Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пасха 2015, большая прaздничная программа
Неcмeяна
сообщение 15.2.2015, 18:23
Сообщение #1

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Литва

Дорогие форумчанки и форумчане!

Команда "У самовара" предлагает всем желающим, гостям форума также, принять участие в намеченных нами мероприятиях. Мы постарались составить обширную программу, чтобы каждый желающий нашёл что-то по душе. В этом году Пасха празднуется 12 апреля, времени на подготовку достаточно, но тратить его на долгие обсуждения не стоит. Поэтому, если вам понравятся намеченные мероприятия, просим выбирать любое и приступать к подготовке. Задания будут несложные. Сейчас я напишу примерный план, который вполне будет поддаваться дополнениям и корректировкам. Ваши идеи будем стараться учесть, интересные предложения внедрить в программу праздника.

Итак, из каких события будет состоять программа.

Прикрепленное изображение

1. "Пряник в подарок".

Участники выпекают и декорируют пряник на пасхальную тему. Высылают организаторам свои почтовые реквизиты. Составляется цепочка, кто кому эти сладкие подарки будет отсылать. До 15 марта (за границу желательно выслать пораньше, в своей стране можно и чуть позже) нужно по выданному адресу отправить бандерольку и поздравление с Пасхой. Потом останется только подождать посылку, получить её, порадоваться и поделиться этой радостью с нами всеми, то есть сфотографировать и показать нам полученный пряничек. smilee.gif Сложный декор не требуется, главное ведь внимание и тепло рук того человека, который с любовью этот пряник испёк для тебя. Правда ведь?! smilee.gif

Запись по адресу: usamovara@rambler.ru

2. Выставка декораторов "Пасхальные яйца".
Декорируем одно или несколько яиц в любых стилях, из любых материалов, как съедобных (мастика, шоколад, айсинг, марципан), так и несъедобных (бисер, вышивка, декупах, бумага, дерево и т. д.) фотографируем, приносим, показываем. Это не конкурс, никаких соревнований, никаких нервов, работаем в своё удовольствие, творим красоту, делимся ею, смотрим, наслаждаемся, заряжаемся положительной энергией! smilee.gif

3. Выставка "Куличи и пасхи".
Аналогично предыдущему мероприятию. Готовим вкусно и красиво для своих близких, не забывая при этом поделиться результатом с нами всеми. smilee.gif Новые рецепты можно будет разместить в соответствующей теме.

4. Выставка "Домашний пасхальный кенди бар".
Для тех, кто наготовит и надекорирует много (или не очень много smilee.gif ) разного, кто захочет порадовать свою семью (допускается и заказной кенди бар) красивым пасхальным столом этот раздел праздника. Стиль любой! Главное - настроение!

5. "Уроки у самовара".
Открываем к празднику ещё одну школу для новичков и не совсем новичков. Организовано обучение будет так: преподаватель готовит мастер-класс (цветок, лепка), мы размещаем на форуме анонс и набираем группу желающих в течение двух недель выполнить урок. Условия участия следующие: регистрация на форуме, запись в группу, изучение урока, предоставление результата. Не показавшие выполненное задание к следующему уроку не допускаются. smilee.gif Урок будет проходить в закрытом режиме. Абсолютно бесплатно. В течение двух недель преподаватель подробно ответит на все вопросы, расскажет о нюансах, подскажет и подбодрит. Получиться должно у всех. smilee.gif

Проект будет работать до лета.

Первый урок проведёт Аксёнова Татьяна.
Тема урока: веточка вербы.

Записаться можно будет в специально созданной теме. Координаты будут позже.

Идеи и предложения принимаются!

С наступающим праздником! Приятной подготовки!

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
24 x Спасибо!
1 x Грандиозно!
5 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 15.2.2015, 20:21
Сообщение #2

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна

Оля, какие замечательные идеи!
У меня вопрос по мероприятию № 2 Выставка декораторов "Пасхальные яйца": под "любыми" материалами подразумеваются только съедобные? Я понимаю, что у нас форум тортоделов, но может устроим выставку и по несъедобным тоже: бумага, бисер, нитки и т.п.? А то у меня есть пара задумок, но они "несъедобные". rolleyes.gif
Или я чего-то не поняла, и имеются в виду пряничные яйца?!... smilee.gif

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 15.2.2015, 21:33
Сообщение #3

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Света, я рада, что идея нравится. smilee.gif Веришь, сама пока писала эту фразу про материалы съедобные, подумала, а ведь и несъедобные бы тоже хорошо вписались. smilee.gif Я думаю, что если есть желание, почему бы и нет. Давайте добавим все мыслимые материалы. Такие декорации ведь для кенди баров сгодятся, и дома для настроения. Яйцо - такая благодарная тема для любого творчества! Прямо сейчас добавлю про несъедобные яйца тоже. smilee.gif Спасибо, что заострила на этом внимание! t68090.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Балычева
сообщение 15.2.2015, 21:50
Сообщение #4

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Харьков

Девочки, я по поводу "пряник в подарок"))). Сначала выпекаем и декорируем (.т.е чтоб все уже готово) а потом пишем координаты, что "я готов"))), так? Или заранее пишем координаты, что буду участвовать в этом?

--------------------
Юля

* 4

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
KsenaVoin
сообщение 15.2.2015, 22:26
Сообщение #5

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Дания

Балычева
Юль, а это уже от твоей собранности зависит. если тебе легче, написать и знать что дала слово и его надо выполнить, то сначала пиши, а потом делай или наоборот. вобщем ты меня поняла :-)

--------------------
Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.
kagedroemmen

*4 *2

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 15.2.2015, 23:03
Сообщение #6

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Думаю, надо написать заявку, координаты. Прикинем цепочки. И потом окончательно скорректируем, чтобы без накладок.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 15.2.2015, 23:25
Сообщение #7

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Девочки, я про декорирование яиц не поняла немного. Нужно декорировать настоящие яйца любыми материалами или яйца могут быть сделаны из любых материалов?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sveta_T
сообщение 15.2.2015, 23:52
Сообщение #8

Ванильная Феечка
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Лиана09

Мне кажется, так и эдак - хорошо, так и эдак - можно.
Это ж просто выставка, а не конкурс. Так что чем больше будет "экспонатов", тем интересней!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!
1 x Присоединяюсь

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 16.2.2015, 2:08
Сообщение #9

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Если поступят самые разные работы, в том числе и настоящие крашенки, то разобьём их по разделом, будут как бы разные выставочные залы. smilee.gif Все работы сгодятся, и те, на которых ещё не дошла фантазия. Главный критерий - радость от увиденного. Разное, красивое! smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Kapelka
сообщение 16.2.2015, 12:10
Сообщение #10

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Boom (Бельгия)

мне всё нравится, и МК, и идея с пряничками, и украшение яиц!!!!! только кенди-бар не потяну
идея правда интересная! Можно так же и гостей пригласить поучаствовать!!!!

--------------------

Я-Лена и будем на "ты"!
мой сайт
мои работы в галерее

+Цитировать сообщение
Koshechka
сообщение 16.2.2015, 20:09
Сообщение #11

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна
какие интересные идеи! О пряниках подумаю. Яйцо сделаю. Могу так же поучаствовать в МК и подготовить интересную тему.

+Цитировать сообщение
Ксеница
сообщение 17.2.2015, 9:34
Сообщение #12

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Сальск, Россия

Спасибо за такие новые, интересные события к такому прекрасному празднику! Я уже отправила заявку на участие.

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 17.2.2015, 18:35
Сообщение #13

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, молодцы! Уже есть 6 заявок на акцию "Пряник в подарок".

Девчата, вот ещё пришла идея в голову. Мы же пряники будем делать, явно ведь не один пряничек испечём, а много. Давайте часть пряников тоже упакуем и попробуем найти детский дом, отправим туда по почте.
Если есть на примете такой, чтобы можно было договориться. Или в лагерь беженцев, там не такие строгие будут правила приёма подарков. И там тоже дети. Или в больницу. Только надо договорённость, я думаю, иметь. Чтобы не выкинули наши бандерольки. Есть у кого-то возможность договориться?

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Классная идея!

+Цитировать сообщение
Koshechka
сообщение 18.2.2015, 11:10
Сообщение #14

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Неcмeяна у нас сейчас в связи с войной многих можно найти, кому подарить. Говорите, если надо -то все узнаю. У меня друг волонтер.

+Цитировать сообщение
Ксеница
сообщение 18.2.2015, 16:40
Сообщение #15

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Оля, хорошая идея, добрая!
Я прозвонила , у нас в городе 2 детских дома, на один из них можно выйти без проблем. Лагеря беженцев как такового нет, есть пункты временного размещения беженцев с ДНР, ЛНР, потом их расселяют по семьям и тд.
Я за то, чтобы в детский дом отправить. Только как быть с количеством пряников, ведь детей там много наверное....и хочется чтобы всем досталось. Могу связаться с одним из детдомов, узнать количество детей и вобще в разведку сходить - согласны, несогласны. Сейчас же все строго, на все сертификаты нужны.

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 18.2.2015, 17:17
Сообщение #16

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Девочки, тогда узнавайте через свои связи, что и как можно осуществить. Главное, чтобы взяли. А отправить можно и на частное лицо, волонтёрам, или Оксане сразу. Думаю, если хорошо организоваться, то можно и по странам сделать, чтобы на почтовых услугах сэкономить и с таможнями проблем не было. Я может, с поездом со студентами нашими кому-то в Питере передам, оттуда вышлют. У нас продукты можно только с магазинными бирками отсылать.

Оксана, количество детей узнай. Это правильно, а то обидно будет, если только половине достанется.

Я думаю, что в этом случае не надо пряник украшать сильно сложно. Это мы декораторы красотой избалованы, а просто люди порой первый раз видят украшенную еду до сих пор. А тем более дети со своей фантазией додумают целый мир сами. smilee.gif Лучше проще сделать, но побольше.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Неcмeяна
сообщение 18.2.2015, 17:18
Сообщение #17

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

А участников у нас уже десять!!!!!!!! smilee.gif smilee.gif smilee.gif

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
2 x У самовара!

+Цитировать сообщение
Salix
сообщение 18.2.2015, 19:41
Сообщение #18

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Chicago-Minsk

Я с удовольствие приму участие в пряничной акции. Но посылка от меня идёт в Россию, например, полтора месяца. Проверено неоднократно, там как бермудский треугольник почта. В Беларусь- ровно месяц. В Украину даже не знаю, как будет, не посылала никогда. Наверное, нет смысла в эти страны пряники посылать, они дойдут не съедобными уже. Но в Европу за пять дней посылка доходит, поэтому Европа, Канада, Америка - без проблем.

--------------------
Ольга

---------------
Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Внимание!Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Ксеница
сообщение 18.2.2015, 19:49
Сообщение #19

Хранитель очага
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Оля, Salix, мне если твой пряник достанется - я его никогда не съем))) Да ничей не съем))) Он мне душу будет греть! Так что о сроках доставки и годности я не переживаю))).
Несмеяна, я обязательно узнаю насчет детдома нашего. Очень хочется наших детей провинциальных порадовать таким вот пряничком расписным. У нас тут практически не проходят акции помощи детям из детдома, в больших городах все таки это часто бывает...

+Цитировать сообщение
Лиана09
сообщение 18.2.2015, 21:05
Сообщение #20

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону

Девочки, я вот тоже по срокам подумала и по пряникам. Я их не делаю. Несколько раз только печеньки украшала. Может быть расширить ассортимент? Можно например любые комплименты пересылать, чтобы сохранить на долгую память. Я бы тоже не съела пряник ни от одной нашей самоварской девочки, хранила бы как реликвию. Например, печенюшки несложные я могу сделать для деток и какую-нибудь открыточку, поделочку или фигурку приложить - подарочек для кого-то из наших девочек.

--------------------

--------------------
Оценки сообщения:
1 x У самовара!

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему