Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты - 2
У самовара > Кулинария > Выпечка и десерты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Lyudosya
Весна мне бы понравилось сочетание тонких бисквитов, сметанного крема и персиков.
От сметанного крема торт не размокнет.

Девочки кто готовил торт "Песочный с разными кремами" по рецепту.Тани - Brusnica?
Я готовила его один раз, коржи не пропитались, торт был плотный и суховатый. Может я коржи недостаточно тонкие испекла?
Помогите советом, хочу еще такой торт приготовить. Не знаю в чем была моя ошибка в первый раз?
Надинка
Lyudosya здесь почитай. А вобще, чем тоньше коржи, тем лучше пропитываются. Раскатывай как можно тоньше, готовый корж не более 5 мм. Таня сама писала, что бы тортик был мягче, можно пропитать коржи сметаной+сахар. Торт у меня теперь и в первый день пропитывается неплохо, а на второй вобще замечательный. И еще, он получается нежнее, если дать ему согреться на столе, перед тем как подавать на стол.
wawanowich
Lyudosya
это зависит от кол-ва муки.
добавить меньше муки и охладить потом хорошо тесто ,чтоб застыло и хорошо расскатывалось.
Lyudosya
Надинка, Лена спасибо! t68013.gif
В следующий раз учту все нюансы.
nuciko
Цитата(Алёнчик @ 28.4.2010, 9:28) *
спасибо девочки что откликлулись.. вот принесла фотку тортика о котором писала
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если твой вопрос еще в силе. я думаю- это белковый крем , сделанный на пару. ну мне так кажется, потому что я делаю
так хрюшек, цыплят и еще некоторые фигуры.
и еще можешь посмотреть на ютубе. rolleyes.gif
сейчас уже время поджимает. попозже найду-вставлю ссылку. give_rose.gif если тебе надо. rolleyes.gif
нашла. правда, как скрыть ссылку, так и не поняла. девочки- админы простите. give_heart2.gif поставлю так:
посмотреть можно здесь
там же и другие фигуры увидишь.
Брунгильда
Девочки хочу написать рецепт

Легкого фруктового торта.

(Рецепт с форума say7,автор Наталья.Фото моё.)

Бисквит:
5 яиц
6 ст.л. сахара
6 ст.л. муки
неполная чайная ложка разрыхлителя
Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить до побеления, добавить 2/3 сахара и еще взбить. Холодные белки взбивать сначала на небольшой скорости, а когда образуется пена, увеличить обороты миксера. В конце взбивания добавить оставшийся сахар и взбить до устойчивых пиков. Муку просеять с разрыхлителем. К желткам добавить 2/3 белков, аккуратно смешать. Добавить всю муку и смешать лопаточкой. Добавить оставшиеся белки и смешать до однородности. Выпекать на застеленном пергаментом противне(У меня размер 21*32) при темп 180 С в течении 10-12 минут.
Я готовила этот торт в разъёмной форме диаметром 22см.
Остывший бисквит нарезать на полоски шириной 3 см. Так как у меня бисвит получился шириной 18 см, то получилось 6 полосок.
Нарезанные полоски смазать абрикосовым джемом и свернуть все полоски по очереди в рулет.

Крем:
400 г творога
200 г сливок
450 г йогурта( у меня с кусочками персиков)
20 г желатина
3-4 ст.л. сахара
1 пак. ванильного сахара
Творог растереть с ванильным сахаром. Сливки взбить с сахаром. Желатин замочить в 100-150 г сиропа от консерв. персиков. Дать набухнуть и разогреть в микроволновке до растворения. В творог добавить сливки, йогурт и желатиновый раствор, перемешать до однородности.
Для пропитки коржей и украшения торта- 1 банка консерв. персиков (850 г), 10 г желатина.
Корж пропитать сиропом от персиков.
Творожный крем выложить с боков и сверху коржа. Разровнять и поставить в холодильник для застывания крема.
Консервированные персики нарезать на дольки и выложить на застывший крем. Желатин для заливки торта замочить в 150 г сиропа, дать набухнуть и разогреть до растворения. Залить поверхность торта желатиновым раствором. Поставить в холодильник для застывания.

Nata2009
Девочки, я с вопросом к тем, кто делал тортик "Спартак". Какие фрукты могут туда подойти? С вишней вкусно будет?
mim
Nata2009 сочетание шоколада и вишни очень вкусно, а в "Спартаке" есть какао поэтому вполне сочетаемо, но хочу сказать когда пробовала делать крем с черносливом http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?s...dpost&p=972 я его как раз в "Спартак" , жаль фотографий нет....
Брунгильда
Девочки хочу предложить рецепт Тирамиссу как я делаю http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=3066

Я делаю бисквит по рецепту от Yelena
Мастер-класс http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=3065

Режу бисквит на небольшие полоски.
Крем: 5яиц,отделяю желтки от белков,белки взбиваю до пиков. А желтки взбиваю с пол стакана сахара,потом добавляю сыр Маскарпоне 500гр. и аккуратно перемешиваю до однородной массы. Затем добавляю аккуратно белки.Крем готов. Варю чашку крепкого кофе,добавляю 3 ст.л. коньяка.
и бисквит окунаю в кофе и кладу кофе вверх потом крем,потом бисквит с кофе и крем. И на ночь в холодильник Вкуснятина!!!
По вкусу посыпать сверху какао.
Ирусик
Цитата(Брунгильда @ 3.5.2010, 16:11) *
Девочки хочу предложить рецепт Тирамиссу как я делаю

Рецептик понравился, но как-то страшновато 5 шт яиц сырьем? Не думаете? Тем более, если на заказ.
Брунгильда
Цитата(Ирусик @ 3.5.2010, 14:31) *
Цитата(Брунгильда @ 3.5.2010, 16:11) *
Девочки хочу предложить рецепт Тирамиссу как я делаю

Рецептик понравился, но как-то страшновато 5 шт яиц сырьем? Не думаете? Тем более, если на заказ.

Забыла написать,на заказ я делала с перепелиными 20 шт, все ок было.
Ирусик
Цитата(Брунгильда @ 3.5.2010, 19:06) *

А вы говорите заказчикам об этом? Я всегда переживаю, а вдруг чего случится, тогда конец "карьере", санитарные службы быстро прикроют эту лавочку.
bryzelena
За темой слежу не очень внимательно, но так как для поиска рецепта перерыла весь интернет, думаю у нас его нет.

Много лет назад в нашем городе работали Сербы, Венгры и Хорваты. Они строили жилые дома, гостиницы, соответственно наделяя нашу повседневность частичкой своей культуры, своей кухни. С тех пор в кондитерской, построенной ими, подают традиционный
Венгерский (Сербский) торт
Маджарица (Madjarica)

Это песочный торт с ванильным привкусом и шоколадным кремом. Для ценителей шоколадного вкуса.

Состав:
для теста:
300 г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя,
125 г. сливочного масла,
100 г сахарной пудры,
1 пак. ванильного сахара (10 гр.)
2 ст. ложки молока.
для крема:
200 г сахара,
0,5 л. молока,
60 г. крахмала,
200 гр. слив.масла,
2 ст. ложки какао-порошка,
2 плитки шоколада (по 100 гр каждая).

Жареный фундук или миндаль для посыпки.
Приготовление:
Муку просеять горкой, смешать с сах. пудрой, в центре сделать углубление. Растопить масло, влить в муку, добавить разрыхлитель и ванильный сахар, добавить молоко. Замесить крутое, мягкое тесто. Вымесить его до однородности, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Пока охлаждается тесто, приготовить крем.
Сахар всыпать в молоко и довести до кипения. Всыпать порошок какао и , убавив огонь, постоянно помешивая (чтобы не образовалось комков) всыпать крахмал. Варить до загустения. Снять с плиты и в горячую массу поломать весь шоколад. Мешать до полного растворения шоколада. Остудить. Размягченное сливочное масло взбить до пышности, постепенно добавляя шоколадную массу.
Достать тесто, разделить на 10 частей и испечь коржи при 200 С, до легкого зарумянивания. Коржи остудить и прослоить кремом. Посыпать нарезанными, жареными орешками. Из данного количества продуктов у меня получился квадратный (его традиционная форма) торт со сторонами 20*20 см. Высотой около 5,5 см. Вес 1,2 кг. без обсыпки орехами. Торт необходимо оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа для пропитки, затем убрать в холодильник на 8-10 часов, затем аккуратно нарезать на квадратные или прямоугольные порции.

Рецепт хорош тем, что чем дольше стоит торт, тем вкуснее становится. Ведь каждый из нас испытывал трудности с подбором "долгоиграющих" рецептов
.

Источник:http://tortekolaci.com Перевод рецепта google, описание - мое.
Брунгильда
Цитата(Ирусик @ 3.5.2010, 17:23) *
Цитата(Брунгильда @ 3.5.2010, 19:06) *

А вы говорите заказчикам об этом? Я всегда переживаю, а вдруг чего случится, тогда конец "карьере", санитарные службы быстро прикроют эту лавочку.

Я говорила что мол сделаю с перепелиными, сказали согласны лишь бы вкусно было give_heart2.gif
Иринка-Сахаринка
Девочки,а в рецепте ,по которому я делала Тирамису,яйца проходят важный процесс пастеризации.Уже не так страшно.
Рецепт в Десертах
Мандаринка
bryzelena Леночка, твой рецепт - то, что мне надо! Очень во время smilee.gif Спасибо! Лена, скажи, пожалуйста, он достаточно пропитанный получается? Судя по всему должен быть мягким.
bryzelena
Мандаринка, Наташа сегодня уже 2-е сутки как я "прикурковала" себе кусочек - он очень-очень мягкий, насыщенно шоколадный.
bryzelena
Я видимо решила "закормить" семью тортами, срочно надо расширять рецептуру предлагаемых вкусов. На этот раз рецепт из маминой тетради, по составу явно видно, что он советских времен wink.gif

"Варенька"

Пропитанный бисквит с 2-мя кремами: с курагой и с вареной сгущенкой. Старый, добрый вкус советского торта.

Состав:
Тесто:
6 яиц;
6 ст л. сахара (с горкой);
1 ст. л. крахмала (с горкой);
5 ст. л. муки (с горкой);
1 пакетик ванильного сахара (10 гр.).

Крем:
100 гр. кураги;
1/2 ст. сахара;
1 ч.л. коньяка;
2/3 банки вареной сгущенки;
150 гр. слив. масла;
150 гр. жареного арахиса.

Приготовление:
Включить духовку на 170-180 С. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром до бела, постепенно всыпая муку, крахмал и ванильный сахар. Получится густое тесто. В белки добавить щепотку соли, взбивать сначала на маленьких оборотах, затем на больших до устойчивых пиков. Важно! Белки переложить в емкость с желтковым тестом (не наоборот) и лопаткой, поднимая снизу желтковое тесто за 30(так написано у мамы в тетради, далее поясню) раз сделать тесто однородным. Подняли желтковое тесто наверх перевернули лопатку и снова по стеночка опускаем лопатку, так 30 раз. На пекарской бумаге начертить 3 квадрата со стороной 20 см, распределить по ним тесто, поделив на 3 равные части. Выпекать около 35-40 минут при 170-180 С.

В общем-то мы должны испечь классический яичный бисквит. Так его делает моя мама и тетя, так его давным-давно делаю я. Количество перемешиваний взбитых белков и желтковго теста нужно умножать на 5. Честно, не знаю откуда такая формула, но меня этот бисквит не подводил (ттт), его еще называют "ложечным", так никогда не запутаешься, сколько сахара и муки нужно. Крахмал можно не добавлять, но так бисквит меньше крошится при нарезании.
Иведь у мамы написано, что бисквит должен быть тоненьким, а у меня поднялся в этот раз очень сильно )))

Курагу залить 2-мя стаканами воды, засыпать полвиной стакана сахара, проварить до мягкости. Курагу выловить и дать хорошо стечь и остыть. Прокрутить на мясорубке или измельчить в пюре блендером.
В сироп добавить коньяк.
Для крема сливочное масло должно быть комнатной температуры. Его нужно взбить до пышности на больших оборотах миксреа, постепенно добавляя вареную сгущенку. Крем должен быть однородным. Отделить 1/3 крема, добавить в него пюрированную, остывшую курагу.
Сборка:
Бисквит пропитать сиропом от кураги, смазать кремом с курагой, накрыть следующим коржом. Пропитать корж, смазать кремом с вареной сгущенкой (оставьте немного для обмазки боков), накрыть уже пропитанным третьим коржом.
Бока торта смазать кремом, посыпать измельченным жареным арахисом. Украсить на свое усмотрение.
Если бы я покрывала такой торт мастикой, орехи добавила бы во второй крем, т.е. один с курагой, а другой - с орешками.
Вот честное слово, вкус детства у торта ))) Правда я арахис на миндаль заменила.
Хоть торт и был для домашнего чаепития, я немного порисовала шоколадом... Ох и нелегкая эта работа. Тон коже придавала сухими красителями, нанося на застывшую шоколадную глазурь губкой (спонжем для пудры). От синего красителя шоколад сразу свернулся, хотя с красным такого не произошло.
Вот она, моя "Варенька"
Вес без глазури - 1,1 кг.
veseluxa
девочки я не устаю наслаждаться кремом -Крем-мусс с белым шоколадом и кокосовой стружкой от Alisa -
только я внесла меленькие дополнения и получился нежнейший и вкуснейший тортик

ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КРЕМ -МУСС С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

БИСКВИТ
3 яйца
100 сахара
80 муки
1.5 ст.л какао
пол чайной ложки разрыхлителя
1 ст.л крахмала

бисквит я делаю просто,в железной чашке взбиваю яйца и сахар ,до бела,мин 5 на самой высокой скорости,
смешиваю все сыпучее и через сито всыпаем в яйца
выпекаем в форме 18 см диаметр

КРЕМ
500 сливок
200 белого шоколада
15 гр желатина
200-250 чернослива
50 гр жидкости(молоко,сливки)

250 сливок +200 шоколада нагреть ,пока шоколад не раствориться ,дать остыть и в холодильник на ночь
замочить желатин на мин 40,
чернослив замочить,промыть и пропустить через мясорубку
взбили сливки с шоколадом,смешали с черносливом
взбили сливки оставшиеся 250гр
распустили желатин
соединили сливки и влили желатин ,хорошо перемешать

бисквит разрезанный на три коржа,пропитать сиропом(50 воды+2ч.л сахара+можно добавить алкоголь по вкусу)
уложить крем
лучше собирать в форме
поставить в холодильник на ночь

я украшала ганашем 1 к 1 ,пробовала первый раз
тортик был для домашнего чаепития ,поэтому решила потренироваться в выравнивании и рисунка айсингом
вес без ганаша примерно 1-1.100
Swetлана
bryzelena ,
Лена,спасибо за рецепт "Вареньки",обязательно испеку(хочется вкус детства!),да и дочка у меня -Варя... m05108.gif
А я хочу поблагодарить piosima за рецепт Морковного торта от Светы-SweetLady,
вот какой у меня получился:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
И еще одно спасибо Келла за Бисквит детский.Выпекала в форме 23см.,разрезала на 3 части.Две части использовала в этом торте:
Девочки,спасибо огромное за вкуснотищу!!! t68029.gif t68029.gif t68029.gif
лёлик73
ух какой разрез у морковного.аппетитный
Cindi
Девочки, спасите меня срочно.. :-) пожаааалуйста t1866.gif

1. я из обсуждения по песочному торту с разными кремами поняла, что большинство заменяет оригинальный крем из рецепта (где сметана с маслом), на вариант сметана+сливки+сахар? или вы этим кремом пропитываете коржи прежде чем намазать масляно-сметанный крем? Я испекла 15 коржей по 24см из нормы на 12 желтков, они получились довольно тонкие, но твердые. Меня терзают сомнения, пропитаются ли...

2. Какой крем, не боящийся мастики, хорошо сочетается с этим тортом? просто масляный со сгущенкой? или еще что-то посоветуете? я этот торт ставлю вторым ярусом и везти его придется достаточно далеко... Не хотелось бы, чтобы он развалился и мастика с него сползла :-) (укреплять буду обязательно)

Какое сочетание начинок на ваш взгляд и по отзывам клиентов самое удачное?

спасибо заранее всем ответившим.
crapelka
Cindi не переживай, пропитаются как миленькие и будут нежные и вкусные smilee.gif Я даже не пропитывала, а просто кремом и все пропиталось. Под мастику любой масляный или ганаш, или просто шоколад ( тут уже на вкус... ) А по начинкам - все выбирают по разному smilee.gif
Brusnica
Цитата(Cindi @ 6.5.2010, 0:53) *
большинство заменяет оригинальный крем из рецепта (где сметана с маслом), на вариант сметана+сливки+сахар?

Вот здесь я не согласна, что большинство. Все таки родной крем сметана+масло здесь наиболее вкусный-на мой взгляд, (хотя на вкус и цвет) а замена на сливки+сметана+сахар, это как вариация этого торта, и в этом торте масло не чувствуется. Такой торт идеальный для тортов 3D. Остальное я тебе на твое письмо ответила. smilee.gif

На мой взгляд начинки идеальные, это курага проваренная в сиропе, можно проварить в сиропе с добавлением апельсинового сока, это чернослив с грецкими орехами, это вишня, как свежемороженая, так и вяленая\сушенная, это вареная сгущенка с маком или с фундуком.
Cindi
Еще раз огромное спасибо! Я уверена, что все получится! :-)

Наверное не буду пропитывать сметана+сливки, торт будет стоять 2 дня, так что успеет пропитаться рецептурным кремом.

Пы.Сы. Что бы я делала без вас и самоварчика! drinks.gif give_rose.gif
Swetлана
Я еще с двумя благодарностями:
Алле-Элегия за Заварной крем со сгущенкой
и Лене-vischenka за Puddingtorte.
Вот что у меня получилось:
Торт получился высоким,хотя делала всего 2 бисквита (белый и шоколадный),разрезала каждый на 2 части.
Крем получился жидкий,но хорошо пропитал торт,я еще каждый слой крема посыпала грецкими орешками.
Спасибо!!! t68062.gif
Krystyna9

Торт с яичным ликером «Адвокат»

Ингредиенты :

* ваш любимый бисквит с какао (приготовленный в форме размером 26 см)
* вафельные трубочки в шоколадной глазури
*
* Первый слой:
* 500 мл сливок для взбивания (30 – 36%)
* 300 мл ликера адвокат (или другого сливочного ликера)
* 100 г масла
* 100 г сахарной пудры
* 3 ч. ложки желатина

* Второй слой:
* 150 мл ликера адвокат (или другого сливочного ликёра)
* 1,5 ч. ложки желатина

Первый слой:

1. По краю бисквита располгаем вафли так, как это показано на фотографии
2. Размягченное масло взбить с сахаром, под конец добавить ликер
3. В отдельной посуде взбить сливки
4. Растворить желатин в небольшом количестве воды, смешать с маслом и постепенно добавить ко взбитым сливкам, всё время мешая
5. Перелить готовую массу в разъемную форму и поставить в холодильник до застывания (примерно 2-3 часа)

Второй слой:

Растворить желатин в небольшом количестве тёплой воды, смешать с ликёром и залить смесью торт. Поставить в холодильник на час.

Элегия
Кристина, большое спасибо за интересный рецепт торта. Должен быть вкусным, судя по составу . smilee.gif
arancina
Мягкий шоколадный торт под таким названием принесла мне рецепт моя ит. подруга,когда я пожаловалась,что не знаю как утилизировать 1,5кг шоколада, оставшегося от пасхальных яиц.Просто,быстро и вкусно,+все ингридиенты обычно дома имеются.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла(с красотой проблемы,зато очень вкусно)

ингредиенты:

180гр горького шоколада
100гр сахара
120гр сливочного масла
2 яйца +2 желтка
сахарная пудра для украшения

В связи с большим наличием молочного шоколада,им был заменён горький,но с уменьшением сахара до 1 ст.ложки.

Растопить шоколад и сливочное масло на водяной бане.
Взбить яйца с сахаром до устойчивой пены.
Соединить аккуратно яйца с шоколадом и перелить полученную массу в смазанную маслом и посыпаную мукой форму 18 см.Накрыть форму фольгой.
Выпекать 20 мин. при t 200-180 градусов,затем снять фольгу и продолжить выпекание при 160 градусах.
Охладить,украсить по желанию.
Sweety
Цитата(Brusnica @ 6.5.2010, 6:07) *
большинство заменяет оригинальный крем из рецепта (где сметана с маслом), на вариант сметана+сливки+сахар?

Вот здесь я не согласна, что большинство. Все таки родной крем сметана+масло здесь наиболее вкусный-на мой взгляд, (хотя на вкус и цвет) а замена на сливки+сметана+сахар, это как вариация этого торта, и в этом торте масло не чувствуется. Такой торт идеальный для тортов 3D. Остальное я тебе на твое письмо ответила. smilee.gif

На мой взгляд начинки идеальные, это курага проваренная в сиропе, можно проварить в сиропе с добавлением апельсинового сока, это чернослив с грецкими орехами, это вишня, как свежемороженая, так и вяленая\сушенная, это вареная сгущенка с маком или с фундуком.

для меня сейчас твой ответ очень актуален, огромное спасибо, иду делать крем вечером отчитаюсь. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Альбиночка
На ДР делала торт Маково-клубничный. Здесь его нашла как клубничный поцелуй, давала MAKL)) Правда у меня была прослойка малиновая. Но все-равно получилось очень вкусно))

Альбиночка
мне кажется в каждой семье есть свои любимые торты. В нашей это "Прага" и медовый.
Много испробовала разных рецептов, чтоб маме понравился, чтоб был "тот, как раньше". И нашла)
У Чадейки в жж))) Надеюсь она не будет против. Я обожаю ее рецепты. give_heart2.gif

ТОРТ "ПРАГА"

рецепт можно посмотреть здесь

Элегия
Рецепт шоколадного бисквита перенесет в тему "Печем в микроволновке"
wawanowich
Swetлана
Какой разрезик у тебя аппетитный m0580.gif , ням..ням..,раздразнила.., пойду печь m0554.gif . этот Puddingtorte очень нежный ,обажаю его. со сметанным кремом тоже объеденье.
Келла
Девочки, спасите меня срочно.. :-) пожаааалуйста t1866.gif

1. я из обсуждения по песочному торту с разными кремами поняла, что большинство заменяет оригинальный крем из рецепта (где сметана с маслом), на вариант сметана+сливки+сахар? или вы этим кремом пропитываете коржи прежде чем намазать масляно-сметанный крем? Я испекла 15 коржей по 24см из нормы на 12 желтков, они получились довольно тонкие, но твердые. Меня терзают сомнения, пропитаются ли...

2. Какой крем, не боящийся мастики, хорошо сочетается с этим тортом? просто масляный со сгущенкой? или еще что-то посоветуете? я этот торт ставлю вторым ярусом и везти его придется достаточно далеко... Не хотелось бы, чтобы он развалился и мастика с него сползла :-) (укреплять буду обязательно)

Какое сочетание начинок на ваш взгляд и по отзывам клиентов самое удачное?

спасибо заранее всем ответившим.

Пекла этот тортик несколько раз, и с родным кремом (сметанно-маслянным), очень вкусно, и пропитывается отлично, без дополнительной пропитки. Единственное, я добавляю немного больше сметаны, чем в рецепте, на 100-200 грамм больше.

Мне нравится, чтоб обязательно в каких-нибудь слоях были свежие фрукты или ягоды, (чёрная смородина, вишня).
MADi
Надинка Надежда, спасибо за "Графские развалины"!
На вид он у меня не очень презентабельный получился, низковатый, но вкууууусный - съелся в один миг!
Надинка
MADi Марина, а по-моему просто красавец получился. Хоть рецепт и не мой, а сборный, все равно приятно. Рада что понравился. У нас, кстати, тоже съедается в миг. m0504.gif Значит, пора рецепт на двойную порцию переписывать.
MADi
Цитата(Надинка @ 8.5.2010, 21:56) *
У нас, кстати, тоже съедается в миг. m0504.gif Значит, пора рецепт на двойную порцию переписывать.

Ага, пора! Я в следующий раз меньше, чем двойную даже затевать не буду! Я правда, так и не поняла, какой сыр лучше использовать.Сделала с домашним из замороженного кефира.Он очень нежный и крем вкусный получился.
M_H_B
Альбиночка
Вот зашла сюда, потому как не найду тему с благодарностью. Я тоже принесла своё СПАСИБО двум МАРИНАМ МАКЛ и МАрине5, одна поделилась рецептом, а вторая меня соблазнила его повторить, правда крем я сделала как у Марины5 и вместо 80г положила 40гр мака.
Торт действительно очень вкусным получился, и даже мак мне совсем не мешал, т.е. не застревал в коронках.. m0508.gif

Делала этот тортик в детский сад на праздник бабушек и дедушек. На сердечках написано ОМА ОПа. Оле-Несмеяне спасибо за этих очаровательных мишек!!! зелёную желейную прослойку делала в д/сад, дети торт разобрали в считанные минуты. Яркий и самое главное вкусный.
Надинка
MADi вот такие они творожные сыры, или крем-чиз.

из всех очень редко использую раму (она мне не очень нравится),
из доступных Каратовский Violiette, Альметте от хохланд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень нравится президент с грецким орехом - желтая коробочка (но последнее время почему-то пропал из продажи), президент сливочный (голубая коробочка) - главное не перепутать его с плавленным сыром (они тоже в коробочках продаются, только вес побольше),
а филадельфия мне не попадалась.
И еще они бывают с наполнителями (зелень, креветки, чеснок, оливки), так что ищем без них.

Творогом, конечно, крем-сыр можно заменить, но мне именно с крем-чизом нравится. У него интересный, солоноватый вкус и очень приятная консистенция. И еще, если творог нежный, то в нем присутствует влага (влага и безе не лучшее сочетание), хорошо отвешенный творог - суховат. А кремчиз не особо влажный, но нежный.
MADi
Надинка
Спасибо огромное! Альметте хорошо знаю, но в основном с добавками, на простой, наверное, просто не обращала внимания. Президент тоже у нас можно купить. Обязательно повторю с каким нибудь! А вот филадельфию у нас не сыскать. Домашний творожок конечно, влажноватый, но у нас ничего не успело размокнуть!
marina5
Цитата
Я тоже принесла своё СПАСИБО двум МАРИНАМ МАКЛ и МАрине5, одна поделилась рецептом, а вторая меня соблазнила его повторить

MAKL-Марина,
Наташа меня уже опередила,wub.gif
прими и мое огромное спасибо ,за чудесное фото и рецепт твоего торта Клубничный поцелуй!
я готовилась сделать торт для выставки и мне для разреза нужно было ,что то такое сногшибательное,
Именно фото твоего тортика в разрезе было то что я искала!
крем я заменила на творожный,так как жюри т.е на местную аудиторию надо было расчитывать.
все сложилось очень удачно для меня ,
даже того не ожидая ,я получила сегодня за свой торт 2 граммоты!
фото разреза у меня тоже очень удачное ,поэтому хочется непременно показать.

MAKL
M H B – а что за зеленая прослойка, рецепт в студию плиз!
Наталька
ТОРТ "МОНИКА" клубничный

СОСТАВ:
Бисквит - 0,23 кг
Сироп для промочки - 0,07 кг
КЛУБНИЧНАЯ ПРОСЛОЙКА: Клубника - 0,1 кг
Вода - 0,037 кг
Сахар - 0,06 кг
Желатин - 0,007 кг
Вода для замочки желатина - 0,07 кг
КРЕМ " ЗЕМЛЯНИЧНЫЙ": Сливки растительные - 0,48 кг
Фонд Земляника - 0,095 кг
Вода - 0,095 кг

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КЛУБНИЧНОЙ ПРОСЛОЙКИ:
1. Заранее замачиваем желатин на 10 мин.
2. Затем сахар с водой доводим до кипения, немного остужаем и вводим замоченный желатин.
3. Заливаем измельченные ягоды.

Бисквит разрезаем по горизонтали на 2 части. Вниз укладываем бисквит, промачиваем его сиропом и и отсаживаем тонким слоем земляничный крем. Затем укладываем заранее приготовленную клубничную прослойку. После снова отсаживаем тонкий слой крема.
Укладываем 2-ой корж, промачиваем сиропом и промазываем земляничным кремом.
На поверхность торта наносим тонкий слой крема и оформляем украшениями из шоколада и крема.
wawanowich
Несу ещё раз СПАСИБО Тане-бруснике за её песочные коржи give_heart2.gif give_heart2.gif give_heart2.gif !

сделала "Спартак" с её песочными коржами (только с какао) ,это ОЧЕНЬ вкусно!! Таня спасибки! t68015.gif
и добавила к желткам кипятка .

торт "Спартак" с этими коржами на вкус не сильно отличается от оригинала спартака , но вкусней и работать с этим тестом лучше, легче, приятнее!!!
даже не знаю ,как его обозвать "Спартак-2 " , что ли laugh.gif

4 желтка
4 ст.л.кипятка
230 гр. сахара
1 ст.л. сметаны
150 гр.маргарина "Рама"
0,5 ч.л. соды+1ч.л.бакин/разрыхлитель
45 гр. какао
280 гр.муки

Желтки взбить с кипятком + сахар , взбить до бела.
добавить слегка растопленный маргарин, сметану .
Муку , соду , разрыхлитель , какао просеять. добавить в тесто.
Убрать в холодильник на 3-4 часа, далее раскатывать на пергаменте и выпекать при 180-200 С.
вышло 7 коржей, диаметром 25 см.

Крем "Золотой ключик".

1 банка варён.сгущёнки (397 гр)
250 гр.слив. масла
250мл. жидких сливок
слив. масло и сгущёнку растопить в ковшике на огне, помешивая.
снaчало топлю масло . в варён.сгущёнку добавить половину масла и мешать , затем подливать остальное масло и мешать венчиком до однородности, минут 3-5.
и оставляю остывать при комнатной темпер. часа три. получается крем как густая сметана.
взбила сливки смешала с тем охлаждённым кремом.
ineska
Такое разнообразие тортов, что выбрать очень сложно... give_heart2.gif
Девочки, подскажите, какой шоколадный тортик выбрать для торта-машины, если ему придется провести несколько часов в тепле, заказчики сами повезут торт за 400 км на машине в конце майя m05113.gif
M_H_B
ineska
Шоколадные коржи я снова их рекламирую, очень они мне нравятся. И нравятся тем, что из них можно вырезать любую форму. Среди моих тортов с этими коржами сделан Львёнок, Рояль, Лисёнок, торт 70, 80, машина, свадебные, и другие. Кстати львёнок был сделан 1августа в жару и украшен в добавок белково-заварным кремом. И отвозили его за 100км. Не 400конечно. но всё равно. Мы обложили торт бутылками с ледяной водой.
В этом рецепте я только вместо 80г какао беру 30-50 и добавляю муки, чуточку уменьшаю количество сахара.
И тесто делать не сложно, что для меня не мало важно. Кстати в тесто можно положить вишню и выпекать, эти коржи даже без крема очень вкусные и сочные!!! А крема я делаю такие -когда ганаш+крем из сливок со сгущёнкой, а когда просто сливки с варёной сгущенкой. Тоже очень вкусный. Можно и масляный, а можно просто повидлом смазать с добавлением амаретто.

Здесь диаметр 18см, верхушка снята.
Tanila
wawanowich , Леночка спасибо за еще один спартак. А то я делала по предыдущим рецептам раза 3 и каждый раз мне приходилось привлекать мужа, не могла сама раскатать коржи тоненько! Хотя муку каждый раз уменьшала... Попробую в следующий раз с песочными, мне они тоже очень нравятся. Рискну в них для аромату капельку меда добавить smilee.gif
ineska
M_H_B
спасибо огромное, еще и с фотками kiss3.gif уже думала песочные делать, но у нас тут сухие торты не хотят, главное, чтоб сочный был... вот только с кремом что делать? думаю остановлюсь все-таки на ганаше с большей долей шоко и какой вишни - клюквы вяленой еще закину, а то заказчица брррр secret.gif , потом, если что не так с потрохами съест, хочу быть уверена, что торт не испортиться на 100%, тк не думаю, что кто-то там станет обкладывать бутылками или что-то на подобии, надеюсь, что в машине будет кондиционер, а форму торта уж закреплю как смогу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.