга" очень прошу не расстраиваться. А лучше отнестись к этому философски, например, подумать, насколько художник ответственен перед зрителем в своём творчестве, а тем более талантливый художник. Нам всем об этом поразмышлять не грех. По поводу многих тортов уже не раз поднималась подобная полемика. А значит, это вопрос не праздный. думайте, размышляйте! Но не обижайтесь! Никаких личных выпадов здесь нет.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 2.12.2014, 14:54
Сообщение #23

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ой! Пока писала, уже и Юлин пост появился.
Юля, может, хотя бы ты передумаешь? А так мы и Олиного торта лишились, и твоего теперь лишимся. Смотри, как за него голосуют, зачем лишать зрителей радости. Здесь как раз оценивается не только красота, но и мастерство, и идеи, и много ещё чего - каждый выбирает сам. Я вот твою книгу рассматривала, очень хотелось понять, как же ты так натурально шерсть на ней сделала.

А сказки - это сказки. Правда и книгу есть жутковато, я бы, может, не отважилась. Чисто по фэн-шую! (Шутка). А может, уплетала бы за обе щеки. Многое ведь завист от мировосприятия в данный конкретный день. smilee.gif Но вот трупы особенно на свадебных тортах меня так точно отвращают. Не стала бы даже прикасаться. И собачек или младенцев есть - это сверх моих сил. Но полюбоваться на торт-собаку вполне возможно.

Жду твоего решения. Убрать, конечно, можно. Но нужно ли? Вот в чём вопрос.

--------------------

+Цитировать сообщение
izdaleka
сообщение 2.12.2014, 15:04
Сообщение #24

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна Оль, я конечно сомневаюсь, что обладателям прав на прокат Гарри Поттера есть до нас дело, но, мне кажется, лучше уж так же, как на конкурсах - взяли образы не из своей головы, значит должны чего-то хорошего лишиться, например участия работы в опросе. Да и не хочется людей хороших зря обижать, это ж всего лишь торт, не хватало еще из-за него кому-то расстраиваться.
( теперь точно на зимний конкурс слеплю что-нибудь традиционно-красивое rolleyes.gif )

--------------------
Юля, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 2.12.2014, 15:56
Сообщение #25

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж

izdaleka а вот и зря...мне этот торт очень нравится, я вообще люблю такие работы))) не стандартные,так сказать)))
а на счет того, что сейчас молодежь предпочитает иностранных героев,согласна, жаль конечно...хотя наши то не менее страшны, чем импортные)

--------------------
я Галя, ко мне только на ты)))

мои тортики тут) ))

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Элла
сообщение 2.12.2014, 16:20
Сообщение #26

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

izdaleka Юля, у тебя - КРАСИВО выполненная работа))) в этом разделе, как раз это "значение" должно подразумеваться))))

--------------------

* 27 * 2

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
7 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 2.12.2014, 18:07
Сообщение #27

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

izdaleka -Юлечка, я не очень люблю такие торты. Но твою работу отметила и очень оценила. Твое мастерство растет и голосование этому подтверждение. Присоединяюсь к мнению, что убирать твой торт из голосования не нужно, хотя и понимаю чувства Олечки - mamaolja.
Я тоже не делаю никаких органов на заказ и отказываюсь от кукол - монстров. Тут каждый сам определяет эту грань. Считаю, если мы уж так скрупулезно и придирчиво подходим к тортам - к их оформлению и выбору, то и к смыслу, который несет нужно также подходить. Если сказка учит детей добру, справедливости, верности и т.д., то и торт по мотивам этой сказки ни чему плохому их не научит.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Salix
сообщение 2.12.2014, 20:19
Сообщение #28

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Chicago-Minsk

Юля, я тебя прошу не снимать торт с конкурса.
Это талантливая работа, ты её сделала, ты умеешь что-то не так, как другие. Это будет не очень честно.

Знаете, когда я смотрю на эту книгу, я вспоминаю очень давнишнее время, когда жила в Калужской области, возле Боровского монастыря. Я тaм впервые в детстве столкнулась с человеческими увечьями. Серьёзными, трагичными, врождёнными, или преобретёнными. Старец жил в монастыре, который помогал таким людям.
Я там мальчика увидела однажды, у него было ДЦП и заячья губа, зубки все были видны. Больше всего меня тогда поразило то, что в обычной жизни таких людей как бы нет. Их не увидишь на улицах, их мало в больницах. И я запомнила слова мамы того мальчика - они говорили с моей мамой. Она сказала, что очень трудно жить с этим ребёнком не потому, что он плохой - он золотой, очень талантливый, очень добрый. А потому, что люди его наличие отрицают всеми возможными способами. Его не видят в поликлиниках работники - потому, что сложно помочь, люди закрываются от этой проблемы. Некоторые соседи демонстративно делают гадости. Не все, конечно, есть и добрые люди. Но некоторые ненавидят. А чаще просто избегают общения, иногда переходя на другую сторону улицы. Демонстративно, или потупившись - но такая реакция чаще всего. Потому, что то, что нам не приятно видеть, мы не хотим принимать.
Я сейчас понимаю, что волне возмущения не будет предела. Нашла что сравнивать. А мне кажется, что дело в терпимости вообще. Треть мира на этой земле католики, которые Хелловин празднуют. Никто ничего плохого не делает, люди веселятся. Те, кто не католики - те не веселятся, просто дома сидят, и телевизор смотрят. Никто не выходит на улицу, никто не говорит, что не правильный праздник, наоборот - присоединяются иногда.
А на карибских островах черепа разрисовывают. И наша жизнь, это не сплошная дорога из роз, нет. Много в ней разного. И страшного, и красивого - тем она и интересна. Вопрос, как всё это воспринимать.
Пока живёшь в окружении тех, большинство из которых похожи на тебя, не понимаешь, как богат мир культурами, религиями, и как это важно, уважать друг друга, не показывать агрессии. Ну стоят себе церкви на каждой улице разные - никто ж тебя за руку не хватает, что бы ты вот срочно веру менял. Все мирно как-то живут, с уважением друг к другу. И поэтому в нашем американском кинотеатре мальчишечка с синдромом Дауна отрывает корешки от билетов. И его все любят, и никому в голову не придёт его бояться.
Мне сейчас очень-очень грустно. Я второй день занимаюсь переписками на эту тему, и понимаю, что никого ни в чём я убедить не смогу - да и не хочу этого делать. Единственное, о чём я прошу - поймите, люди, что Самовар для всех. Сюда могут приходить люди из разных стран, разных вер, разных культур. Объединяет нас не русский язык, и не православная вера, а общий интерес. Это как огромная страна, в которой всем есть место. И в которой разрешено всё, что не запрещено. И в которой талант и трудолюбие будут ценить, как бы это кому-то не нравилось.
Гарри Потер не запрещён. Он в России продаётся в каждом книжном, а на фильме стоит ограничение "для детей от 12 лет".
Пожалуйста, не привлекайте к голосованию в нашем конкурсе детей до 12 лет.

--------------------
Ольга

---------------
Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Внимание!Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо!
7 x Присоединяюсь
7 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Элегия
сообщение 2.12.2014, 20:46
Сообщение #29

Фея чайных лепестков
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия (Коми)- Германия

Оленька, жму лапку ! От первого до последнего слова - мои мысли. give_heart2.gif

--------------------
Алла, и пожалуйста со мной на ТЫ :)

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
nelka
сообщение 2.12.2014, 21:10
Сообщение #30

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: BG- Norge

Девочки, благодарю вас не только за красивые торты, но не менее хочу вас благодарить за 3ти мудрые мысли и слова!
Есть много чему научиться и о чем задуматься здесь у вас. t12304.gif
Спасибо за 3то! give_rose.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x У самовара!

