Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Азбука вкуса
crapelka
сообщение 31.5.2011, 0:01
Сообщение #541

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Рузанна, а я-то думаю, где я их видела?)))) Но это ж не мой рецептик, спасибо автору smilee.gif Но всеравно приятно, пойду ловить спасибу m0905.gif

Телепатия, ага, через океан))) drinks.gif Я еще про долму думаю. Когда на Украине жила, никогда не встречала в продаже виноградных листьев, а тут их полнО продается smilee.gif

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
BERUSHKA
сообщение 31.5.2011, 9:19
Сообщение #542

Пчелка-медонос
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Armenia-Česko

Рузаночка,ты молодчинка! give_rose.gif Столько вкусностей и красоты,когда все успеваешь? rolleyes.gif Грибочки очень хорошо получились m0570.gif

--------------------
ŽANNA

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 31.5.2011, 18:51
Сообщение #543

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ritulik В идеале должна быть 4 стакана кукурузной муки.У меня была ровно 3 стакана.

crapelka Вика , я не думаю,а только что приготовила долму.Приглашаю в гости drinks.gif

BERUSHKA Жанна джан, спасибо.Попробуй, и у тебя получится.

--------------------
* 5

Рузанна

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
2 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
crapelka
сообщение 31.5.2011, 19:00
Сообщение #544

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Рузанночка, все сдаюсь - иду в гости laugh.gif t4414.gif m0603.gif

--------------------
Вика

Авторская тема

Кулинарный блокнот

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Внимание! На нашем сайте запрещена реклама сторонних сайтов в текстах сообщений, подписях, нанесение адресов сайтов на демонстрируемых фото любым способом.
Сообщения и фото, содержащие информацию рекламного характера, будут удаляться, а автор данных сообщений будет наказываться повышением уровня предупреждений.

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 31.5.2011, 19:06
Сообщение #545

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Вика Добро пожаловать!!!

Прикрепленное изображение

--------------------
* 5

Рузанна

Убедительная просьба загружать фото непосредственно на наш форум, а не через сторонние сайты. Спасибо.

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Безупречно
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Lala
сообщение 2.6.2011, 21:33
Сообщение #546

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: USA

ZUZU
Рузанночка привет, подскажи пожалуйста есть ли у тебя рецептик как сделать самой хмели сунели? Я обычно закупаю ее в русском магазине когда еду в другой штат, но в последнее время нет ее m0539.gif m05007.gif может ты знаешь правильный состав и пропорции?
Пойду еще Кристиночку спрошу...

--------------------
NataliaD

обязательно на "ты" :)

Мой альбом

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 2.6.2011, 21:47
Сообщение #547

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Lala Наташа мне всегда хмели -сунели привозят из Грузии. Была одна мысль самой приготовить,но так как всегда есть дома ,на это дело не берусь.Но состав такой -

Полный состав трав-красный острый перец, базилик, петрушка, сельдерей и укроп, лавровый лист, кориандр, мята, чабер садовый, пажитник, майоран, имеретинский шафран и иссоп.

Неполный состав-укроп, базилик, острый красный перец, шафран, кориандр и майоран.

Все травы входят в равных количествах. Только острого перца содержится немного больше, чем других трав. Травы сушатся отдельно, а затем уже смешиваются вместе. t68113.gif

--------------------
* 5

Рузанна

--------------------
Оценки сообщения:
4 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Lala
сообщение 2.6.2011, 21:58
Сообщение #548

Кулинарный кудесник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: USA

ой как тебе везет smilee.gif
у меня половина специй уже в шквачике есть, пошла переводить иссоп и пажитник на английский... biggrin.gif
еще вопрос, сельдерей и кориандр...ты имеешь ввиду семена или саму зелень?

--------------------
NataliaD

обязательно на "ты" :)

Мой альбом

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 2.6.2011, 22:01
Сообщение #549

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Кориандр -только семена , сельдерей -корень сельдерея.

Еще здесь посмотри.

Наташа ты мне в личику твой адрес напиши.Муж сейчас в Грузии.Оттуда новую партию принесет,я тебе отправлю.

--------------------
* 5

Рузанна

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 3.6.2011, 9:41
Сообщение #550

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Сдоба Гармошка от cdelano_doma

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
* 5

Рузанна

--------------------
Оценки сообщения:
3 x В галерею!

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 3.6.2011, 9:42
Сообщение #551

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Десерт от crapelka

--------------------
* 5

Рузанна

--------------------
Оценки сообщения:
3 x В галерею!

+Цитировать сообщение
Mariam
сообщение 3.6.2011, 12:55
Сообщение #552

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Дорогая Рузанна, скажи как у тебя получается такой равномерно-румяный жингялов хац, у меня получается белый с поджаренными пупырышками?

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 3.6.2011, 13:41
Сообщение #553

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Мариам всегда пекла на сковороде.Она у меня маленькая.И несколько штук на ней не могу печь.На этот раз вздумалось хитирить самой себя.Половину пекла на сковороде , а половину в духовке с режимом гриль ,но с открытой дверью.Честно тебе скажу.Те что пекла в духовке тааакие вкусные оказались,на следующий день не черствели.Потом этот эксперимент повторяла ,только пекла в тонире.Вот это вкус!!!!

--------------------
* 5

Рузанна

+Цитировать сообщение
Mariam
сообщение 3.6.2011, 16:04
Сообщение #554

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Спасибо, Рузанночка!
Скажи пожалуйста, может быть ты знаешь рецепт для теста на хинкали, чтобы оно получалось блестящим, что я только не делала и выдерживала его и отбивала об стол и замораживала, а все равно не получается такие как здесь
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...280&bih=822

+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 4.6.2011, 9:25
Сообщение #555

Лазоревый огонек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Железногорск

Рузанна, какая гармошечка знатная получилась, ну снова захотелось ее испечь, посмотрев на твою

--------------------

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 4.6.2011, 14:37
Сообщение #556

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

enriquetta-2005 Вика , спасибо большое!
Mariam У меня есть мой давний рецепт хинкали.Спасибо, что напомнила.Если не очень срочо, то на следующей неделе сделаю небольшой МК и сама посмотришь.Если очень срочно -то рецепт отправлю в лс.

--------------------
* 5

Рузанна

+Цитировать сообщение
Mariam
сообщение 4.6.2011, 18:14
Сообщение #557

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Спасибо, дорогая!
А я сегодня пекла Гату по твоему рецепту, правда не осилила тесто, делала с покупным, но все равно очень вкусно!
Прикрепленные изображения

--------------------
Оценки сообщения:
2 x В галерею!

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 7.6.2011, 14:12
Сообщение #558

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Mariam Какие красивые!!! Спасибо большое !Мне оочень приятно!!! Попробуй и слоеное тесто.Оно универсальное и очень легко с ним работать.Можно даже заморозить!!!

--------------------
* 5

Рузанна

+Цитировать сообщение
ZUZU
сообщение 7.6.2011, 14:14
Сообщение #559

Золотце самоварное
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Торт Фрезье от Cuisine de Evgue...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Страсть как любивший поесть французский монарх Людовик XIV вряд ли выжил бы, тяни он в рот, что ни попадя — и вершки, и корешки — как наш Петр. Склонный ко всякого рода излишествам (в том числе и еде) король уже к своим 50 годам нажил себе серъезные проблемы с пищеварением. Он обзавелся консультантом. В его роли выступил некто Антуан де Фрезье — шпион в отставке, немало пошатавшийся по городам и весям Южной Америки, подсматривая, подслушивая да выведывая госсударственные тайны. Он и присоветовал королю отдать предпочтение притягательной рдению ягоде.
В 1714 году (за год до кончины Людовика XIV) нерадивый шпион был разоблачен, а потому и мгновенно департирован американскими властями из страны. И никакой секретной военной информации Де Фрезье, конечно же, не привез, но зато доставил во Францию кое-что намного более важное — несколько кустиков дикорастущей земляники. Благодаря собственной смекалке и врожденным способностям к тому, что ныне называется пиаром, бесстрашный вояка обеспечил себе беззаботную старость. Перед тем, как явиться ко двору, Антуан написал придворному повару несколько писем, в которых описывал чудо-ягоду. "Я везу для Его Величества исключительные плоды, способные избавлять от страданий, аромат их наполняет душу любовью, а разум радостью" — разжигал воображение королевского шефа он. И плод, действительно, произвел сильное впечатление на кулинара. Однако подавать к императорскому столу "голые" ягоды он все же не решился. Тогда и родилось идеальное сочетание — земляника со сливками. Приготовленное яство просто не могло не понравиться Людовику, а потому уже через год в королевском ботаническом саду собирали первый на европейском континенте урожай «fraise» (с фр. земляника, клубника) — ягоды, носящей имя шпиона. Так и прославился французский офицер Антуан де Фрезье — не на поле битвы, а в прериях кулинарии. А вот имена голландских мичуринцев, значительно увеличивших плоды земляники в размерах, так и остались в безвестности.

--------------------
* 5

Рузанна

--------------------
Оценки сообщения:
7 x В галерею!
1 x Безупречно
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение
Mariam
сообщение 7.6.2011, 14:53
Сообщение #560

ЧАЙничек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

Ой какая красота! Уже хочу такой тортик, надо не полениться и спечь, очень летний рецепт!

--------------------
Оценки сообщения:
1 x Спасибо!

+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему