Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 20 21 22  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торты-4
лера
сообщение 18.4.2017, 15:07
Сообщение #421

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Н.Новгород

Zabavushka
Замороженную малину не бойся. её и надо класть замороженную, иначе она потеряет форму. Всегда так делаю зимой.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
МАРИНА-КАЛИНА
сообщение 19.4.2017, 20:04
Сообщение #422

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ессентуки

Zabavushka Алена, у меня коронный торт с вишней и безе. Вот посмотри разрез. Здесь шоколадные влажные коржи (рецепт есть в теме, где у нас все коржи. Я забыла, как ссылку вставлять...) Крем можно любой, с каким ты привыкла работать. И крем чиз тоже подойдет. У меня сливочно-сметанный крем. Вишню беру замороженную, после оттаивания засыпаю сахаром и провариваю минут 5. Вишню укладываю на крем и обязательно сверху ещё слой крема. Коржи слегка пропитываю вишнёвым сиропом. Безе в центре, крем только масло плюс сгущёнка, иначе безе отсыреет. А так всё отлично. Этот торт уже много лет делаю и на юбилеи, и на свадьбы. Всем нравится.

Прикрепленное изображение

Безе можно выпечь целым коржом, а можно и маленькими кругленькими безешками. Я люблю коржом одним выпекать, меньше работы.

Прикрепленное изображение

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Спасибо!
1 x Картина маслом!

+Цитировать сообщение
Zabavushka
сообщение 20.4.2017, 9:32
Сообщение #423

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Холодно у нас...)

МАРИНА-КАЛИНА
Мариночка, спасибище просто!) wub.gif
Можно тогда ещё спрошу, по какому рецепту ты печешь безе коржом? У меня если целиком, вечно не получается и в итоге приходится переделывать на безешки.

--------------------
"A party without cake is just a meeting" (Julia Child)

Я Алёна и ко мне на ты!)

+Цитировать сообщение
олеся5
сообщение 20.4.2017, 12:08
Сообщение #424

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки , здесь спрошу тоже , уж очень нужно ((. Пражские пирожные из детства какими были ? Пункты сомнения - были ли в них орехи ? Прослойка из джема ? И - Вокзальные ничего общего с ними не имеют , да ?

--------------------

тортоваяю не часто , но от души

+Цитировать сообщение
МАРИНА-КАЛИНА
сообщение 21.4.2017, 0:15
Сообщение #425

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: г. Ессентуки

Алена, для безе беру сахар из расчета по 80 грамм на один белок (среднего размера яйцо). Если яйца крупные, то и сахара чуть больше. В среднем на три белка 250 грамм мелкого (!) сахара. Сначала взбиваю только белки до твердых пик, затем сахар добавляю по чайной ложке с интервалами в несколько минут,продолжая взбивать. Масса очень хорошо должна быть взбита. Все выкладываю на пергамент и распределяю спатулой. Пеку при 100 градусах с конвекцией 2 с половиной часа, а то и больше. Раньше была простая духовка, пекла без конвекции, даже без термометра. Просто сокращала газ на самый-самый минимум, на сколько возможно и сушила безе часа три. Сразу готовое безе не вытаскивать из духовки! Я пеку вечером и оставляю его в духовке до утра. А потом уже подрезаю и обрезаю как мне нужно. Когда безе печется с конвекцией, его слегка раздувает. Я верхушку срезаю струной, а бока ножом- пилой. Когда собираю торт, аккуратно безе переношу на крем, если где то треснет, не страшно, кремом все сглаживаю. Вот все вроде...

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!

+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 20 21 22
Ответить в данную темуНачать новую тему