+Цитировать сообщение
izdaleka
сообщение 2.12.2014, 21:48
Сообщение #31

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Salix Оля, как же ты умеешь находить нужные слова! Спасибо тебе!
Я в молодости тоже была часто колючей и нетерпимой, славо богу это прошло. В общем то, думала, торт стоит убрать, чтобы избежать острых углов. Но, наверное, ты права, если я внутренне этот дизайн, этих героев приемлю, то почему мне это скрывать и убирать работу?.. Правда, теперь выглядит, будто я ломаюсь, вы уж меня извините, девочки, не со зла wub.gif
Перед началом работы я посмотрела подобные торты в сети, показалось как-то очень уж примитивно, вот и расстаралась. Гарри Поттера я читала и смотрела, считаю очень хорошей книгой, со своеобразным юмором, ожившая дикая книга, которую надо держать в клетке и беречь от неё нос, - тоже шутка, дети же не плачут, когда её видят, а смеются. Клиентка писала, что над тортом тоже визг- хохот стоял, дети были 12-14 лет, обычно тяжело их чем- то удивить и порадовать.

Вообще грустно бывает. Мы с детьми хотели в этом году устроить дома Хэллоуин, позвать одноклассников, тыква, костюмы, угощения. Раньше делали, всем весело было. А когда я стала разведывать обстановку, поняла, что ничего не выйдет, так на меня посмотрели, будто я сатанистка, хочу детей в притон заманить, от истиной веры отвратить

--------------------
Юля, ко мне на "ты"

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Молодца!
7 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Галчонок
сообщение 2.12.2014, 22:23
Сообщение #32

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж

izdaleka а мне нравится,что книга вышла такая натуральная, прям как в фильме))) помню,как Гарри ее на башмак ловил...и мандрагошка отличная. прям слышу. как она пищит ( правда мне ее жалко было)))

--------------------
я Галя, ко мне только на ты)))

мои тортики тут) ))

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Verbena
сообщение 2.12.2014, 22:31
Сообщение #33

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Калининград

izdaleka, Юля, ты сделала очень интересный торт. И идея, и исполнение на высоте. Этой работой можешь гордится по праву. Я не фанат Гарри Поттера, и принципиально не смотрела фильмы после второго, так как на мой взгляд они слишком мрачные, с большим количеством ляпов, не в моем вкусе. И такой торт я бы себе, конечно, не заказала. Но это не значит, что я не могу оценить исполнение и восхититься этим тортом. Потому что это, все-таки, сайт для профессионалов и оценивать торты следует с профессиональной точки зрения.
mamaolja, Оля, пожалуйста, не переживай так. Ты очень остро реагируешь на вещи, которые того не стоят. Да, ты имеешь полное право не делать торты такого плана и любого содержания, которое не соответствует твоим моральным и этическим принципам. И высказывать свое мнение. Но, согласись, настолько категоричная оценка (а для меня она прозвучала "даже рядом стоять не буду") обидна и для автора книги, и для тех, кто за него проголосовал. Про толерантность Оля-Salix все уже написала.
И, как филолог, не могу не придраться: "Безобразие - без Образа БОЖИЯ". Безобразный отнюдь не значит безбожный, это не синонимы.
Словарь Ушакова дает такое толкование:
БЕЗОБРА́ЗИЕ, безобразия, ср.
1. только ед. Крайняя некрасивость, крайне некрасивая внешность. Безобразие его лица искупалось добротой взгляда.
2. Большой беспорядок, бесчинство, крайне неуместный поступок. Нельзя допускать таких безобразий. Он учинил какое-то безобразие.
3. только ед. Восклицание, выражающее возмущение (разг.). Безобразие! разве можно так делать? Что за безобразие.!

Девочки, пожалуйста, будьте терпимее друг к другу!

--------------------
Меня зовут Елена, и пожалуйста, на ты :)

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 3.12.2014, 12:44
Сообщение #34

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, вчера целый день думала, стОит ли высказывать своё мнение. Всё-таки решила, что стОит.
Поскольку интонации в интернете не передаются, а описывать свои чувства так красиво, гармонично и складно, как Оля Salix я не умею, уточняю: весь мой пост "высказан" спокойным, тихим и ласковым "голосом".

Я разделяю и поддерживаю позицию Олечки mamaolja.
Позавчера мы вели переписку по данному вопросу с Олей Salix, после чего из названия темы убрали слова "красивый". Тогда я думала, что только мне неприятно видеть "книгу", оказывается, как минимум, нас двое.
Я не хотела писать свои мысли в этой теме, чтоб не обидеть автора.
Юлечка, ничего личного. Ты безусловно профессионал с большой буквы. Одна из причин, по которым я не решалась здесь написать: я не профессиональный тортодел, мне никогда не достичь и половины твоего уровня мастерства.
Но, это не значит, что огромным количеством техник и приемов, использованных в обсуждаемом торте, повышается его эстетическая и этическая ценность.
Та ступень в развитии, которую ты преодолела, никуда от тебя не уйдёт. Торт уже съеден, мастерство твоё повысилось, и мы сейчас обсуждаем лишь картинку, образ того, чего в данный момент уже нет в природе. А образ этот совсем не бесспорный. Ты сама это признавала в первом посте. То, что для тебя он внутренне "приемлем" - это совершенно естественно, если было бы иначе - ты бы просто не стала выполнять данный заказ. Я не сомневаюсь, что подростки 12 - 14 лет (это уже не дети, а подростки) визжали и хохотали от торта. Это характерные особенности переходного возраста. К тому же этические и эстетические нормы прививаем своим детям мы, родители.
В хвалебных отзывах девочек по тортам наших самоварных мастериц часто можно встретить фразу: возвращаюсь много раз, чтоб полюбоваться, чтоб разглядеть каждую деталь и т.п. В отношении "книги", думаю, мало найдётся желающих поразглядывать её с целью "полюбоваться". Если её и разглядывают то скорее всего с точки зрения профессионального интереса: а что, а как. Но именно мне абсолютно всё равно какие там техники и приемы были использованы, оказывается не только мне, но и такому профессионалу, как mamaolja. Неприятие художественного образа затмевает степень профессионализма.
Юля, я не призываю тебя снимать свою работу с конкурса. Свой пост я написала совсем не для этого.
Salix, Оля ты всё замечательно и прекрасно написала про толерантность и терпимость, но есть одно "но". Когда на соседней улице стоит католический храм или мусульманская мечеть у меня есть право выбора: зайти туда или не зайти. Зная о существовании Хэллоуина, у меня есть право выбора: праздновать его или не праздновать. Зная о наличии на Самоваре (где-то в темах) торта с чудовищами и чудовищными книгами (равно как и тортов эротического содержания), у меня есть право выбора: "любоваться" мне (и моим детям возраста до 12 лет) этими тортами или нет.
Однако, в случае размещения данного торта на главной странице форума, я лишаюсь такого права выбора, получается: "смотреть всем обязательно!".
Девочки, я написала свой пост не для того, чтоб кого-то переубедить (это бесполезно, мы все взрослые люди, и каждый останется пр своем мнении) , не для того, чтоб порассуждать на тему "что считать красивым".

Учитывая, что "Самовар для всех" (даже для тех, кто не приемлет Гарри Поттера), а также учитывая девиз " У Самовара вкусно и КРАСИВО!" (а в эстетической привлекательности торта не уверен даже сам автор) хочу обратиться к администрации форума с просьбой:

рассмотреть вопрос о целесообразности размещения торта "чудовищная книга" на главной странице форума (в случае его победы в конкурсе).

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 3.12.2014, 14:33
Сообщение #35

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Девочки, я думаю, что многих взволновало не само появление торта - книга в конкурсе, а тот фак, что этот торт лидирует и скорее всего будет признан лучшим тортом. Ни в коем случае не из зависти, а как Оля и написала из-за того, что " движение в направлении безобразного прогрессирует". Но дело в том, что Юля делала торт на заказ, выставила его именно для того, чтобы показать свои техники и мастерство и самое главное - не Юля заявила этот торт на конкурс. Так же и Оля оказалась в этой ситуации не по своей воле. Торт глобус - грандиозная работа и по праву выбрана для конкурса. Оля, как автор решила снять свою работу, просто решила и все. Я ее мнение уважаю. Но не справедливо будет сейчас Юлю обделять голосами или призами. Ситуация уже сложилась как сложилась. просто нужно ее пережить и сделать выводы. Я думаю, и хорошо, что она сложилась и заставила нас задуматься каждую о своем.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 3.12.2014, 15:23
Сообщение #36

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

"Движение в направлении безобразного прогрессирует".

Девочки, мне понятна ваша озабоченность этой ситуацией в мире, а тем более в России, где со времён так называемой революции всё нормальное и традиционное долгие годы высмеивалось и буквально насаждалось что-то непотребное, а возвысить голос в пользу обычной красоты или традиционных ценностей было чревато поруганием "пргрессивной" общественностью. Всё это было, плоды пожинаем. Было и дошло до точки, когда дальше уже продолжаться не могло. И сначала робко, а теперь всё увереннее народ возмущается и безобразием в любых его формах, и другими неприемлемыми вещами, которые даже узаконены на государственном уровне. Хоть той же ювенальной юстицией. И слава богу, что теперь это так, и маятник качнулся в обратную сторону. Только теперь появляется очень большая опасность переборщить в этом направлении. Очень, очень опасно дойти до уровня запретительства всего и везде. В этом надо знать такую меру, так постараться не скатиться до доктрины "Гнать, держать и не пущать", как ещё ни разу не удавалось. Не должен маятник опять в другую крайнюю точку вернуться. Иначе нет тому никакого предела - мотаться из стороны в сторону всю многовековую историю. Сегодня вам хочется запретить торт по сказке на главную страницу выставить, а завтра вам запретят что-то такое, что дорого именно для вас. Длину юбок начнут от колена мерить, следить, какую вы музыку слушаете, какие фильмы смотрите, ходите ли строем каждую субботу и во сколько ложитесь спать. Не нужно доходить до фанатизма ни в чём. Старателей в этом направлении много, они и без вас с нами справятся. Очень вас прошу быть посдержаннее в данном вопросе. Всё это пройдено, уроки усвоены, надо их только вспомнить. Не было бы такого безудержного запрета на всё, почаще бы говорили людям, народу правду, не решали бы за них, не оберегали бы, думая, что народ незрелый, сам не разберётся - глядишь, жили бы до сих пор в единой большой и счастливой стране. И не было бы 20 лет разрухи и разложения. И до безобразий не скатились бы, и чуждые нам ценности никто бы не смог навязать.

А конкретно на конкретный вопрос отвечу следующее. Если торт получит большинство голосов, то на главной странице форума он заслуженно будет. Единственный аргумент я считаю серьёзным - его должны видеть люди старше 12 лет. А за тех, кто младше, пусть их родители решают. Поэтому на главной странице будет анонс и примечание "12+", а потом ссылка на полную версию. Кто захочет, тот посмотрит.

Надеюсь, что с этим решением все согласятся.

Так как торты берутся из обычных тем модераторами, то при возникновении чего-то подобного данной ситуации я призываю решать вопросы мирным путём. Можно просто написать любому модератору или админу и попросить снять свою работу с конкурса. Тихо, спокойно, без митингов и демаршей. Мы всегда пойдём вам навстречу. А так из пустяка такую проблему раздули. А об этике можно поговорить в другой теме. Вопрос этот актуальный, не первый раз возникают такие вот моменты. Рассуждайте, думайте - на то мы и люди. Но лучше не в конкурсной теме. Договорились?

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
6 x Присоединяюсь
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение
sav_anna
сообщение 3.12.2014, 18:48
Сообщение #37

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: София

Девочки, всем привет! Я ужасно давно не заходила по ряду причин в ето чудное место, а как зашла - сразу на интересньiй конкурс попала.
Вкратце моим мнением поделюсь... У меня моментально мнения кому отдать голос разошлись - сразу влюбилась в Чудовищную книгу и Гранатовую свадьбу. Насколько оба ети торта разньiе, настолько оба потрясли меня своими деталями и умением автора создать то, что создал. И может Чудовищную книгу нельзя назвать красивой в буквальном смьiсле етого слова, но мастерство то не вьiкинуть! В конце концов, мьi то форум тортоделов, декораторов, мастеров своего дела, а не культурно-религиозньiй. Ну вот вас не удивляет как все ето сделано, как передан смьiсл сюжета, пусть он вам и далек? Я, рассматривая торт, именно ето и смотрю. Конечно, ето таки опять субъективньiе понятия, но честно говоря, то что я, вьi или кто-то другой не приемлет что-то, не означает, что ето что-то не имеет место бьiть...
И я продолжаю внутреннюю борьбу кому отдать голос, хотя уже почти решила, что для меня победитель тот, чьи руки делают нечто, что я не умею настолько совершенно сделать - цветьi. smilee.gif

П.С. Книга, как и фильм, о Гарри Потере разве имеет возрастовое ограничение? Почему же торту надо присуждать таковое?

--------------------
Аня и на тьi! :)

Я всем довольна, просто хочется больше! ;)

Страничка

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
4 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
bubolechka
сообщение 3.12.2014, 19:18
Сообщение #38

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

Браво, Оля! Что за споры, все имеет свой смысл и только в сравнении можно увидеть прекрасное! Если каждый день есть пирожное, потянет на селедку.... Спасибо Джоан Роулинг за Гарри.... У меня внук носит очки, раньше, во времена моей юности, таких детей звали ботаниками... дети жестоки и смеются над недостатками, благодаря этому произведению, детский мир перевернулся, теперь реже слышны издевки в адрес очкариков, учитесь сами и учите своих детей на хороших книгах и фильмах.... Недавно посмотрели фильм "История дельфинов 2", после фильма, понимаешь, Америка великая страна! Где в наших, российских фильмах, хоть мельком показывают детей инвалидов? А они прекрасны, у них светятся глаза, они достойны того, чтобы тоже быть на виду, а не на задворках.... Если в произведении есть хоть один грамм доброты, оно достойно БЫТЬ!!!

И, вообще, довольно спорить, ибо в споре рождается не истина, а мигрень!!!

--------------------
Меня зовут Люба.

сладкий дизайн

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 3.12.2014, 22:33
Сообщение #39

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Аня, выше кто-то писал, что фильм имеет ограничение по возрасту. 12+, так 12+. Думаю, это практически никого не остановит. В 12 лет дети ходят по улицам и ругаются вовсю матом, курят и пьют пиво. У нас так точно. Детский пивной алкоголизм уже давно никого не удивляет. Гарри Поттером никого не испугаешь, я думаю. smilee.gif А малышам мамы могут поостеречься показывать после нашего предупреждения. smilee.gif
Аня, на ушко - цветы живые. smilee.gif

Ох, уж эта мигрень!!! Наверное, у меня оно есть. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sav_anna
сообщение 3.12.2014, 22:39
Сообщение #40

Самоварных дел мастер
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: София

А потом уже поняла про цветьi... Мне не видно бьiло хорошо. m05113.gif

--------------------
Аня и на тьi! :)

Я всем довольна, просто хочется больше! ;)

Страничка

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему