Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Книгу сказок открываю, чуть дыша...", голосование
Самый симпатичный торт
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 180
Гости не могут голосовать 
Лиана09
сообщение 14.6.2016, 18:17
Сообщение #81

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Юля, по условиям конкурса можно было делать композиции на муляжах. Вопрос "где там торт?" не корректен, т.к. его можно адресовать любой работе. Проверить есть торт внутри или нет в интернет конкурсе проблематично. Тем более, то это был конкурс сюжетных композиций, на сколько я помню. Я не думала, что хоть у кого-то могут возникнут сомнения сомнения в том, что композицию можно было разместить на торте.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
izdaleka
сообщение 14.6.2016, 19:06
Сообщение #82

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург

Лиана09 Лиан, ну я просила же без обид. Я ведь никого не сужу, зачем какие-то споры? Раз работа допущена, значит она подходит. просто мне казалось,что торт- это нечто довольно крупное, даже если оно из пенопласта. И оформление этого крупного объекта с помощью книжной иллюстрации и было заданием конкурса. Возможно я ошиблась, неверно поняла условия, а затем глупо потратила четыре часа своей жизни, чтобы написать рецензии. Тогда прошу прощения, перед всеми кого обидела.

--------------------
Юля, ко мне на "ты"

Особенности форума "У самовара": Чем больше даешь, тем больше получаешь!
Сюда приходят не за лаврами, а за критикой.

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 14.6.2016, 19:33
Сообщение #83

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Обид никаких нет. Я ответила на твой вопрос. Ты молодец, что потратила 4 часа, а также, что отметила, тот факт, что никому из прославленных мастериц это не удалось.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 14.6.2016, 20:00
Сообщение #84

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста!
Условием конкурса был сюжетный торт, допускался муляж. Не все этих условий придерживались, у кого-то 3Д, у кого-то торта нет, то есть объёмного муляжа. Суть нашего конкурса была в перенесении сюжета в объёмную композицию, с учётом авторских задумок художника. С этой работой все справились. Дисквалифицировать мы никого не решились, формально это, возможно, и плохо, а по-человечески и творчески это, на взгляд жюри, хорошо. Красотой мы все насладились в полной мере, работы очень сильные.
А обижаться, прошу вас, не нужно. А то и судейские листы выставлять боязно )))).
Приглашаю вас лучше в итоговую тему порадоваться за наших победителей, которую и пришла открывать. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Svetlaya
сообщение 14.6.2016, 20:42
Сообщение #85

Завсегдатай
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область

izdaleka, Юля, спасибо огромное тебе за честные отзывы! О своей могу сказать, что общий вес получился в 9 кг))), были песочные коржи, сливочно-сметанный крем, вишня и орешки. Колыбель прикреплена и к "потолку" пещеры, и проволокой снизу, делала торт быстро, было около 2 дней, не окрепли фигурки. И физалис сахарный give_rose.gif

--------------------
Светлана

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Грандиозно!

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 14.6.2016, 21:36
Сообщение #86

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Орёл

Юля, спасибо за комментарии к работам, за внимание к деталям. (у меня тот же вопрос "где торт у кощея"? просто любопытно, где же прячется эта болванка)
О своей работе могу сказать торт "Колибри" диаметр 21см, ты правильно поняла - расположен вертикально (давно хотела поставить торт на бок)
Орел крепится "в торт" проволокой "через крыло", облака - сахарная вата. Согласна что герои больше похожи на детей, непосильную ношу на себя взяла- слишком маленькие фигурки (для меня) орел был около 7 сантиметров от клюва до хвоста..... Большое спасибо за детальный разбор

--------------------
Настя, Настенька, Настюша... кому как удобно и конечно на "ты"
я только учусь
* 23*3

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
irina1968
сообщение 14.6.2016, 22:19
Сообщение #87

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Израиль,Ашкелон

izdaleka Юля,и от меня огромное спасибо!Торт решила делать в последний момент,конечно,не все успела,как хотела(хотела стеночку еще сделать),твои комментарии для меня очень ценны.Воду я делала декор гелем,кистью наносила,пытаясь изобразить волны,рябь,где-то темнее,где-то светлее,синий,голубой,зеленые цвета использовала. Внутри шоколадные бисквиты с кремом,вес не знаю,не взвешивала.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Элечка
сообщение 14.6.2016, 23:15
Сообщение #88

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-Батайск

Юля, ничего не зря, огромное спасибо тебе. Внимательно прочитала все комментарии . Все так точно подмечено, и написано простым языком, что помогает таким девочкам как я,у которых нет художественного образования и которые лепить и рисовать начали благодаря тортам, посмотреть на работы немного по другому и увидеть и то ,чего раньше просто не замечали. Я сначала смотрела работу, а потом читала твой комментарий к ней. Спасибо Наташе Караваевой, за то, что уговорила участвовать и предложила помощь . Спасибо Лере, которая откликнулась , когда я впала в ступор и готова была написать Оле, что отказываюсь от участия. Оле за школу отдельное спасибо. Девочки, вы помогли мне вылезти из жуткой депрессии и вернуться к нормальной жизни. Работу я делала по этой картинке, вторую обнаружила только когда искала картинку -пример, чтоб отправить Оле. В итоге отправила обе.Какую поставить решила Оля , почему, не знаю, но ей с ее опытом видней.
Прикрепленное изображение

--------------------
Ольга

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Молодца!
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 14.6.2016, 23:59
Сообщение #89

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Олечка, я картинку сама искала. smilee.gif Твою поздно получила, поставила, что нашла. smilee.gif А потом уже не стала переделывать.

Девочки, а я вот что думаю, если вы на комменты не обижаетесь, то может, мы рецензии в итоговой теме для всех выложим? Или всё же на почту? Или мне на ушко шепните, кому на почту, а остальные тогда прямо в теме опубликую. Это здорово сэкономило бы время и мне и вам. smilee.gif
Или вот так можно сделать, кто согласен жмёт кнопочку "Присоединяюсь", а кто против - "Не соглашусь". Я буду видеть, чьи листы можно в теме выставить, а кому на почту послать. smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
7 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
настёна
сообщение 15.6.2016, 0:12
Сообщение #90

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Орёл

Неcмeяна Оленька, мы уже это обсуждали и голосовали, по-моему такую "грандиозную" работу жюри надо публиковать.

--------------------
Настя, Настенька, Настюша... кому как удобно и конечно на "ты"
я только учусь
* 23*3

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 15.6.2016, 0:16
Сообщение #91

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Я помню, что не все согласны тогда были. smilee.gif Даю возможность тем, кто совсем против, получить рецензию индивидуально. smilee.gif Так что нажмите, пожалуйста, кнопочки, чтобы мои сомнения рассеять. smilee.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Валерианка_90
сообщение 15.6.2016, 0:34
Сообщение #92

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

izdaleka Юля, муляж допускался. Согласна С Лианой. Но хочу защититься. В моих работах муляж очень хорошо имитирует торт, в одном ловко спрятан, хотя имеет высоту 6 см и размер что-то около 30 на 40, как раз где и предполагался сам торт, у меня там всё продумано, чтобы торт плавно переходил срезом в подложку и сливался с ней воедино. Раз ты его там не увидела - значит, мне удалось его ловко спрятать, так как с моей точки зрения видный торт под мою иллюстрация уж никак не подходил, и действительно потратила кучу времени на измерения и раздумья, как его сделать незаметным с помощью формы, светотени и подложки. Буду считать, что мне это удалось)

--------------------
Лера, Лера Иванова) Со мной на "ты")

--------------------
Оценки сообщения:
3 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 15.6.2016, 14:47
Сообщение #93

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна - Олечка, я не против публикации лишь в том случае, если будут публиковать все рецензии без исключения, а если кто-то против, то и мою не публикуйте пожалуйста give_rose.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Элечка
сообщение 16.6.2016, 12:03
Сообщение #94

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-Батайск

Девочки, может мы наконец-то пожалеем Олю и перестанем капризничать. Есть девочки которые решились участвовать первый раз и им страшно, или они не готовы к тому , что их рецензии будут читать все. Оля пол года, практически одна, тянула на себе школу декораторов . Частенько сдача уроков растягивалась, так как Оля входила в положение . То ребенок заболел, то еще что. Девочки, может мы вспомним , что у Оли тоже есть дела и личная жизнь. Вспомните, что конкурс вообще мог не состояться , так как к назначенному сроку, работы сдали всего несколько человек.

--------------------
Ольга

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 16.6.2016, 13:38
Сообщение #95

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Элечка, мы все Олю очень жалеем, уважаем, ценим и любим, ты уж поверь! Но и участники тоже потратили свое время и силы и проявили терпения столько, сколько требовалось. Поэтому, я думаю они тоже заслуживают уважения. Я изначально писала, что если хоть кто-то против обнародовать рецензию, я тоже против. И Оля же не зря спрашивает, иначе бы опубликовали всех без вопросов.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 24.6.2016, 15:46
Сообщение #96

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, никто больше кнопочки не нажал. Но и против никого нет. Публикуем тогда все рецензии? Или высылаем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 24.6.2016, 18:18
Сообщение #97

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Публикуем! give_rose.gif 7 человек присоединились, троих сразу опубликовали. В любом случае, семеро одного не ждут.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Присоединяюсь
1 x Молодца!

+Цитировать сообщение
Сестрёнка
сообщение 29.6.2016, 2:29
Сообщение #98

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Орел

izdaleka Юль, спасибо за отзыв-разбор (Снеговик -почтовик). Согласна со всем. Особенно с цветом.Торт был со сметанным кремом .... Сборка совпала с внезапной командировкой мужа и передо мной встал вопрос: сборы мужа или сборка торта...выставлять или нет.... И елку хотела другую, сосульки изомальтовые... но, это в принципе мои проблемы. Тортом не довольна. Знаю, что не надо было выставлять, но при объявлении конкурса давала себе обещание в нем поучаствовать. Зверюшками в общем довольна, снеговик так и стоит на холодильнике. Если бы я знала, что сроки сдачи работ будут столько откладывать - переделала бы.... Но торт был не болванка...даже сфотографировать толком не пришлось- домашние съели. Когда увидела, что сдачу работ продлили, ужасно расстроилась что отдала не поедание.

--------------------
Юля и можно на ты.

моя галерея

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему