Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Книгу сказок открываю, чуть дыша...", голосование
Самый симпатичный торт
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 180
Гости не могут голосовать 
Неcмeяна
сообщение 17.1.2016, 17:09
Сообщение #21

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Ну, и не дожидаясь многочисленных просьб, сразу загрузила большие фото общего вида. Не забывайте нажимать на первую картинку.
Если что-то перепутала, ссылку на художника, например, пишите, буду исправлять.

--------------------

+Цитировать сообщение
kitti7cat
сообщение 17.1.2016, 17:11
Сообщение #22

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

это что-то невероятное! очень тяжело выбирать,заранее сочувствую жюри. give_rose.gif все такие умницы,браво! m0572.gif

--------------------
меня зовут Татьяна и со мной можно на "ты" совершенно спокойно!

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
panipan
сообщение 17.1.2016, 17:24
Сообщение #23

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск

и 3 голосов мало)))
Работы замечательные, рассматриваю и рассматриваю.
Девочки-авторы, спасибо, что все-таки конкурс состоялся, и работы такие достойные!!!
Интересно, что одна картинка послужила вдохновением для 2 тортов, и оба воплощения здоровские!)

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 17.1.2016, 18:28
Сообщение #24

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Девочки, какая красота!!! Вот это конкурс! Вот это уровень! Спасибо всем за наирутейшие(другого слова не подберу) работы! give_rose.gif Спасибо организаторам за терпение! give_rose.gif Как же хорошо, что он все-таки состоялся m05012.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Валерианка_90
сообщение 17.1.2016, 18:34
Сообщение #25

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девчонки, поздравляю всех с открытием конкурса! У нас получилось! Ура!!!! Спасибо большое, что ждали меня!!!
Как здорово, что работ так много! Это замечательно! Наконец-то полноценный конкурс)

Девчонки, немного огорчает только то, что вроде как в обсуждениях писали, что давайте делать сюжет но не выбирать 3Д для этого... Был конкурс уже сюжетный у нас, потом добавилась работа 3Д, совсем из другого русла, и ясное дело, она была эффектнее чем все другие торты сюжетные. И тогда это не только меня огорчило. И в обсуждениях даже было по поводу этого конкурса, что давайте не будем делать торты 3Д, максимум простые формы какие-то... А в конкурс попал всё равно 3 Д торт явной сложной формы, который больше подходит для конкурса по 3Д тортов по иллюстрациям. Но, скорее всего, просто мы не подумали предложить это в правило, забыли в последний момент да и я лично была уверена что такого не будет... Думаю, что кто знал прошлую ситуацию - тоже не думал, что так будет и в этот раз. Уверена, в огорчении не только я... Думаю, автор 3Д торта просто этого не знал.
Нужно было сделать торт по иллюстрации к сказке, иллюстрация - это не только то, кто именно там и что, а это в общем - цвет, свет, композиция, сам сюжет, линии, формы и как это передано. Учитывая это и прошлый опыт и обсуждения - я избегала иллюстрации, к которым напрашивается 3Д сложной формы, хотя мне такие несколько понравились, но я их не брала.
Торт обалденный, спору нет. И эффектный. Но на мой взгляд из другой песни...
Полянки и домики - тоже не просто круглый торт, однако их 3Д я даже не считаю, в этих тортах уклон делается совсем другой - на обстановку и сам сюжет. А конечно торты в виде людей и животных или чего-то такого ещё сложного - всегда эффектнее сюжета. И сравнивать их... ну это просто неправильно, они разной категории... В общем, огорчилась я, честно...

--------------------
Лера, Лера Иванова) Со мной на "ты")

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 17.1.2016, 19:09
Сообщение #26

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Если честно, то и я забыла, что 3Д не делаем.
Но огорчаться по этому поводу, я думаю, не стоит. Глядя на эти торты я даже про сложность самой 3Д конструкции не думала. Слава богу, там есть ещё многое другое, чем стоит любоваться. А в торте, который, думаю, будет лидером, есть и сложная лепка маленького героя. Поэтому работы сопоставимые. У меня, как у члена жюри, трудностей при оценке не возникнет. Уверена, что и другие члены жюри тоже не растеряются. Баллы за сложность 3Д конструкции обязуемся не давать. smilee.gif
Поэтому предлагаю больше наслаждаться работами и меньше расстраиваться. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Классная идея!
4 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
panipan
сообщение 17.1.2016, 19:28
Сообщение #27

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Смоленск

Валерианка_90
Лера, а мне кажется в данном конкурсе главное не сюжетный торт. Главное - передать дух иллюстрации художника.
Кстати, здесь я насчитала 3 работы 3Д торта, а не 1.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оригами
сообщение 17.1.2016, 19:44
Сообщение #28

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Туапсе

Девочки, какое чудо!!!
Спасибо всем, кто организовал и, конечно же, поучавствовал...
выбор неимоверно сложный, не смотря на то что долго на самоварчике не появлялась, даже есть догадки где чей тортик ))))
Очень интересно рассматривать разные работы к одному иллюстратору, а ещё интересней к одной иллюстрации
(к некоторым тортам, хотелось бы увидеть конкретную иллюстрацию, а не просто ссылку на художника)
...буду думать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 17.1.2016, 19:45
Сообщение #29

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Я наоборот считала, что сюжетный конкурс. Именно в сюжете попробовать себя хотела. Какой смысл копировать иллюстрации, без сюжета?

--------------------

+Цитировать сообщение
ProstoEkaterina
сообщение 17.1.2016, 20:11
Сообщение #30

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье

Цитата(panipan @ 17.1.2016, 19:28) *
Кстати, здесь я насчитала 3 работы 3Д торта, а не 1.

И я 3 торта 3Д вижу. И не очень понимаю причину расстройства... m05113.gif Почему именно 3Д-торт должен быть лидером? По-моему, сюжетные торты очень крутые! Молодцы, девчонки! m0506.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
kitti7cat
сообщение 17.1.2016, 20:26
Сообщение #31

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Не знаю,если споры из-за Леприкона,то я даже вначале и не подумала про 3Д,я рассматривала лепку,в первую очередь.Да,возможно,3Д выигрышней,но лично я просто наслаждаюсь,выбрать было трудно.

--------------------
меня зовут Татьяна и со мной можно на "ты" совершенно спокойно!

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
AlekSasha
сообщение 17.1.2016, 20:28
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Подольск

К семнадцатому торту натурально расплакалась((( Как можно выбрать только три?!!! Позабавили второй и четырнадцатый торты) Не сразу поняла, что они разные) в итоге выбрала тот, что больше похож на картинку, хотя этот выбор чуть не разорвал мой мозг(( Девочки, честно говоря это такой уровень, что я зайдя в темку просто не ожидала всего этого увидеть. Какие же вы молодцы и умницы и прямо не знаю что еще сказать)) Спасибо огромное и творческих успехов всем авторам. В каждом торте виден огромный преогромный труд и любовь автора к своему детищу!

--------------------
Саша.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Svetlaya
сообщение 17.1.2016, 20:30
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область

Девочки, спасибо большое за такие красивые работы! give_heart2.gif Выбор было сделать очень сложно, уровень работ-лидеров очень высок!

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Валерианка_90
сообщение 17.1.2016, 20:33
Сообщение #34

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

panipan
Да, их 3 тем более. Думаю, было бы 5 - можно было бы делать 2 группы)
Само собой, что передать дух иллюстрации. Поэтому хорошо, что есть жюри, которое адекватно всё расценит. Но со стороны зрительского голосования - вперёд выйдет более эффектный торт. 3Д всегда эффектнее. Я даже себя давно поверяла и смотрела работы одного мастера от работ которого тащусь... Сюжетные потрясающие торты у него просто. Но когда этот же мастер выложил 3Д торты - эффекта и впечатлений было ещё больше у меня. Хотя руки те же, почерк тот же) Поэтому очень хорошо, что есть жюри, так как передаваемость иллюстрации адекватно простому зрителю не оценить, тут реально нужны художники. Они у нас есть)

--------------------
Лера, Лера Иванова) Со мной на "ты")

+Цитировать сообщение
ProstoEkaterina
сообщение 17.1.2016, 20:41
Сообщение #35

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье

Цитата(Валерианка_90 @ 17.1.2016, 20:33) *
Да, их 3 тем более. Думаю, было бы 5 - можно было бы делать 2 группы)

Лер, их 3, но ты даже не заметила, что они 3Д, потому что тебя впечатлил только 1! wink.gif Но поверь, это не значит, что все отреагируют так же. Например, для меня торт "Дерево" не стал бы хуже, если б он был не 3Д (то есть если бы дерево было вылеплено и стояло на торте). give_rose.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 17.1.2016, 20:44
Сообщение #36

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ё-моё! Девочки, вы уже здесь лидеров видите??????
У меня глаза разбежались просто в разные стороны, и никак не могу собрать их в кучку. Обычно в конкурсах я голосую практически сразу (какая-та одна-две работы сразу цепляют -и всё, выбор сделан!), но тут!...... У меня просто слов нет! Голосовать буду завтра - на свежую голову, а пока пойду в пятый раз пересмотрю ВСЕ работы.
Спасибо всем участницам огромное за их творчество и доставленное удовольствие!!!!

+Цитировать сообщение
Пончик Люся
сообщение 17.1.2016, 20:44
Сообщение #37

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Когалым, Башкортостан , г. Ишимбай

Девочки, вы такие молодцы, все ваши работы лучше самих иллюстраций, у вас золотые руки give_heart2.gif Спасибо вам за ваши работы, ну где бы мы смогли увидеть такую красоту, каждый раз благодарю бога, что я когда то зашла на самовар тут и осталась. Спасибо и всем девочкам, кто организовал этот конкурс give_rose.gif за то что вы даёте и нам , не учавствовавшим в этом конкурсе, насладиться этой красотой. Мне в жюри нельзя m05112.gif у меня все бы победили t1867.gif

--------------------
Меня зовут Надежда.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
kasatka22
сообщение 17.1.2016, 21:12
Сообщение #38

Чайная муза
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Московская обл, Истра

Девочки,спасибо за подаренную красоту! give_heart2.gif Работы впечатляют уровнем мастерства, деталями!Каждую хочется рассмотреть подробно,боюсь что- то пропустить!Отдать голос только 3 работам,крайне сложно!Это взрыв,голова кругом m05113.gif Голосовать буду завтра,как известно, утро вечера мудреннее)))

--------------------
я Настя) (Анастасия Касаткина)- общаемся на ТЫ)))

Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - твои нелепые мотивы никто не в силах повторить! (М. Цветаева)

*2

+Цитировать сообщение
KsenaVoin
сообщение 17.1.2016, 21:48
Сообщение #39

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Дания

Ух, выбрала торты.
Девочки, работы великолепные, сложные и каждая цепляет по своему. Какая то работа цепляет великолепной лепкой, другая добротой, другая настроением.
Я хотела бы сделать акцент, что давайте не будем в этой теме выяснять и делать склоки по тортам: 3Д торт или сюжетный торт. Каждая работа самодостаточная и в данном случае, вот так автор торта решил передать свое виденье автора и картинки. Вот как "Пацюка" можно было сделать фигуркой на торте, ведь он такой "важный" и его распирает от своего Я. Он бы фигуркой просто потерялся на торте. Или "Дерево", это же главный персонаж в картинке. Поэтому давайте уважать точку зрения художника и наших девочек. Они вот так увидели и свое виденье передали в своей работе.
Большое спасибо девочки за ваши мастерство, ваше время и ваш талант. Получила просто эстетический оргазм

--------------------
Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.
kagedroemmen

*4 *2

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Присоединяюсь
3 x Молодца!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 17.1.2016, 22:07
Сообщение #40

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, в отделении сюжетных тортов от 3Д есть большой смысл. Технически сделать 3Д сложнее, но ком позиционно выстроить сюжет с большим числом персонажей или деталей гораздо сложнее, чем сделать 1 большую фигуру. Композиция она везде есть, но в сюжетном торте она сложнее.
Так как это наша общая вина, пусть будет моя вина, то пусть будут все торты в одной номинации. И нам 3Д не помешает судить по тем критериям, какие мы наметили в самом начале - а это попадание в мир художника, его палитру, его эмоциональную подачу, его графику и т.д. И в этом деле мы нисколько не принизим сюжетные торты.
Дорогие конкурсанты, не переживайте! Просто наслаждайтесь! smilee.gif Конкурс получился очень хорошим! СПАСИБО всем участникам!

Не все конкурсанты прислали картинки к своим тортам. И это плохо. Их работа при голосовании от этого проигрывает. Присылайте, кто забыл это сделать сразу, я вставлю картинки.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
6 x У самовара!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему